Все об отдыхе на острове Капри для путешественников
Понедельник, 19.11.2018
Главная » 2018 » Ноябрь » 6 » Баскетбол Италии в еврокубках. Дружина из Милана заняла лидирующие позиции в Евролиге «

07:01

Наш портал подробно информирует своих читателей о выступлении представителя региона Кампания, Сидигас Авеллино, в Лиге чемпионов. Но как обстоят дела у остальных клубов с Апеннин в Европе?

Евролига.

В главном турнире баскетбольной Европы Италию представляет, уже на протяжении многих лет, коллектив из Милана – Армани Олимпия. В нынешнем сезоне «модники» стартовали весьма солидно и в пяти проведенных матчах одержали четыре победы. Клуб из Милана стартовал с гостевой победы над дебютантом турнира, Будучность Подгорица – 82:71. Во втором туре итальянцы потерпели единственное пока поражение, на родной площадке, от легендарного мадридского Реала – 85:91, после чего были одержаны три победы кряду: в Греции, над Олимпиакосом – 99:75, в Милане, над российскими Химками – 81:80 и, наконец, вновь в Милане, над турецким Анадолу Эфес и вновь с тем же счетом – 81:80.

коллектив из Милана – Армани Олимпия

Команда, тренируемая Симоне Пьяниджани, вместе с турецким Фенербахче, делит 3-4 места в турнирной таблице, имея по 4 победы. Максимальный результат – 5 побед у московского ЦСКА и того же Реала. Лидером итальянского коллектива является 25-летний литовский центровой Артурас Гудайтис, показавший в последнем матче рейтинг эффективности – 28 и входящий в тройку лучших в Евролиге по этому показателю – 20,6.

ЕвроКубок.

Вторым по значимости европейским турниром считается ЕвроКубок, в котором принимают участие три итальянские команды: Доломити Энергия Тренто (серебряный призер Серии А двух последних сезонов), Жермани Баскет Брешия (4 – е место прошлого сезона) и ФИАТ Турин (11 место, wirld-card от организаторов).

ФИАТ Турин (11 место, wirld-card от организаторов)

В турнире также сыграно пять туров и положение итальянских команд не внушает оптимизма: баскетболисты из Тренто и Брешии одержали по одной победы, а туринский коллектив проиграл все 5 матчей.

Лига чемпионов.

Турнир, который больше всего интересует любителей баскетбола Кампании, так как в нем участвует его представитель и дела его идут неплохо. Три команды из Италии играют в престижном еврокубковом турнире: Умана Рейер Венеция (бронзовый призер минувшего чемпионата Италии),Сидигас Авеллино (5 место) и Сегафредо Виртус Болонья (9 место). О положении дел Сидигас Авеллино наш читатель хорошо осведомлен из предыдущих материалов, также неплохо идут дела у других итальянских дружин.

Венеция (бронзовый призер минувшего чемпионата Италии)

Команда из Болоньи выиграла все четыре стартовых поединка и является лидером группы Д. Коллектив из Венеции потерпел первое поражение в турнире, причем на родной арене, от испанского Тенерифе – 65:72 и делит 2-3 места в группе В.

Команда из Болоньи выиграла все четыре стартовых поединка

Евролига. Женщины.

В главном женском турнире баскетбольной Европы от Италии играет ее неизменный чемпион, Фамила Скио. Старт у подопечных Пьера Венсана выдался из рук вон плохим: проиграны оба стартовых поединка. Итальянки в упорной борьбе уступили в бельгийском Шарлеруа клубу Касторс Брайн – 60:63, а затем дома крупно проиграли чешской УСК Прага – 50:69.

неизменный чемпион, Фамила Скио

Предлагаем вниманию любителей баскетбола Италии календарь матчей клубов на текущую неделю

6 ноября. ФИАТ Турин – Скайлайнерс Франкфурт Германия. Турин. PALAVELA. 20.30

6 ноября. Партизан Сербия – Доломити Энергия Тренто. Белград.

6 ноября. Телеком Баскетс Германия – Умана Рейер Венеция. Бонн.

7 ноября. Монако – Жермани Брешия. Монако.

7 ноября. Бешикташ Турция – Сегафредо Виртус Болонья. Стамбул.

7 ноября. Сидигас Авеллино – Банвит Турция. Авеллино.  Palazzetto Dello Sport "G. Del Mauro". 20.30

7 ноября. ESVBA-LM Франция – Фамила Скио. Вильнев дАск.

8 ноября. Армани Олимпия Милан – ЦСКА. Милан. MEDIOLANUM FORUM. 20.45

Продолжаем вместе следить за поединками итальянских команд в турнирах Старого Света.