Суббота, 15.12.2018
Главная » 2018 » Ноябрь » 11 » Баскетбол Италии в еврокубках. Команда из Болоньи идет без поражений в Лиге чемпионов «

10:53

На баскетбольных площадках Европы проведены очередные поединки групповых этапов клубных турниров Старого Света. Знакомим читателей с результатами матчей представителей Италии.

Евролига. 6 тур.

Армани Олимпия Милан – ЦСКА 85:90 (21:16, 20:24, 25:23, 19:27)

Успешно играющий в нынешнем сезоне клуб из Милана, выигравший подряд три поединка, принимал лидера Евролиги, московский ЦСКА, у которого были все пять побед в предыдущих матчах.

Хозяева не стушевались перед фаворитом матча и с первых минут завладели инициативой. Первую четверть они завершили в свою пользу с разницей «+5». Во второй десятиминутке гости практически ликвидировали отставание. После перерыва на площадке MEDIOLANUM FORUM, при 9 356 зрителях, продолжалась плотная борьба. Перед заключительным игровым отрезком «модники» вели с разницей «+3». Но в последние 10 минут матча ЦСКА сумел прибавить и очередную, шестую по счету, победу.

сербский форвард Владимир Мицов

Сербский форвард Владимир Мицов

У дружины Симоне Пьяниджани лучший рейтинг эффективности - 21 показали сербский форвард Владимир Мицов (24 очка) и литовский центровой Артурас Гудайтис (16 очков + 7 подборов + 2 блок-шота). Отметим также дабл-дабл защитника Майка Джеймса – 16 очков + 12 передач, а также фантастические 13 подборов форварда Джеффа Брукса.

Баскетбол Италии: литовский центровой Артурас Гудайтис

Литовский центровой Артурас Гудайтис

В турнирной таблице Евролиги два безоговорочных лидера: мадридский Реал и ЦСКА, одержавшие по 6 побед. Миланский клуб, с 4-я победами, делит 4-7 места с греческим Панатинаикосом, Барселоной и турецким Анадолу Эфес.

Еврокубок. 6 тур.

Во втором по значимости турнире дела у трио итальянских представителей идут из рук вон плохо. В отчетном туре победы добился лишь клуб Жермани Брешия, весьма неожиданно победивший в Монако одного из лидеров группы А – 86:80.

американский защитник Брешии Брайан Аллен

Лучшим игроком матча стал американский защитник Брешии Брайан Аллен с рейтингом – 26 (22 очка). Подопечные Андреа Диана одержали вторую победу в турнире, но по прежнему замыкают тутрнирную таблицу группы А.

Баскетболисты Доломити Энергия Тренто играли в Белграде и серьезно провалившись в первой четверти «-15» бросились догонять местный Партизан, но так и не догнали – 71:76. Лучший рейтинг эффективности в матче – 25 показал сербский центровой из Тренто Никола Йованович – 20 очков + 6 подборов. Баскетболисты из Тренто терпят поражение в пятом матче кряду и с одной победой в активе прочно замыкают группу С.

сербский центровой из Тренто Никола Йованович

Сербский центровой из Тренто Никола Йованович

Еще хуже дела у туринского ФИАТа. Команда Ларри Брауна терпит шестое поражение подряд в турнире Еврокубка. На домашней арене PALA VELA туринцы проиграли Скайлайнерс из Франкфурта – 75:85.

Лига чемпионов. 5 тур.

Совсем другая картина в Лиге чемпионов, где итальянское трио находится на ведущих позициях в турнире. О победе Сидигас Авеллино в матче 5 тура наш портал уже рассказывал. (подробно в новостях портала) Не подвели и остальные представители Апеннин.

Умана Рейер Венеция играла в Бонне и добилась убедительной победы над местным Телеком Баскетс – 94:84.

словенский центровой Гаспер Видмар

Лучший рейтинг эффективности – 21 в составе венецианской дружины показал словенский центровой Гаспер Видмар – 18 очков + 6 подборов + 2 блок-шота. Команда Вальтера Де Раффаэле занимает второе место в группе В с 4-я победами, уступая лишь 100%-му испанскому Тенерифе.

Блестяще идет по турниру Виртус Болонья

Блестяще идет по турниру Виртус Болонья, выигравшая 5-й матч кряду. Команда Стефано Сакрипанти, который три предыдущих сезона работал в Авеллино, провела тяжелый поединок в Стамбуле и одержала победу над Бешикташем – 94:90. Отметим хорошую игру американского центрового Брайана Квале – рейтинг – 24 (15 очков + 9 подборов) и его соотечественника плеймекера Тони Тейлора – 21 очко. Команда из Болоньи является единоличным лидером группы Д.

Евролига. Женщины. 3 тур.

С треском проваливает старт в женской Евролиге итальянский чемпион. Третье поражение подряд подопечные Пьера Венсана потерпели во французском городе Вильне дАск от клуба ESBVA – 50:69.