Вторник, 22.08.2017

Страница 1 из 3123»
Модератор форума: MariUs, Enid, EugeneORight 
Русскоязычный форум в Италии » Наш славянский Неаполь » Жизнь и быт » Итальянцы живут с родителями?
Итальянцы живут с родителями?
Полковник
Награды: 1
Статус: Offline
Дата: Среда, 26.09.2012, 14:04 | Сообщение # 1
это было в новостях на нашем сайте пару дней назад, но я решила начать обсуждение этой темы здесь. мне кажется, это будет более органично.
в общем, так: стастика (которая не ошибается) выяснила, что бОльшая часть итальянцев живет с родителями или очень близко от них. причем это касается не только молодых людей, но и людей в возрасте 40 и даже 60 лет!
хотела спросить у наших итальянцев: правда ли это?

Детство - это когда мы с пацанами в колготках, но не гомики
Генерал-лейтенант
Награды: 5
Дата: Среда, 26.09.2012, 17:24 | Сообщение # 2
Да, думаю правда. Мои друзья в Италии - их два брата за 40 лет живут с мамой в одном доме. Старший женат и унего двое детей. Они занимают второй этаж. А младший живет на первом этаже с мамой. Младшему за 30:) Так что вполне себе распространенная ситуация.
Генерал-лейтенант
Награды: 11
Дата: Среда, 26.09.2012, 19:55 | Сообщение # 3
Quote (Джулия_Антинари)
Да, думаю правда. Мои друзья в Италии - их два брата за 40 лет живут с мамой в одном доме. Старший женат и унего двое детей. Они занимают второй этаж. А младший живет на первом этаже с мамой. Младшему за 30:) Так что вполне себе распространенная ситуация.

Может у Итальянцев менталитет такой жить с родителями или рядом, я просто себе не представляю как это, тем более уже с семьей, как умещаются 2-3 хозяйки на кухне
Полковник
Награды: 10
Дата: Среда, 26.09.2012, 21:58 | Сообщение # 4
Девочки, ситуации бывают очень разные, так же как и у нас. Ну если нет возможности жить отдельно, ведь жильё стоит очень дорого. Вообще-то они (особенно мужчины) очень привязаны к мамам, действительно, если не женятся, то могут до старости жить с родителями. В основной своей массе конечно предпочитают жить своей семьёй, приходя в гости. Не отвергают помощь родителей, материальную в том числе. Но всё зависит в конечном счёте от людей, от воспитания, у меня есть много знакомых, и у каждого своя ситуация с детьми и их семьями. Нельзя всех грести под одну гребёнку.

Всё проходит, пройдёт и это
Подполковник
Дата: Среда, 26.09.2012, 23:54 | Сообщение # 5
Конечно всех под одну гребенку нельзя грести, но вот у итальянцев и правда есть тенденция поздно жениться, например. Брак в 20 лет это нонсенс! И с родителями живут часто уже большие мальчики.
Подполковник
Дата: Четверг, 27.09.2012, 14:52 | Сообщение # 6
да, я тоже слышала, что итальянцы живут с родителями. как-то по радио передавали, что итальянская пара подала в суд на своего 40-летнего сына и в судебном порядке выставила его из дома. видно, очень сынок их достал... конечно, я не одобряю обращений в суд по таким вопросам, но держаться за мамину юбку до самой старости тоже считаю неправильным angry
Генералиссимус
Награды: 30
Дата: Четверг, 27.09.2012, 17:35 | Сообщение # 7
А я бы в будущем хотела жить со своими детьми (и их детьми) одной большой семьей в одном доме! smile Кухня у меня огромная (да и квартира тоже)! Большой обеденный стол выглядел бы отлично! Жаль, что квартира - городская, а не частная! По-моему, это КЛАССНО!
Генерал-лейтенант
Дата: Четверг, 27.09.2012, 18:01 | Сообщение # 8
Quote (olga_leuhina)
А я бы в будущем хотела жить со своими детьми (и их детьми) одной большой семьей в одном доме! smile Кухня у меня огромная (да и квартира тоже)! Большой обеденный стол выглядел бы отлично! Жаль, что квартира - городская, а не частная! По-моему, это КЛАССНО!

Вы уж меня извините, но что тут классного? Для вас как для матери, да классно, дети под присмотром, а для них самих? Каждый хочет самостоятельности, тем более если есть семья, нечего жить с родителями. Ни к чему хорошему это не приведет. Отношения только испортятся, либо у вас с детьми, либо в семье, или со снохами. Большой обеденный стол отлично выглядит в праздники, когда все в сборе и этого достаточно!!!
Генералиссимус
Награды: 30
Дата: Четверг, 27.09.2012, 18:45 | Сообщение # 9
Quote (udmila86)
Для вас как для матери, да классно, дети под присмотром, а для них самих? Каждый хочет самостоятельности, тем более если есть семья,

К сожалению, но это - сущая ПРАВДА! Все хотят быть самостоятельными!

Quote (udmila86)
Большой обеденный стол отлично выглядит в праздники, когда все в сборе и этого достаточно!!!

Эх, развеяли мою мечту в пух и прах! Но мечтать... всегда полезно и безвредно! Конечно, дети, подрастая, вольны жить, как им хочется. И с этим приходится мириться!!! smile
Генералиссимус
Награды: 54
Дата: Четверг, 27.09.2012, 20:44 | Сообщение # 10
Quote (udmila86)
Каждый хочет самостоятельности, тем более если есть семья, нечего жить с родителями. Ни к чему хорошему это не приведет

Подпишусь под каждым словом!

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Подполковник
Награды: 2
Дата: Пятница, 28.09.2012, 16:20 | Сообщение # 11
Quote (Джулия_Антинари)

у нас в России тоже так,просто всё это зависит от семейных устоев ,отношений между детьми и родителями и размером кошелька всей семьи)

Нет ничего лучше чем кредитная карточка
Генерал-лейтенант
Дата: Пятница, 28.09.2012, 20:21 | Сообщение # 12
Quote (AlexandrVain)
у нас в России тоже так,просто всё это зависит от семейных устоев ,отношений между детьми и родителями и размером кошелька всей семьи)

Это есть в каждой стране наверно, но думаю что о основном все кто состоялся как личность бегут из дома, налаживая свой быть и создавая семью не под крылышком родителей.Может я такая просто, в свои 23 уехала из дома, совсем в другой городи не сколько не жалею об этом.
Полковник
Дата: Суббота, 29.09.2012, 14:59 | Сообщение # 13
udmila86, вот и я так же. только я в 18 (даже чуть меньше) уехала учиться, а потом, не заезжая домой, вышла замуж. и живу совсем в другом городе. и, если честно, не понимаю, каково это - жить с родителями, особенно когда есть дети. возможно, в Европе и в частности в Италии нравы немного другие. здесь как-то понятие семьи сильнее, чем у нас развито.
но все равно я не понимаю тех родителей, которые в судебном порядке выставили сына из дома surprised

Детство - это когда мы с пацанами в колготках, но не гомики
Полковник
Награды: 10
Дата: Суббота, 29.09.2012, 15:52 | Сообщение # 14
Quote (Краказябра)
понятие семьи сильнее, чем у нас развито

- вот в самую точку попали! Именно так! Мамы за своих детей глотки перегрызут всем и каждому, даже если они(дети) в чём- то неправы. И я считаю, что это правильно. Недавно тут вспоминала свой детский страх, который я помню до сих пор, рассказывая своей дочери. Много лет назад моя мама, воспитывала меня в общем-то неплохо, но как-то очень уж критично. Перед днём 7 ноября(может кто помнит?!) должны были принимать в пионеры самых лучших и достойных и меня в том числе, так вот моя мама идёт в школу и позорит меня перед всем классом, обвиняя во лжи! Переживала я сильно, мне очень хотелось быть пионеркой, галстук примеряла перед зеркалом, но... урок был преподан, выводы сделаны, врать не умею и не люблю. Но...опять же, итальянская мама старается оградить своего ребенка всеми правдами и неправдами от любых ударов судьбы, и я считаю что ЭТО правильно. Комплекс вины у меня во всяком случае развился тоже, и кто знает что лучше?!

Всё проходит, пройдёт и это
Генерал-лейтенант
Дата: Суббота, 29.09.2012, 17:14 | Сообщение # 15
Quote (muccapazza)
Мамы за своих детей глотки перегрызут всем и каждому, даже если они(дети) в чём- то неправы. И я считаю, что это правильно

Я тоже за своего ребенка так, но думаю что надо знать меру, как бы ребенок после такого не вырос эгоистом, ведь зачастую детки начинают этим пользоваться.

Quote (muccapazza)
ак вот моя мама идёт в школу и позорит меня перед всем классом, обвиняя во лжи!
тут конечно мама не права, это своего-то ребенка при всех.
Русскоязычный форум в Италии » Наш славянский Неаполь » Жизнь и быт » Итальянцы живут с родителями?
Страница 1 из 3123»
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.

Copyright MyCorp © 2011 - 2017 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb

Внимание! При использовании информации портала, ВАЖНО прочитать!