Среда, 18.10.2017

Страница 2 из 3«123»
Модератор форума: MariUs, Enid, EugeneORight 
Русскоязычный форум в Италии » Наш славянский Неаполь » Жизнь и быт » Итальянцы живут с родителями?
Итальянцы живут с родителями?
Генерал-майор
Награды: 11
Статус: Offline
Дата: Суббота, 29.09.2012, 18:26 | Сообщение # 16
«Часто считается, что семья в Италии уже не так важна с точки зрения общественного устройства, – пояснил результаты исследования президент Coldiretti Серджо Марини. – Однако именно семья помогает многим жителям Италии спастись от кризиса».
Подробности здесь.

"Ну хорошо! - сказала Алиса. - Давай ты будешь одними королём и королевой, а я - всеми остальными королями и королевами сразу!"
Генералиссимус
Награды: 54
Дата: Суббота, 29.09.2012, 18:38 | Сообщение # 17
Quote (Краказябра)
в Европе и в частности в Италии нравы немного другие. здесь как-то понятие семьи сильнее, чем у нас развито.

А вспомните, что в Италии семья = мафия.
Мафия = семья. слово-то обозначает имено это. А на другие языки просто не переводится.
чтобы не пугать, наверное)))

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Генералиссимус
Награды: 30
Дата: Суббота, 29.09.2012, 19:39 | Сообщение # 18
Quote (Краказябра)
в Европе и в частности в Италии нравы немного другие. здесь как-то понятие семьи сильнее, чем у нас развито.

Я бы не сказала так. У русских тоже есть понятие: Мой ДОМ - МОЯ КРЕПОСТЬ...
Подполковник
Награды: 1
Дата: Воскресенье, 30.09.2012, 00:20 | Сообщение # 19
MariUs, про мафию - это точно! Кстати, все итальянские семьи, которые я видела очень дружные! Ну и потом, если в одной комнате жить всем, то плохо конечно, а если большой дом, то почему бы и нет?
Подполковник
Награды: 2
Дата: Воскресенье, 30.09.2012, 08:58 | Сообщение # 20
Quote (udmila86)
Это есть в каждой стране наверно, но думаю что о основном все кто состоялся как личность бегут из дома, налаживая свой быть и создавая семью не под крылышком родителей.Может я такая просто, в свои 23 уехала из дома, совсем в другой городи не сколько не жалею об этом.

другие бегут ,потому что не хотят как черви сидеть "в земле-матушке", поэтому и бегут, наоборот хотят состояться без поддержки

Нет ничего лучше чем кредитная карточка
Генералиссимус
Награды: 19
Дата: Воскресенье, 30.09.2012, 16:04 | Сообщение # 21
Quote (olga_leuhina)
Мой ДОМ - МОЯ КРЕПОСТЬ...

Ну так это у нас - дом, а у них собственно семья) Мамы-папы-братья-сестры и прочие родственники, и все друг за дружку держатся) Мафия - она и есть мафия))
Генерал-лейтенант
Дата: Воскресенье, 30.09.2012, 17:31 | Сообщение # 22
Quote (CreatureOfDarkness)
Мафия - она и есть мафия))
почему сразу мафия, просто у них такие семейные устои и нам русским этого не понять, менталитет другой и устои жизни.
Генералиссимус
Награды: 14
Дата: Понедельник, 01.10.2012, 20:57 | Сообщение # 23
А я не вижу в этом ничего удивительного. Семья в Италии понятие, если не святое, то очень важное. И раньше итальянцы жили большими семьями и занимались семейным бизнесом. Мне почему-то сразу вспомнилась повесть Тургенева "Вешние воды". А кризис просто вернул все на круги своя...
Генерал-лейтенант
Награды: 8
Дата: Понедельник, 01.10.2012, 22:18 | Сообщение # 24
эта тема уже больше недели обсуждается здесь. будьте внимательны пожалуйста
Подполковник
Награды: 1
Дата: Понедельник, 01.10.2012, 22:23 | Сообщение # 25
А по-моему, не такие уж и разные семейные устои. На мой взгляд, наоборот, устои похожи у нас и у итальянцев!
И ведь и в России часто бывает, что взрослые дети с родителями живут.
Генерал-майор
Дата: Вторник, 02.10.2012, 06:35 | Сообщение # 26
Quote (udmila86)
почему сразу мафия, просто у них такие семейные устои и нам русским этого не понять, менталитет другой и устои жизни.

Потому что слово "семья" так преводится)))
Quote (Элени)
А по-моему, не такие уж и разные семейные устои. На мой взгляд, наоборот, устои похожи у нас и у итальянцев!

Ну правильно, там - семья, тут "семь я"...

"Ну хорошо! - сказала Алиса. - Давай ты будешь одними королём и королевой, а я - всеми остальными королями и королевами сразу!"
Генерал-майор
Дата: Вторник, 02.10.2012, 06:37 | Сообщение # 27
Chibis, спасибо! действительно) надо попросить Марину перенести тему в ту же ветку.
Ну.. мне, как будущей маме, можно простить маленькую оплошноть... shy

Генералиссимус
Награды: 54
Дата: Вторник, 02.10.2012, 14:28 | Сообщение # 28
Quote (Chibis)
эта тема уже больше недели обсуждается здесь. будьте внимательны пожалуйста

Quote (Камилла)
надо попросить Марину перенести тему в ту же ветку. Ну.. мне, как будущей маме, можно простить маленькую оплошноть...

Марина пришла и все сделала)))

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Генерал-лейтенант
Дата: Вторник, 02.10.2012, 19:21 | Сообщение # 29
Quote (Камилла)

Потому что слово "семья" так преводится))

спасибо что пояснили, сразу что-то сама не додумалась. а то у меня мысли были не в то русло, сразу вспомнила нашумевшую итальянскую мафию, вот и удивилась сравнению.
Генерал-лейтенант
Награды: 8
Дата: Вторник, 02.10.2012, 22:30 | Сообщение # 30
ой, друзья мои! я такооое услышала! я и раньше видела, что итальянские мужчины очень сильно привязаны к матерям. но на днях я была в глубочайшем шоке. в общем, в семье моих знакомых младший сын женился. но в медовый месяц пара поехала... вместе с его мамой! молодая жена выдержала чуть меньше месяца, а потом подала на развод. об этом даже в интернете прочитала. правда, без имен... а, может, таких историй больше, чем одна? surprised
Русскоязычный форум в Италии » Наш славянский Неаполь » Жизнь и быт » Итальянцы живут с родителями?
Страница 2 из 3«123»
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2017 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb
ВНИМАНИЕ! При использовании информации портала, ВАЖНО прочитать!