Вторник, 12.12.2017

Страница 1 из 11
Модератор форума: MariUs, Enid, EugeneORight 
Русскоязычный форум в Италии » Наш славянский Неаполь » Жизнь и быт » Ищем Героев (Обращение журналиста из Москвы)
Ищем Героев
Рядовой
Награды: 0
Статус: Offline
Дата: Понедельник, 14.01.2013, 13:44 | Сообщение # 1
Добрый день всем! Я журналист газеты "Собеседник" из Москвы. В нашем издании в этом году появилась новая рубрика - о жизни русских эмигрантов за рубежом. В данный момент активно ищем героев для публикаций. С удовольствием напишем о соотечественниках, живущих в Неаполе (или в любой другой точке Италии))
По замыслу каждому человеку (или его семье) посвящена отдельная полоса, где герои рассказывают о причинах своего отъезда из России и особенностях жизни на новом месте. Ограничений никаких, только хотелось бы, чтобы история была не лишена жизненных коллизий (то есть, не в духе "решили потусоваться, потому что в России зимой холодно")) И чтобы Ваш переезд был где-то не раньше последних 7-8 лет (то есть, вы еще помните что-то о местных реалиях, следите за событиями на родине и пр).
До публикации обещаю согласовывать с героями материалы, после публикации могу выложить ссылку на форум.
Все, кто готов посотрудничать, жду Ваших контактов в личке или на почте. И заранее всем спасибо за помощь!
Сообщение отредактировал MassaLee - Понедельник, 14.01.2013, 13:46
Генералиссимус
Награды: 54
Дата: Понедельник, 14.01.2013, 19:31 | Сообщение # 2
Отличная тема!
Форумчане, поддержите веточку, чтобы она вышла в топик и была видна всем посетителям нашего сайта!!!!

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Генералиссимус
Награды: 54
Дата: Понедельник, 14.01.2013, 19:37 | Сообщение # 3
Цитата (MassaLee)
И чтобы Ваш переезд был где-то не раньше последних 7-8 лет (то есть, вы еще помните что-то о местных реалиях, следите за событиями на родине и пр).

Только вот этот пункт мне кажется не совсем правильным. те, кто переехал 20-25 лет назад уже, конечно, многое забыли. Но люди, что уезжали в конце 90-х - начале 00-х еще молоды, полны сил, сидят в интернете и отлично помнят реалии развалившейся после дефолта России.

Вы совершенно зря отбрасываете тех, кто переехал с 1998 по 2004 год (если это не странное ограничение редакции, конечно).
На мой взгляд, тогда были самые веские причины эмигрировать из России, отбрасывая 1991-1993 гг.).

ps
Совет даю как коллега, бывший журналист, ныне редактор + модератор, опираясь на контингент посетителей нашего сайта.

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Генерал-полковник
Награды: 15
Дата: Понедельник, 14.01.2013, 21:38 | Сообщение # 4
Цитата (MassaLee)
В данный момент активно ищем героев для публикаций. С удовольствием напишем о соотечественниках, живущих в Неаполе (или в любой другой точке Италии))

Интересная затея. А почему именно Италия? В германию и США, мне кажется, в свое время больше народа эмигрировало.
Генерал-лейтенант
Награды: 8
Дата: Понедельник, 14.01.2013, 22:33 | Сообщение # 5
Цитата (Дурилка)
Интересная затея. А почему именно Италия? В германию и США, мне кажется, в свое время больше народа эмигрировало.

так, может, про эти страны уже написали? действительно, в Германии и США скоро будет меньше коренного населения, чем приезжих. вот, наверное, и не так интересно про них писать. а такие страны, как Нидерланды, Норвегия, Швеция и другие будут очень интересны, потому как они с меньшей охотой принимают иммигрантов. Италия скорее где-то посередине smile
Генералиссимус
Награды: 19
Дата: Вторник, 15.01.2013, 22:09 | Сообщение # 6
Очень здорово! У наших итальянцев как раз очень много историй из жизни, которые стоят того, что их послушали и узнали о них. Так что пускай наш народ подключается) тем более, что многих из них иначе как героями и не назовёшь.
Русскоязычный форум в Италии » Наш славянский Неаполь » Жизнь и быт » Ищем Героев (Обращение журналиста из Москвы)
Страница 1 из 11
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2017 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb
ВНИМАНИЕ! При использовании информации портала, ВАЖНО прочитать!