Вулкан Везувий — Неаполь, Кампания
Понедельник, 22.04.2019
  ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПАРТНЕРОВ  
  ПОСЛЕДНИЕ СООБЩЕНИЯ НА ФОРУМЕ   темы форумаМужчина избил жену и повесился возле Болоньи темы форума Smith
темы форумаВ Неаполе кондитеры испекли пирог весом 306 кг темы форума Smith
темы форумаПрокуратура города Комо предъявила студентам штраф 13,5 млн темы форума Smith
темы форумаРим: лестница из дворца Понтия Пилата доступна туристам темы форума Smith
темы форумаПортофино: под водой начинается строительство ресторана темы форума Smith
темы форумаОколо 25 миллионов итальянцев страдают ожирением темы форума Smith
темы форумаСинема синема синема от тебя мы без ума темы форума Дюша
темы форумаВосхитительная Сицилия темы форума Корица
темы форумаМагия, сверхъестественное и другие умозаключения yursik'... темы форума yursik1
темы форумаМузыка темы форума Аха
темы форумаЯков Есепкин темы форума Leda
темы форума16-летний мальчик стал вымогателем в Пьяченце темы форума MariUs
темы форумаОтзывы путешественников темы форума Viel
темы форумаПоздравляем форумчан с Днями рождениями, Юбилеями и прочим темы форума Viel
темы форумаСломай мозг иностранцу (шутка) темы форума Viel
темы форумаБабушка родила ребенка для сына-гея! темы форума Smith
темы форумаПосле танцев у фонтана создадут чёрный список туристов темы форума Smith
темы форумаТревога: продаются многие итальянские острова темы форума Smith

• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: MariUs, Enid, EugeneORight  
Русскоязычный форум в Италии » Наш славянский Неаполь » Жизнь и быт » Ищем Героев (Обращение журналиста из Москвы)
Ищем Героев
Рядовой
Награды: 0
Статус: Offline
Дата: Понедельник, 14.01.2013, 13:44 | Сообщение # 1
Добрый день всем! Я журналист газеты "Собеседник" из Москвы. В нашем издании в этом году появилась новая рубрика - о жизни русских эмигрантов за рубежом. В данный момент активно ищем героев для публикаций. С удовольствием напишем о соотечественниках, живущих в Неаполе (или в любой другой точке Италии))
По замыслу каждому человеку (или его семье) посвящена отдельная полоса, где герои рассказывают о причинах своего отъезда из России и особенностях жизни на новом месте. Ограничений никаких, только хотелось бы, чтобы история была не лишена жизненных коллизий (то есть, не в духе "решили потусоваться, потому что в России зимой холодно")) И чтобы Ваш переезд был где-то не раньше последних 7-8 лет (то есть, вы еще помните что-то о местных реалиях, следите за событиями на родине и пр).
До публикации обещаю согласовывать с героями материалы, после публикации могу выложить ссылку на форум.
Все, кто готов посотрудничать, жду Ваших контактов в личке или на почте. И заранее всем спасибо за помощь!
Сообщение отредактировал MassaLee - Понедельник, 14.01.2013, 13:46
рЫжая на метле
Награды: 55
Дата: Понедельник, 14.01.2013, 19:31 | Сообщение # 2
Отличная тема!
Форумчане, поддержите веточку, чтобы она вышла в топик и была видна всем посетителям нашего сайта!!!!

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

рЫжая на метле
Дата: Понедельник, 14.01.2013, 19:37 | Сообщение # 3
Цитата (MassaLee)
И чтобы Ваш переезд был где-то не раньше последних 7-8 лет (то есть, вы еще помните что-то о местных реалиях, следите за событиями на родине и пр).

Только вот этот пункт мне кажется не совсем правильным. те, кто переехал 20-25 лет назад уже, конечно, многое забыли. Но люди, что уезжали в конце 90-х - начале 00-х еще молоды, полны сил, сидят в интернете и отлично помнят реалии развалившейся после дефолта России.

Вы совершенно зря отбрасываете тех, кто переехал с 1998 по 2004 год (если это не странное ограничение редакции, конечно).
На мой взгляд, тогда были самые веские причины эмигрировать из России, отбрасывая 1991-1993 гг.).

ps
Совет даю как коллега, бывший журналист, ныне редактор + модератор, опираясь на контингент посетителей нашего сайта.

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

С улыбкой по жизни
Награды: 16
Дата: Понедельник, 14.01.2013, 21:38 | Сообщение # 4
Цитата (MassaLee)
В данный момент активно ищем героев для публикаций. С удовольствием напишем о соотечественниках, живущих в Неаполе (или в любой другой точке Италии))

Интересная затея. А почему именно Италия? В германию и США, мне кажется, в свое время больше народа эмигрировало.
Генерал-лейтенант
Награды: 11
Дата: Понедельник, 14.01.2013, 22:33 | Сообщение # 5
Цитата (Дурилка)
Интересная затея. А почему именно Италия? В германию и США, мне кажется, в свое время больше народа эмигрировало.

так, может, про эти страны уже написали? действительно, в Германии и США скоро будет меньше коренного населения, чем приезжих. вот, наверное, и не так интересно про них писать. а такие страны, как Нидерланды, Норвегия, Швеция и другие будут очень интересны, потому как они с меньшей охотой принимают иммигрантов. Италия скорее где-то посередине smile
Генералиссимус
Награды: 19
Дата: Вторник, 15.01.2013, 22:09 | Сообщение # 6
Очень здорово! У наших итальянцев как раз очень много историй из жизни, которые стоят того, что их послушали и узнали о них. Так что пускай наш народ подключается) тем более, что многих из них иначе как героями и не назовёшь.
Рядовой
Дата: Вторник, 08.05.2018, 11:49 | Сообщение # 7
Спасибо за мнения о переехавших в Италию.
Рядовой
Дата: Вторник, 08.05.2018, 18:35 | Сообщение # 8
Всем добрый вечер . Я живу в Самаре , но тут приехал в гости к друзьям в Москву и на сайте познакомился с милой девушкой которая на момент общения была в Неаполе , мы мило общались три дня и она должна была приехать в Москву домой , но случилась беда ее обокрали (по ее словам) и теперь она сидит в аэропорту совсем удрученная и не знает что делать , денег у неё нет и отправить некому. Согласен очень похоже на развод , прям совсем похоже , но знаете иногда людям хочется верить , причём сам бывал не раз в нелепых ситуациях да и девушка так зацепила что не могу из головы выбить . Пожалуйста если кому не сложно и кто находится там съездите в аэропорт найдите эту девушку и если эта правда я переведу деньги на карту вам или ей на билет. Я постараюсь помочь чем смогу . Вот мои контакты Доступно только для пользователей , спасибо всем кто откликнется да и тем кого повеселит вся история
рЫжая на метле
Дата: Вторник, 08.05.2018, 19:18 | Сообщение # 9
mityat, он же oleanka, он же dimasti, он же haidukof, с какой целью пожаловали?
Чего Янус многоликий у нас забыл?

рЫжая на метле
Дата: Вторник, 08.05.2018, 19:20 | Сообщение # 10
Efs, передала вашу просьбу админу, который живет в Неаполе, может по своим каналам  поможет...

Тёмная лошадка
Награды: 1
Дата: Среда, 09.05.2018, 03:54 | Сообщение # 11
Тема интересная! Те, кто следил за ней, расскажите, удачно ли все сложилось, напечатали ли про переехавших? А то я совсем "Современник" не читаю(

Efs, удачи в поисках!
Рядовой
Дата: Среда, 09.05.2018, 08:26 | Сообщение # 12
MariUs спасибо
Люблю путешествовать
Награды: 31
Дата: Среда, 09.05.2018, 21:52 | Сообщение # 13
Жаль, что у меня нет знакомых, которые переехали в Италию в данный период. Но охотно подниму тему, вдруг кто сможет помочь?
Русскоязычный форум в Италии » Наш славянский Неаполь » Жизнь и быт » Ищем Героев (Обращение журналиста из Москвы)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

Политика конфиденциальности | Политика использования cookie | Пользовательское соглашение
При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2019 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb