Вторник, 20.11.2018
  ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПАРТНЕРОВ  
  ПОСЛЕДНИЕ СООБЩЕНИЯ НА ФОРУМЕ  темы форума Для повышения рождаемости итальянским семьям выделят землю темы форума Viel
темы форума Художники и картины темы форума Viel
темы форума Милан: Международная выставка мотоциклов EICMA-2018 темы форума Viel
темы форума Рождение ребенка в Италии нелегальной мамой темы форума Пчёлка
темы форума Жители Италии выбрали места для горнолыжного отдыха темы форума Аха
темы форума Генуя: артисты “Астана Опера” выступили на площади города темы форума Дюша
темы форума Феррара - оплот средневекового веселья темы форума Дюша
темы форума Лучшие итальянские блюда темы форума Дюша
темы форума Синема синема синема от тебя мы без ума темы форума Дюша
темы форума Изучение итальянского языка - Свеженькая тема темы форума Artistka
темы форума В Италии Samsung и Apple получили штрафы на 15 млн евро темы форума Манюня
темы форума Поздравляем форумчан с Днями рождениями, Юбилеями и прочим темы форума Viel
темы форума Собор Сан-Джиминьяно Колледжата-ди-Санта-Мария-Ассунта темы форума Viel
темы форума ХЭЛЛОУИН (HALLOWEEN) темы форума Viel
темы форума В Италии от мощных дождей и наводнений погибло 17 человек темы форума Smith
темы форума Савона: В порту города пожар уничтожил более 100 новых авто темы форума Дюша

• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: MariUs, Enid, EugeneORight  
Русскоязычный форум в Италии » Наш славянский Неаполь » Жизнь и быт » В Неаполе есть ледовый каток?
В Неаполе есть ледовый каток?
Рядовой
Награды: 0
Статус: Offline
Дата: Пятница, 08.02.2013, 10:20 | Сообщение # 1
Всем привет. Подумываем семьей перебраться в Неаполь. Но вот смущает момент: я работаю тренером по фигурному катанию на коньках и роликах, всю жизнь этому посвятила.
В Неаполе на сколько я знаю, нет ледового катка. Это так? И соответственно фигурного катания как такового..
Подскажите пожалуйста
рЫжая на метле
Награды: 55
Дата: Суббота, 09.02.2013, 21:05 | Сообщение # 2
gra4enok, подозреваю, что в Италии нет проблем с искусственным льдом, как и в любой развитой стране мира.

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

За чашкой чая
Награды: 14
Дата: Пятница, 15.02.2013, 15:26 | Сообщение # 3
Цитата (gra4enok)
В Неаполе на сколько я знаю, нет ледового катка. Это так?
А кто тебе такого сказал, я вот согласна с Marius, что в "Италии нет проблем с искусственным льдом, как и в любой развитой стране мира." Так, что не переживайте!!!

Любовью ложь сжигая...
Генерал-лейтенант
Награды: 5
Дата: Воскресенье, 17.02.2013, 23:57 | Сообщение # 4
Не знаю, как обстоят дела с катком, но вот слышала раньше, что там был музей ледяных фигур. Интересно, как с ним сейчас обстоят дела. Работает он или уже закрылся...
Генерал-полковник
Награды: 36
Дата: Пятница, 05.04.2013, 13:07 | Сообщение # 5
Зимой каток открыт в торговом центре Vulcano Buono возле Нолы, а насчёт Неаполя... надо посмотреть будет.

Добавлено (05.04.2013, 13:07)
---------------------------------------------
школы фигурного катания
1. http://www.skatingedenlandia.com/
2. http://www.accademiadelpattinaggioartistico.it/valentina-martinelli/
3.http://www.flyingskate.it/i_corsi.htm
  Список можно продолжать.

В Неаполе нет единого центра фигурного катания, т.е. каждая школа решает вопрос о месте для тренировок по-своему, но городская администрация уже подписала указ о том, чтобы реконструировать спортивный центр "Sferisterio" в районе Фуоригротта и сделать такой центр там.

Il sangue si mastica, ma non si sputa (detto napoletano).
Люблю путешествовать
Награды: 31
Дата: Пятница, 05.04.2013, 21:20 | Сообщение # 6
Annarella, насчёт школ фигурного катания мне всё более-менее ясно, а есть ли в Неаполе крытый каток с искусственным льдом, на котором можно покататься простым любителям? Там где я живу, подобные катки есть как раз в крупных торговых центрах. И заливают ли зимой открытые катки? Просто я с детства катаюсь на коньках, поэтому данный вопрос меня очень интересует.
Генерал-полковник
Дата: Пятница, 05.04.2013, 21:42 | Сообщение # 7
Viel, я, опять же, проживая постоянно в Авеллино, полную информацию Вам дать не смогу. Знаю, что в этом году, учитывая, что побережье стало пешеходной зоной, залили каток (Ice Park) по улице Караччоло (Rotonda Diaz), который работал с 7 января по март. С 19 декабря был каток на Площади Меркато (Christmas Village On Ice).
http://www.julienews.it/notizia...._8.html
В провинции: уже упомянутый Вулкано Буоно (кстати, оригинальный торговый центр в форме вулкана) и отличный аутлет Reggia (а напротив него - самый большой торговый центр области, Ipercampania(180 магазинов))

Загадочная леди
Награды: 14
Дата: Пятница, 05.04.2013, 21:42 | Сообщение # 8
Цитата (Annarella)
указ о том, чтобы реконструировать спортивный центр "Sferisterio" в районе Фуоригротта и сделать такой центр там.
Здорово, что власти стали заботиться о реконструкции спортивных объектов. А то получается так, если ты живешь в стране, где 9 месяцев зима, плаванием, например, что ли не заниматься? biggrin
Генерал-полковник
Дата: Пятница, 05.04.2013, 21:49 | Сообщение # 9
Учитывая, что казна города пуста, свежо придание, но верится с трудом))) Хотя в прошлом году сделали центр баскетболистам.
  Отвечая Viel, наткнулась на сообщение какого-то энтузиаста по Фэйсбуку, который всем сообщал, что возле Чентро Диреционале тоже сделали крытый каток и набирают людей на курсы. Так что некая активность наблюдается.

Генерал-полковник
Награды: 16
Дата: Суббота, 06.04.2013, 01:00 | Сообщение # 10
Цитата (Annarella)
Так что некая активность наблюдается.
надо же как-то собирать средства)) тем более, что скоро открывается туристический летний сезон. и некоторые путешественники могут захотеть освежиться вот таким способом - в разгар лета покататься на коньках. если уже баскетболистов уважили, то каток - гораздо лучшее вложение денег на мой вкус

Если в небе светит РАДУГА - окончен дождь
Люблю путешествовать
Награды: 31
Дата: Воскресенье, 07.04.2013, 02:33 | Сообщение # 11
Annarella, спасибо за информацию, возьму на заметку на всякий случай. И очень рада, что делаются крытые катки, идут наборы на курсы. Также хорошо, что идёт реконструкция спортивных объектов, это внушает оптимизм. И соглашусь с Радугой, если есть крытый каток, то некоторым туристам может понравится перспектива покататься на нём и летом.
Дата: Пятница, 19.10.2018, 08:22 | Сообщение # 12
спасибо за информацию
Русскоязычный форум в Италии » Наш славянский Неаполь » Жизнь и быт » В Неаполе есть ледовый каток?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2018 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb
ВНИМАНИЕ! При использовании информации портала, ВАЖНО прочитать!