Вторник, 12.12.2017

Страница 1 из 11
Модератор форума: MariUs, Enid, EugeneORight 
Русскоязычный форум в Италии » Наш славянский Неаполь » Жизнь и быт » В Неаполе есть ледовый каток?
В Неаполе есть ледовый каток?
Рядовой
Награды: 0
Статус: Offline
Дата: Пятница, 08.02.2013, 10:20 | Сообщение # 1
Всем привет. Подумываем семьей перебраться в Неаполь. Но вот смущает момент: я работаю тренером по фигурному катанию на коньках и роликах, всю жизнь этому посвятила.
В Неаполе на сколько я знаю, нет ледового катка. Это так? И соответственно фигурного катания как такового..
Подскажите пожалуйста
Генералиссимус
Награды: 54
Дата: Суббота, 09.02.2013, 21:05 | Сообщение # 2
gra4enok, подозреваю, что в Италии нет проблем с искусственным льдом, как и в любой развитой стране мира.

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Генералиссимус
Награды: 13
Дата: Пятница, 15.02.2013, 15:26 | Сообщение # 3
Цитата (gra4enok)
В Неаполе на сколько я знаю, нет ледового катка. Это так?
А кто тебе такого сказал, я вот согласна с Marius, что в "Италии нет проблем с искусственным льдом, как и в любой развитой стране мира." Так, что не переживайте!!!

Любовью ложь сжигая...
Генерал-лейтенант
Награды: 5
Дата: Воскресенье, 17.02.2013, 23:57 | Сообщение # 4
Не знаю, как обстоят дела с катком, но вот слышала раньше, что там был музей ледяных фигур. Интересно, как с ним сейчас обстоят дела. Работает он или уже закрылся...
Генерал-полковник
Награды: 36
Дата: Пятница, 05.04.2013, 13:07 | Сообщение # 5
Зимой каток открыт в торговом центре Vulcano Buono возле Нолы, а насчёт Неаполя... надо посмотреть будет.

Добавлено (05.04.2013, 13:07)
---------------------------------------------
школы фигурного катания
1. http://www.skatingedenlandia.com/
2. http://www.accademiadelpattinaggioartistico.it/valentina-martinelli/
3.http://www.flyingskate.it/i_corsi.htm
  Список можно продолжать.

В Неаполе нет единого центра фигурного катания, т.е. каждая школа решает вопрос о месте для тренировок по-своему, но городская администрация уже подписала указ о том, чтобы реконструировать спортивный центр "Sferisterio" в районе Фуоригротта и сделать такой центр там.

Il sangue si mastica, ma non si sputa (detto napoletano).
Генералиссимус
Награды: 30
Дата: Пятница, 05.04.2013, 21:20 | Сообщение # 6
Annarella, насчёт школ фигурного катания мне всё более-менее ясно, а есть ли в Неаполе крытый каток с искусственным льдом, на котором можно покататься простым любителям? Там где я живу, подобные катки есть как раз в крупных торговых центрах. И заливают ли зимой открытые катки? Просто я с детства катаюсь на коньках, поэтому данный вопрос меня очень интересует.
Генерал-полковник
Дата: Пятница, 05.04.2013, 21:42 | Сообщение # 7
Viel, я, опять же, проживая постоянно в Авеллино, полную информацию Вам дать не смогу. Знаю, что в этом году, учитывая, что побережье стало пешеходной зоной, залили каток (Ice Park) по улице Караччоло (Rotonda Diaz), который работал с 7 января по март. С 19 декабря был каток на Площади Меркато (Christmas Village On Ice).
http://www.julienews.it/notizia...._8.html
В провинции: уже упомянутый Вулкано Буоно (кстати, оригинальный торговый центр в форме вулкана) и отличный аутлет Reggia (а напротив него - самый большой торговый центр области, Ipercampania(180 магазинов))

Генералиссимус
Награды: 14
Дата: Пятница, 05.04.2013, 21:42 | Сообщение # 8
Цитата (Annarella)
указ о том, чтобы реконструировать спортивный центр "Sferisterio" в районе Фуоригротта и сделать такой центр там.
Здорово, что власти стали заботиться о реконструкции спортивных объектов. А то получается так, если ты живешь в стране, где 9 месяцев зима, плаванием, например, что ли не заниматься? biggrin
Генерал-полковник
Дата: Пятница, 05.04.2013, 21:49 | Сообщение # 9
Учитывая, что казна города пуста, свежо придание, но верится с трудом))) Хотя в прошлом году сделали центр баскетболистам.
  Отвечая Viel, наткнулась на сообщение какого-то энтузиаста по Фэйсбуку, который всем сообщал, что возле Чентро Диреционале тоже сделали крытый каток и набирают людей на курсы. Так что некая активность наблюдается.

Генерал-полковник
Награды: 16
Дата: Суббота, 06.04.2013, 01:00 | Сообщение # 10
Цитата (Annarella)
Так что некая активность наблюдается.
надо же как-то собирать средства)) тем более, что скоро открывается туристический летний сезон. и некоторые путешественники могут захотеть освежиться вот таким способом - в разгар лета покататься на коньках. если уже баскетболистов уважили, то каток - гораздо лучшее вложение денег на мой вкус

Если в небе светит РАДУГА - окончен дождь
Генералиссимус
Награды: 30
Дата: Воскресенье, 07.04.2013, 02:33 | Сообщение # 11
Annarella, спасибо за информацию, возьму на заметку на всякий случай. И очень рада, что делаются крытые катки, идут наборы на курсы. Также хорошо, что идёт реконструкция спортивных объектов, это внушает оптимизм. И соглашусь с Радугой, если есть крытый каток, то некоторым туристам может понравится перспектива покататься на нём и летом.
Русскоязычный форум в Италии » Наш славянский Неаполь » Жизнь и быт » В Неаполе есть ледовый каток?
Страница 1 из 11
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2017 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb
ВНИМАНИЕ! При использовании информации портала, ВАЖНО прочитать!