Суббота, 21.07.2018
  ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПАРТНЕРОВ  
  ПОСЛЕДНИЕ СООБЩЕНИЯ НА ФОРУМЕ  темы форума Праздник жатвы «Фьера делле Месси» в Тоскане темы форума MariUs
темы форума Охота за привидениями в замках Италии темы форума MariUs
темы форума Слово Россия и кубок ЧМ - 2018 выпахал на поле художник темы форума MariUs
темы форума Рыцарский турнир «Ла Джостра делль Орсо» темы форума MariUs
темы форума Виртуальная карта Naples Pass для туристов темы форума Viel
темы форума Новая разработка концерна Fiat - пикап Fiat 500 темы форума Аха
темы форума На озере Комо новый показ Golce & Gabanna темы форума Аха
темы форума В Риме появился запрет на продажу и распитие алкоголя ночью темы форума Дюша
темы форума Италия отказалась принимать мигрантов темы форума Ольганиус
темы форума Поздравляем форумчан с Днями рождениями, Юбилеями и прочим темы форума Viel
темы форума Маттео Сальвини восстанавливает деловые отношения с Россией темы форума Дюша
темы форума В Италии приняли закон с штрафами для туристов темы форума Ольганиус
темы форума Современный театр темы форума Viel
темы форума Дым и искры в метро Рима темы форума Smith
темы форума В Беневенто обнаружено мошенничество в деле о мигрантах темы форума Smith
темы форума В Бари арестовано более 100 человек из мафиозных кланов темы форума Smith

• Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: MariUs, Enid, EugeneORight  
Русскоязычный форум в Италии » Наш славянский Неаполь » Жизнь и быт » Что бросается в глаза иммигранту в Италии
Что бросается в глаза иммигранту в Италии
Шеф!
Награды: 45
Статус: Offline
Дата: Суббота, 27.10.2012, 10:00 | Сообщение # 1
Автор: Элина, www.latinafoto.com

Чтобы не тратить времени на лишние эмоции в Италии, надо знать, что:

- итальянцы не снимают обувь дома, не переобуваются и редко переодеваются в домашнее, придя с работы домой;

- не пьют чай и не едят супов (бульоны, как мы привыкли это понимать, у них есть «дзуппа», но на российский суп это никак не похоже);

- не напиваются, не курят в ресторанах, кафе, барах, публичных местах;

- такси дорогое, маршрутных такси нет.
Автобусы в маленьких городах ходят редко, но по расписанию, а в больших часто и много. Много и автобусов, и маршрутов, по которым они ходят. Лучше , если первый раз кто-то сориентирует, подскажет как пользоваться.

Попутки не останавливаются.

- ночных магазинов нет. Сигареты стоят дорого и продаются в специальных отдельных табачных лавках. Также из автоматов.

- ментов нет, на дорогах нет гаишников. Паркуются кто где может, самое зло для автомобилиста — проверяющий на наличие чека за стоянку.

- чистые машины и дороги;

В магазинах не продают сметану, гречку, селедку в масле, свеклу. (Кроме в специализированных магазинах под нашего туриста)

Сметана — «ла панна ачида» очень редко похожа на российскую сметану и продается только в больших супермаркетах, в свободной продаже такого продукта нет.

Свекла — в вакуумных упаковках продается уже вареная. Гречневая крупа продается почему-то зеленая, а не та, к которой привыкли мы. Ну, а селедка в вакуумной упаковке в масле не сущетсвует, а только подкопченная.

С крупнолистовым чаем тоже проблемы. В продаже все больше пакетированный чай.

А вам что бросается в глаза заграницей?:)

Следите за нами в: Telegram | Инстаграм
Генерал-лейтенант
Награды: 5
Дата: Среда, 31.10.2012, 02:06 | Сообщение # 16
Ой, ну то что дома не переобуваются - это не у всех, видимо. Мои друзья дома переобуваются. Но тапочки приличные:)
Генерал-майор
Награды: 7
Дата: Среда, 31.10.2012, 06:00 | Сообщение # 17
Мне Италия нравится такой, какая она есть, ну, кроме кризиса в стране и других политических передряг, скажем так. :))))) Остальное же придает некую перчинку, что ли, делая блюдо, то есть Италию еще лучше и интереснее. :)))))))

The boy is father of the man.
Генерал-лейтенант
Награды: 3
Дата: Среда, 31.10.2012, 12:20 | Сообщение # 18
Quote (CreatureOfDarkness)
У них там такие улицы чистые что ли?

Да уж почище наших будут на самом деле)) У меня мама как в Германии жила пару лет, так рассказывала, что у нас идешь, дождь, сзади все брюки или колготки грязью заляпаны. А в Германии идешь-никакой грязи. Вывод: то ли она научилась аккуратно ходить, то ли ездят специальный машины и моют асфальт в Германии. И второе более вероятно)
рЫжая на метле
Награды: 55
Дата: Среда, 31.10.2012, 13:52 | Сообщение # 19
А вот то, что в публичных местах не курят, это супер. Меня на работе уже эти курильщики достали.

Как я тебя понимаю...

Quote (Chibis)
я очень чувствительна к табачному дыму

Угу, Мариэлла. я тоже такая. Чуть что - рвотный рефлекс вылезает на этот мерзкий запах.

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

За чашкой чая
Награды: 14
Дата: Среда, 31.10.2012, 14:27 | Сообщение # 20
Quote (Cuppa)
А в Германии идешь-никакой грязи. Вывод: то ли она научилась аккуратно ходить, то ли ездят специальный машины и моют асфальт в Германии.

Цивилизация, что ж вы хотите. В Евросоюз хотят все, а вот приложить усилий для того, чтоб соответствовать нормам для этого самого союза- это уже сложнее.
В целом я считаю, что как бы не удивлялся иммигрант порядкам новой страны, в скором времени ко всему привыкаешь.

Любовью ложь сжигая...
Рядовой
Награды: 1
Дата: Четверг, 06.12.2012, 14:07 | Сообщение # 21
А мне нравиться больше всего то, что на улицах ты не встретишь синее быдло с "полторашкой" пива в руке!) Пьют мало и только в отведенных местах. И никогда не будут употреблять алкоголь на голодный желудок!

Chi me vo' male adda fà 'e piere fridde e a folla attuorno 'o lietto.

Napule in VK: vk.com/napule
Лейтенант
Дата: Четверг, 06.12.2012, 20:34 | Сообщение # 22
а мне все перечисленное в статье очень даже понравилось, представляется чистенькая страна, с культурными, трезвыми, людьми, без кучки окурков возле урны. По поводу продажи продуктов, поддержу тех, кто говорит о особенностях страны. Думаю мало в Европе магазтнов, где можно купить квашенную капусту)))))
Рядовой
Дата: Четверг, 06.12.2012, 20:42 | Сообщение # 23
Quote (Zanneta)
представляется чистенькая страна

Это точно не про Неаполь)

Chi me vo' male adda fà 'e piere fridde e a folla attuorno 'o lietto.

Napule in VK: vk.com/napule
рЫжая на метле
Дата: Пятница, 07.12.2012, 10:08 | Сообщение # 24
Quote (Doctorov)
Пьют мало и только в отведенных местах. И никогда не будут употреблять алкоголь на голодный желудок!

Золотые слова.
Европейцы где-то правы, когда думают, что русские спопобны спирт пить , не жмурясь.
Не все, конечно, но есть и такие экземпляры.

Они же виски всегда разбавляют!
А про выпивку на голодный желудок и мыслей, наверное, не возникает.

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Лейтенант
Дата: Пятница, 07.12.2012, 22:38 | Сообщение # 25
Quote (MariUs)
Они же виски всегда разбавляют!
А про выпивку на голодный желудок и мыслей, наверное, не возникает.

у европейцев существует какая-то культура пития что ли. они могут выпивать по своим "дринькам") целый день и оставаться трезвыми и здравомыслящими, чего реально не скажешь о наших соотечественниках. два часа продуктивного "отдыха" и свободен целый день)))
Генералиссимус
Награды: 19
Дата: Суббота, 08.12.2012, 20:19 | Сообщение # 26
Quote (Zanneta)
они могут выпивать по своим "дринькам") целый день и оставаться трезвыми и здравомыслящими

Так одно дело по мелким дринькам целый день с перерывами и совсем другое, как по Задорнову - по 10 дриньков за один раз, так, чтоб все иностранцы удивлённо глазами хлопали)
Сообщение отредактировал CreatureOfDarkness - Суббота, 08.12.2012, 20:19
Лейтенант
Дата: Воскресенье, 09.12.2012, 16:21 | Сообщение # 27
Так одно дело по мелким дринькам целый день с перерывами и совсем другое, как по Задорнову - по 10 дриньков за один раз, так, чтоб все иностранцы удивлённо глазами хлопали)

так я же и говорю, что умеют люди по чуть-чуть выпивать. нет у них в голове мыслей о том, чтобы напиться. отдыхать умеют вообще без алкоголя. даже зависть берет! сделай ты в россии день рождение или любой другой праздник без алкоголя, удивлением дело не закончится))
Генерал-лейтенант
Награды: 5
Дата: Вторник, 25.12.2012, 09:36 | Сообщение # 28
Цитата (Zanneta)
удивлением дело не закончится))

Да просто свое принесут и все равно надерутся! Лишь бы праздник был, а дриньки найдутся всегда! Культура пития должна присутствовать! Вкусный алкоголь, вкусная закуска к нему и прочие сопутствующие положительные впечатления)
рЫжая на метле
Дата: Четверг, 16.05.2013, 11:30 | Сообщение # 29
Поднимаю темку. Давно не  было такого обсуждения.

Бегущая по ветру
Награды: 18
Дата: Четверг, 16.05.2013, 21:58 | Сообщение # 30
Цитата (Zanneta)
у европейцев существует какая-то культура пития что ли. они могут выпивать по своим "дринькам") целый день и оставаться трезвыми и здравомыслящими
так правильно! для меня было шоком, когда я узнала, что итальянцы реально каждый день могут обедать с бокалом вина. потому что я думала, что если каждый день пить, то ты алкоголик. а тут получается, что это абсолютно нормально: надо только меру знать и не относиться к алкоголю как к средству от всех бед
Русскоязычный форум в Италии » Наш славянский Неаполь » Жизнь и быт » Что бросается в глаза иммигранту в Италии
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2018 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb
ВНИМАНИЕ! При использовании информации портала, ВАЖНО прочитать!