Понедельник, 21.08.2017

Страница 1 из 212»
Модератор форума: MariUs, Enid, EugeneORight 
Русскоязычный форум в Италии » Наш славянский Неаполь » Жизнь и быт » Кредиты для славян (Не дают кредит иностранцам.)
Кредиты для славян
Рядовой
Награды: 1
Статус: Offline
Дата: Понедельник, 06.06.2011, 10:07 | Сообщение # 1
Моя сестра столкнулась с такой проблемой. Она уже почти два года живет в Италии. Зарабатывает хорошо. Хотела взять кредит, но ей отказали. Требуют либо поручителя итальянца, либо же имеющийся хоть один погашенный кредит. Получается замкнутый круг. Помогите у кого есть опыт в получении кредита в Италии. Заранее спасибо.
Рядовой
Дата: Понедельник, 06.06.2011, 19:34 | Сообщение # 2
А если вопользоваться услугами каких-либо агенств, может они помогут. Или взять в кредит телефон, потом досрочно погасить, вот будет и кредитная история, как вам такой вариант?? smile
Рядовой
Дата: Понедельник, 06.06.2011, 19:42 | Сообщение # 3
Обращалась в агентства, везде как узнают, что иностранка сразу отказывают. С мобильным телефоном хитро, но ответ один - иностранцам не даем. В общем получается безысходность какая-то. Чтобы взять кредит, нужен погашенный кредит, который не дадут без погашенного кредита.... wacko wacko wacko wacko
Рядовой
Дата: Понедельник, 06.06.2011, 19:45 | Сообщение # 4
Да уж задачка не из легких. Если у вас с сестрой доверительные отношения, легче получается Вам взять кредит и выслать ей деньги, чем ей чего то добиться. К сожалению больше ничего посоветовать не могу. sad sad
Рядовой
Дата: Понедельник, 06.06.2011, 19:50 | Сообщение # 5
Мы уже думали о таком варианте, наверное так и сделаем. Просто хотели все таки узнать, может кто сталкивался с такой проблемой. Поручителя итальянца к сожалению взять негде. Спасибо Мария. smile
Сообщение отредактировал reese - Понедельник, 06.06.2011, 19:50
Генерал-майор
Награды: 11
Дата: Воскресенье, 19.06.2011, 14:52 | Сообщение # 6
А почему за неё муж не может поручиться? Он ведь итальянец?

Добавлено (19.06.2011, 14:52)
---------------------------------------------
Ой, простите. Мне почему-то показалось, что она замужем за итальянцем. smile Ну ладно, даже если нет. Неужели за столько времени не обзавелась друзьями в Италии? Что, совсем поручиться некому?..

"Ну хорошо! - сказала Алиса. - Давай ты будешь одними королём и королевой, а я - всеми остальными королями и королевами сразу!"
Сержант
Дата: Пятница, 24.06.2011, 12:46 | Сообщение # 7
Деньги и дружба это два взаимоисключающих понятия... Выход один может ей на Родине дадут кредит, тем более если она работает официально, а с переводом унее денег проблем быть не должно.
Лейтенант
Награды: 3
Дата: Среда, 17.08.2011, 20:01 | Сообщение # 8
Интересно, это всем иностранцам отказывают или только тем, которые из России-Украины, а со странами ЕС проблем нет? reese, каково ваше мнение по этому вопросу? Если только россиянам, можно попробовать пожаловаться на дискриминацию и пригрозить судом в ответ на такое отношение.
Генерал-майор
Награды: 6
Дата: Суббота, 10.03.2012, 17:41 | Сообщение # 9
reese, мне просто интересно стало, а кредит нужен был ни на ипотеку?
Я сейчас просто почитала условия ипотеки в Италии, так там действительно, к гражданам Украины и России очень высокие требования, вплоть до наличия вида на жительство. Причем, на территории Сицилии и Калабрии русским и украинцам кредиты на ипотеку совсем не дают. Все это объясняют высоким риском кредитования иностранных граждан.
Генерал-лейтенант
Награды: 5
Дата: Суббота, 17.03.2012, 20:08 | Сообщение # 10
Ипотеку не каждый русский может себе позволить дома, в России. Что же тогда говорить про Италию, где российский гражданин совершенно не защищен.

Все самое лучшее случается с нами случайно)
Генерал-полковник
Награды: 18
Дата: Суббота, 17.03.2012, 21:56 | Сообщение # 11
Я вообще стараюсь не жить в кредит. если приходится совсем туго, то лучше взять деньги в долг у 2-3 друзей и отдать при первой же возможности.
А лучше всего, как я считаю, завести депозитный счет и складировать тужа все, что остается невостребованным непосредственно пред зарплатой. Тогда никакие кредиты будут не нужны.
Генералиссимус
Награды: 54
Дата: Суббота, 17.03.2012, 22:01 | Сообщение # 12
Quote (Enid)
Я вообще стараюсь не жить в кредит

Вот тут полностью солидарна!

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Генерал-майор
Дата: Воскресенье, 18.03.2012, 17:15 | Сообщение # 13
Мы тут свой кредит едва выплатили. живя в своей квартире.
Не знаю даже, рискнул бы я брать деньги в долг, находясь в другой стране.
Да еще и на "птичьих правах"
Генерал-лейтенант
Награды: 8
Дата: Воскресенье, 18.03.2012, 17:55 | Сообщение # 14
Знакомая брала мебель в кредит - проблем не возникло. Вернее, это была рассрочка на несколько месяцев.
Я еще не пробовала. Хотя у меня официальное оформление труда (от церкви же, все по-честному, но с договором)
Генерал-майор
Дата: Среда, 21.03.2012, 15:21 | Сообщение # 15
Банки пытаются страховаться от непогашенных кредитов, поэтому не выдают их иностранцам. Иностранцы не защищены практически в чужой стране, значит они группа риска.
Русскоязычный форум в Италии » Наш славянский Неаполь » Жизнь и быт » Кредиты для славян (Не дают кредит иностранцам.)
Страница 1 из 212»
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.

Copyright MyCorp © 2011 - 2017 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb

Внимание! При использовании информации портала, ВАЖНО прочитать!