Вторник, 19.02.2019
  ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПАРТНЕРОВ  
  ПОСЛЕДНИЕ СООБЩЕНИЯ НА ФОРУМЕ   темы форумаЧто в имени тебе моем? темы форума Манюня
темы форумаПоздравляем форумчан с Днями рождениями, Юбилеями и прочим темы форума Манюня
темы форумаИтальянский производитель начнет продавать 3D-печатную пасту темы форума Корица
темы форумаСинема синема синема от тебя мы без ума темы форума Viel
темы форума15 февраля - праздник одиночества в Италии темы форума Viel
темы форума14 февраля 2019 вход в Геркуланум по одному билету двоим темы форума Artistka
темы форумаИтальянец изготовил необыкновенный бисквит для крема Nutella темы форума Artistka
темы форумаO`Cafe темы форума Artistka
темы форумаСан-Ремо 2019:музыкальный фестиваль итальянской песни открыт темы форума Artistka
темы форумаМагия, сверхъестественное и другие умозаключения yursik'... темы форума yursik1
темы форумаВыставка, посвященная Леонардо да Винчи темы форума MariUs
темы форумаФестиваль шоколада 2019 в Поццуоли темы форума Дюша
темы форумаКафедральный собор святого Матфея, Салерно темы форума Дюша
темы форумаВсе больше женщин среди лидеров итальянской мафии темы форума Аха
темы форумаРоссияне мечтают провести День святого Валентина в Италии темы форума Аха
темы форумаИнтерактивная выставка картин Ван Гога, 26.01.2019- 24.02.19 темы форума Viel
темы форумаМатера - город в камне темы форума Viel
темы форумаФевраль 2019 года в Edenlandia of Naples с Edenday темы форума Манюня

• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: MariUs, Enid, EugeneORight  
Русскоязычный форум в Италии » Наш славянский Неаполь » Жизнь и быт » Мы приехали, с чего начать? (Интересует оператор связи, курсы языка и садик для ребёнка)
Мы приехали, с чего начать?
Лейтенант
Награды: 1
Статус: Offline
Дата: Понедельник, 22.10.2012, 08:10 | Сообщение # 1
Всем доброго здоровья! После приезда в Неаполь в первую очередь столкнулась с проблемой подключения услуг оператора связи Wind, люди которые меня окружают слишком занятые, для того чтобы посоветовать мне нужную услугу, а именно хочется поддерживать связь с украиной за небольшие деньги, да и 200 бесплатных минут общения в месяц мне бы тоже не помешали, ещё бы интернет в пакет услуг входил, естественно за всю эту красоту хотелось бы платить не много, у меня сейчас только 200 минут на внутренние звонки в неделю, это мне многовато, т.к. здесь мне пока говорить в Италии не с кем! Подскажите пожалуйста, может можно самому через сервис подключить?
Теперь больная тема, это язык, слыхала про бесплатные курсы, живём мы рядом с Кауром, посоветуйте или поделитись опытом изучения, буквы подучила, слова учаться по-возможности элементарные фразы при походе в магазин и на рынки, переживаю за произношение, курсы может быть немного бы облегчили мои усилия.
И наконец хочу узнать про садик для ребёнка, слыхала есть украинский садик, государственный садик, приватный слыхала, что дороговато, пока такой возможности для приватного нет. Подскажите какие существуют варианты в целом!
Майор
Награды: 3
Дата: Понедельник, 22.10.2012, 11:56 | Сообщение # 2
Quote (Svet37)
а именно хочется поддерживать связь с украиной за небольшие деньги, да и 200 бесплатных минут общения в месяц мне бы тоже не помешали, ещё бы интернет в пакет услуг входил, естественно за всю эту красоту хотелось бы платить не много, у меня сейчас только 200 минут на внутренние звонки в неделю,

Увы,или одно или другое...Т.е или скидки на внутренние звонки или в Украину...Я для этого имею другую симку.
Quote (Svet37)
слыхала есть украинский садик, государственный садик,

Я про укр. садик неслышала...Сколько лет ребёнку?Если 3,можете сдавать в любую гос. школу.

Ничто на земле не проходит бесследно
Лейтенант
Награды: 1
Дата: Понедельник, 22.10.2012, 17:27 | Сообщение # 3
Дочке будет скоро 2 года.
Генералиссимус
Награды: 30
Дата: Понедельник, 22.10.2012, 17:37 | Сообщение # 4
Quote (Svet37)
Теперь больная тема, это язык, слыхала про бесплатные курсы, живём мы рядом с Кауром, посоветуйте или поделитись опытом изучения, буквы подучила, слова учаться по-возможности элементарные фразы при походе в магазин и на рынки, переживаю за произношение, курсы может быть немного бы облегчили мои усилия.

Я бы посоветовала ознакомиться с нашими рубриками на ФОРУМе по проблеме изучения итальянского языка:
1) Жизнь и быт » Решили изучать итальянский? Отличная идея! (Экскурс в историю.);
2) Обучение и образование » Курсы итальянского языка.
Генерал-лейтенант
Награды: 11
Дата: Понедельник, 22.10.2012, 21:05 | Сообщение # 5
Quote (Nina)
Если 3,можете сдавать в любую гос. школу.

Девочки мне как маме очень интересно что это у вас за гос. школы где берут детей с 3-х лет? это тот же садик или как?
Бегущая по ветру
Награды: 18
Дата: Понедельник, 22.10.2012, 21:14 | Сообщение # 6
Quote (udmila86)
Quote (Nina)
Если 3,можете сдавать в любую гос. школу.

Девочки мне как маме очень интересно что это у вас за гос. школы где берут детей с 3-х лет? это тот же садик или как?

И я, и я того же мнения. smile Тоже стало интересно, что это за гос. школы такие, в которые отдают детей с трех лет. Судя по всему, это тоже самое, что и садики? То есть обучение ведется так же, как и в наших садах на первых порах или же нет?
Полковник
Награды: 10
Дата: Понедельник, 22.10.2012, 22:51 | Сообщение # 7
Quote (Samanta)
это тоже самое, что и садики
- примерно то же самое, только с тем отличием, что бесплатно, в частном нужно платить. И по-моему только до обеда. Приносить кучу всего надо (карандаши, фломастеры...),видела у одной знакомой, оформляла ребенка. Маленькие группы, несколько воспитателей, всё очень культурно и хорошо. Они там рисуют, играют, кушают своё, то, что принесли из дома (печенье, сок). Ну вот, как то так!

Всё проходит, пройдёт и это
Майор
Награды: 3
Дата: Понедельник, 22.10.2012, 23:50 | Сообщение # 8
Если ребёнку уже есть 3 года,садик, здесь его называют "scuola materna" ,бесплатный,если ребёнка забирают до обеда,если же остаётся на обед платят + - 30 евро

Этот вопрос уже обсуждался в теме "Детские сады" в Италии...Конечно,не тот садик,к которому мы привыкли у нас...Есть свои за и против,например,в такой школе даже детки 3 летние не отдыхают после обеда,кроватей нет.

Ничто на земле не проходит бесследно
Бегущая по ветру
Дата: Вторник, 23.10.2012, 06:17 | Сообщение # 9
Quote (muccapazza)
Приносить кучу всего надо (карандаши, фломастеры...),видела у одной знакомой, оформляла ребенка.

По-моему, это везде так. Во все сады и школы, похоже, нужно приносить огромное количество разных фломастеров, карандашей и другой канцелярии. Ужас.. Неужели без всего этого нельзя обойтись? Пожалуй, все-таки нельзя..
Генерал-лейтенант
Дата: Вторник, 23.10.2012, 20:31 | Сообщение # 10
Quote (Samanta)
По-моему, это везде так. Во все сады и школы, похоже, нужно приносить огромное количество разных фломастеров, карандашей и другой канцелярии. Ужас.. Неужели без всего этого нельзя обойтись? Пожалуй, все-таки нельзя..

У нас тоже такое же, все что-то надо, нам-то еще далеко до этого, а вот у знакомых дочка в садик ходит, так постоянно собирают на что-то, да по идее и не жалко, лишь детишки были заняты и весело им было.

Quote (Nina)
если же остаётся на обед платят + - 30 евро

а смысл водить ребенка до обеда, как же работа?
Полковник
Награды: 10
Дата: Среда, 24.10.2012, 19:24 | Сообщение # 11
Quote (udmila86)
смысл водить ребенка до обеда, как же работа?
вот и мучаются бедные мамы, те, которые работают целый день. Ищут себе бэби-ситтеров на то, чтоб взяли ребенка, да привели домой, да покормили-поиграли. Это конечно те, у которых бабушки отсутствуют. Но...практика показывает, что и бабушки не такие как у нас (я к примеру могла свою дочку оставить маме на любой период времени), они должны жить своей жизнью - например очень распространен покер. Да-да, собираются дома у кого-нибудь и играют старушки!

Всё проходит, пройдёт и это
Генерал-лейтенант
Дата: Среда, 24.10.2012, 20:37 | Сообщение # 12
Quote (muccapazza)
могла свою дочку оставить маме на любой период времени), они должны жить своей жизнью - например очень распространен покер. Да-да, собираются дома у кого-нибудь и играют старушки!

конечно так неудобно, для меня это было бы трудно, я вообще своего малыша никому не оставляю кроме свекрови, она также как и ваша мама сидит водиться, у наших бабушек такой менталитет, опекать внуков, а в Италии видно все для детей отжили, пора пожить для себя?
Генерал-майор
Дата: Четверг, 01.11.2012, 14:01 | Сообщение # 13
Quote (Svet37)
мне нужную услугу, а именно хочется поддерживать связь с украиной за небольшие деньги,

Svet37, берите скайп и пользуйтесь в свое удовольствие.
Если туда, куда вы звоните невозможно поставить скайп, воспользуйтесь услугами программы weba.ru.
Звонки в Украину обойдутся центов в 10 за минуту.

Quod licet Jovi, поп licet bovi
Бегущая по ветру
Дата: Четверг, 01.11.2012, 16:37 | Сообщение # 14
Quote (udmila86)
а в Италии видно все для детей отжили, пора пожить для себя?

Скорее всего так оно и есть.. И это не лишено смысла в какой-то степени. Да, для нас это дикость: как же так, бабушки собираются и играют в покер! А как же внуки?! Для итальянцев, да и вообще северных европейцев это в порядке вещей. Просто у нас приоритеты немного по-другому расставлены. smile
За чашкой чая
Награды: 14
Дата: Пятница, 02.11.2012, 12:34 | Сообщение # 15
Quote (Samanta)

А вы хотите, чтобы ваш ребёнок рисовал пальцами на полу?) Ну как это "неужели нельзя обойтись без этого". Ну попробуйте, обойдитесь, как у вас это получится))
Quote (Samanta)
Да, для нас это дикость: как же так, бабушки собираются и играют в покер! А как же внуки?!

А я тоже придерживаюсь мнения, что детей должны растить родители. А бабушки и дедушки изредка помогать, но наконец-то начать жить для себя.

Любовью ложь сжигая...
Русскоязычный форум в Италии » Наш славянский Неаполь » Жизнь и быт » Мы приехали, с чего начать? (Интересует оператор связи, курсы языка и садик для ребёнка)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

Политика конфиденциальности | Политика использования cookie | Пользовательское соглашение
При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2019 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb