Четверг, 08.12.2016
Главная » 2016 » Январь » 7 » 2016 год ФК«Наполи» начинает с победы «

12:28

2016 год ФК«Наполи» начинает с победы

Программа первого тура Серии А в 2016 году закрывалась поединком на «Сан-Паоло». Игра должна была стать увлекательной, ведь в последних девяти очных матчах соперники лишь однажды разошлись миром.

Неаполитанцы, на правах хозяев и фаворитов матча, заиграли активнее и уже в первые минуты дважды мог отличиться Хосе Кальехон, но его удары отразил Даниэле Паделли. Близок к голу был и Марек Хамшик, однако словаку совсем немного не хватило точности.

Лоренцо Инсинье свой шанс реализовал

А вот Лоренцо Инсинье свой шанс реализовал. Кальехон выдал пас своему партнеру и Инсинье, с лета, с линии штрафной площади, забросил мяч в дальнюю девятку. Гол на загляденье!

Контратаки, которыми пользовались гости, принесли им успех. Бруно Перес был сбит в штрафной площади «Наполи» Фаузи Гулямом и опытный бомбардир Фабио Квальярелла четко реализовал пенальти.

Однако, на перерыв команды ушли с преимуществом «азурри». Инсинье нашел в штрафной площади Хамшика и словак очень уверенно разобрался в ситуации вблизи ворот – 2:1.

Инсинье нашел в штрафной площади Хамшика и словак очень уверенно разобрался в ситуации вблизи ворот – 2:1.

Второй тайм был не так ярок и задорен. «Наполи» уверенно контролировал ход матча и не позволял сопернику создавать моменты у своих ворот. Лишь однажды Макси Лопес выполнил опасный прострел с фланга и ганец Африйе Аква совсем немного не достал до мяча. Сразу после этого хороший момент для взятия ворот упустил Дрис Мертенс, пробивший рядом со штангой.

Наполи – Торино 2:1 (2:1)

Голы: Инсинье, 16, Хамшик, 41 – Квальярелла, 33, с пенальти

Наполи: Рейна, Хюсай, Альбиоль, Кулибали, Гулям, Давид Лопес (Аллан, 73), Вальдифиори, Хамшик (Чалоба, 88), Кальехон, Игуаин, Инсинье (Мертенс, 68)

Торино: Паделли, Бово, Глик, Моретти, Перес (Цаппакоста, 75), Аква (Бенасси, 81), Вивес, Баселли, Молинаро, Квальярелла, Белотти (Макси Лопес, 66)