Среда, 23.08.2017

Страница 1 из 212»
Модератор форума: MariUs, Enid, EugeneORight 
Русскоязычный форум в Италии » Наш славянский Неаполь » Жизнь и быт » Мы приехали, с чего начать? (Интересует оператор связи, курсы языка и садик для ребёнка)
Мы приехали, с чего начать?
Сержант
Награды: 1
Статус: Offline
Дата: Понедельник, 22.10.2012, 08:10 | Сообщение # 1
Всем доброго здоровья! После приезда в Неаполь в первую очередь столкнулась с проблемой подключения услуг оператора связи Wind, люди которые меня окружают слишком занятые, для того чтобы посоветовать мне нужную услугу, а именно хочется поддерживать связь с украиной за небольшие деньги, да и 200 бесплатных минут общения в месяц мне бы тоже не помешали, ещё бы интернет в пакет услуг входил, естественно за всю эту красоту хотелось бы платить не много, у меня сейчас только 200 минут на внутренние звонки в неделю, это мне многовато, т.к. здесь мне пока говорить в Италии не с кем! Подскажите пожалуйста, может можно самому через сервис подключить?
Теперь больная тема, это язык, слыхала про бесплатные курсы, живём мы рядом с Кауром, посоветуйте или поделитись опытом изучения, буквы подучила, слова учаться по-возможности элементарные фразы при походе в магазин и на рынки, переживаю за произношение, курсы может быть немного бы облегчили мои усилия.
И наконец хочу узнать про садик для ребёнка, слыхала есть украинский садик, государственный садик, приватный слыхала, что дороговато, пока такой возможности для приватного нет. Подскажите какие существуют варианты в целом!
Майор
Награды: 3
Дата: Понедельник, 22.10.2012, 11:56 | Сообщение # 2
Quote (Svet37)
а именно хочется поддерживать связь с украиной за небольшие деньги, да и 200 бесплатных минут общения в месяц мне бы тоже не помешали, ещё бы интернет в пакет услуг входил, естественно за всю эту красоту хотелось бы платить не много, у меня сейчас только 200 минут на внутренние звонки в неделю,

Увы,или одно или другое...Т.е или скидки на внутренние звонки или в Украину...Я для этого имею другую симку.
Quote (Svet37)
слыхала есть украинский садик, государственный садик,

Я про укр. садик неслышала...Сколько лет ребёнку?Если 3,можете сдавать в любую гос. школу.

Ничто на земле не проходит бесследно
Сержант
Награды: 1
Дата: Понедельник, 22.10.2012, 17:27 | Сообщение # 3
Дочке будет скоро 2 года.
Генералиссимус
Награды: 30
Дата: Понедельник, 22.10.2012, 17:37 | Сообщение # 4
Quote (Svet37)
Теперь больная тема, это язык, слыхала про бесплатные курсы, живём мы рядом с Кауром, посоветуйте или поделитись опытом изучения, буквы подучила, слова учаться по-возможности элементарные фразы при походе в магазин и на рынки, переживаю за произношение, курсы может быть немного бы облегчили мои усилия.

Я бы посоветовала ознакомиться с нашими рубриками на ФОРУМе по проблеме изучения итальянского языка:
1) Жизнь и быт » Решили изучать итальянский? Отличная идея! (Экскурс в историю.);
2) Обучение и образование » Курсы итальянского языка.
Генерал-лейтенант
Награды: 11
Дата: Понедельник, 22.10.2012, 21:05 | Сообщение # 5
Quote (Nina)
Если 3,можете сдавать в любую гос. школу.

Девочки мне как маме очень интересно что это у вас за гос. школы где берут детей с 3-х лет? это тот же садик или как?
Генералиссимус
Награды: 18
Дата: Понедельник, 22.10.2012, 21:14 | Сообщение # 6
Quote (udmila86)
Quote (Nina)
Если 3,можете сдавать в любую гос. школу.

Девочки мне как маме очень интересно что это у вас за гос. школы где берут детей с 3-х лет? это тот же садик или как?

И я, и я того же мнения. smile Тоже стало интересно, что это за гос. школы такие, в которые отдают детей с трех лет. Судя по всему, это тоже самое, что и садики? То есть обучение ведется так же, как и в наших садах на первых порах или же нет?
Полковник
Награды: 10
Дата: Понедельник, 22.10.2012, 22:51 | Сообщение # 7
Quote (Samanta)
это тоже самое, что и садики
- примерно то же самое, только с тем отличием, что бесплатно, в частном нужно платить. И по-моему только до обеда. Приносить кучу всего надо (карандаши, фломастеры...),видела у одной знакомой, оформляла ребенка. Маленькие группы, несколько воспитателей, всё очень культурно и хорошо. Они там рисуют, играют, кушают своё, то, что принесли из дома (печенье, сок). Ну вот, как то так!

Всё проходит, пройдёт и это
Майор
Награды: 3
Дата: Понедельник, 22.10.2012, 23:50 | Сообщение # 8
Если ребёнку уже есть 3 года,садик, здесь его называют "scuola materna" ,бесплатный,если ребёнка забирают до обеда,если же остаётся на обед платят + - 30 евро

Этот вопрос уже обсуждался в теме "Детские сады" в Италии...Конечно,не тот садик,к которому мы привыкли у нас...Есть свои за и против,например,в такой школе даже детки 3 летние не отдыхают после обеда,кроватей нет.

Ничто на земле не проходит бесследно
Генералиссимус
Дата: Вторник, 23.10.2012, 06:17 | Сообщение # 9
Quote (muccapazza)
Приносить кучу всего надо (карандаши, фломастеры...),видела у одной знакомой, оформляла ребенка.

По-моему, это везде так. Во все сады и школы, похоже, нужно приносить огромное количество разных фломастеров, карандашей и другой канцелярии. Ужас.. Неужели без всего этого нельзя обойтись? Пожалуй, все-таки нельзя..
Генерал-лейтенант
Дата: Вторник, 23.10.2012, 20:31 | Сообщение # 10
Quote (Samanta)
По-моему, это везде так. Во все сады и школы, похоже, нужно приносить огромное количество разных фломастеров, карандашей и другой канцелярии. Ужас.. Неужели без всего этого нельзя обойтись? Пожалуй, все-таки нельзя..

У нас тоже такое же, все что-то надо, нам-то еще далеко до этого, а вот у знакомых дочка в садик ходит, так постоянно собирают на что-то, да по идее и не жалко, лишь детишки были заняты и весело им было.

Quote (Nina)
если же остаётся на обед платят + - 30 евро

а смысл водить ребенка до обеда, как же работа?
Полковник
Награды: 10
Дата: Среда, 24.10.2012, 19:24 | Сообщение # 11
Quote (udmila86)
смысл водить ребенка до обеда, как же работа?
вот и мучаются бедные мамы, те, которые работают целый день. Ищут себе бэби-ситтеров на то, чтоб взяли ребенка, да привели домой, да покормили-поиграли. Это конечно те, у которых бабушки отсутствуют. Но...практика показывает, что и бабушки не такие как у нас (я к примеру могла свою дочку оставить маме на любой период времени), они должны жить своей жизнью - например очень распространен покер. Да-да, собираются дома у кого-нибудь и играют старушки!

Всё проходит, пройдёт и это
Генерал-лейтенант
Дата: Среда, 24.10.2012, 20:37 | Сообщение # 12
Quote (muccapazza)
могла свою дочку оставить маме на любой период времени), они должны жить своей жизнью - например очень распространен покер. Да-да, собираются дома у кого-нибудь и играют старушки!

конечно так неудобно, для меня это было бы трудно, я вообще своего малыша никому не оставляю кроме свекрови, она также как и ваша мама сидит водиться, у наших бабушек такой менталитет, опекать внуков, а в Италии видно все для детей отжили, пора пожить для себя?
Генерал-майор
Дата: Четверг, 01.11.2012, 14:01 | Сообщение # 13
Quote (Svet37)
мне нужную услугу, а именно хочется поддерживать связь с украиной за небольшие деньги,

Svet37, берите скайп и пользуйтесь в свое удовольствие.
Если туда, куда вы звоните невозможно поставить скайп, воспользуйтесь услугами программы weba.ru.
Звонки в Украину обойдутся центов в 10 за минуту.

Quod licet Jovi, поп licet bovi
Генералиссимус
Дата: Четверг, 01.11.2012, 16:37 | Сообщение # 14
Quote (udmila86)
а в Италии видно все для детей отжили, пора пожить для себя?

Скорее всего так оно и есть.. И это не лишено смысла в какой-то степени. Да, для нас это дикость: как же так, бабушки собираются и играют в покер! А как же внуки?! Для итальянцев, да и вообще северных европейцев это в порядке вещей. Просто у нас приоритеты немного по-другому расставлены. smile
Генералиссимус
Награды: 13
Дата: Пятница, 02.11.2012, 12:34 | Сообщение # 15
Quote (Samanta)

А вы хотите, чтобы ваш ребёнок рисовал пальцами на полу?) Ну как это "неужели нельзя обойтись без этого". Ну попробуйте, обойдитесь, как у вас это получится))
Quote (Samanta)
Да, для нас это дикость: как же так, бабушки собираются и играют в покер! А как же внуки?!

А я тоже придерживаюсь мнения, что детей должны растить родители. А бабушки и дедушки изредка помогать, но наконец-то начать жить для себя.

Любовью ложь сжигая...
Русскоязычный форум в Италии » Наш славянский Неаполь » Жизнь и быт » Мы приехали, с чего начать? (Интересует оператор связи, курсы языка и садик для ребёнка)
Страница 1 из 212»
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.

Copyright MyCorp © 2011 - 2017 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb

Внимание! При использовании информации портала, ВАЖНО прочитать!