Понедельник, 18.12.2017
Главная » 2016 » Декабрь » 24 » Баскетболисты из Авеллино и Венеции уходят на праздники с хорошим настроением и лидирующими позициями «

06:39

В баскетбольной Лиге чемпионов сыграны матчи 10 тура, заключительного тура 2016 календарного года.

Группа Д. Сидигас Авеллино – Цибона 75:57 (25:17, 16:12, 23:21, 11:7)

Сидигас Авеллино: Рэндолф – 18, Томас – 15, Рэгланд – 11 + 7 передач, Фесенко – 10 + 12 подборов + 3 перехвата, Обасоан - 10

Группа Д. Сидигас Авеллино – Цибона 75:57

Главный арбитр Марек Цмикевич (Польша). Авеллино. Palazzetto Dello Sport "G. Del Mauro"

украинский центровой «Сидигас» Кирило Фесенко

С хорошим настроением уходят на рождественский перерыв баскетболисты из региона Кампания. В родном Авеллино «бело-зеленые» уверенно разобрались с грозной, некогда, хорватской «Цибоной», выиграв каждую из четырех десятиминуток. Лучшим игроком матча стал украинский центровой «Сидигас» Кирило Фесенко, сотворивший дабл-дабл и набравший рейтинг – 20. У команды Стефано Сакрипанти стало 7 побед и итальянские баскетболисты делят 2-3 места с французским «Страсбургом». Впереди лишь испанский «Тенерифе», имеющий на одну викторию больше.

Как справились со своими оппонентами в заключительном туре 2016 года три других клуба с Апеннин?

Группа А. Умана Рейер Венеция – Химик 73:59 (19:18, 19:17, 13:16, 22:8)

Группа А. Умана Рейер Венеция – Химик 73:59

Умана Рейер Венеция: Перич – 19, Виджиано – 14, Хэгинс – 10 + 5 подборов + 3 блок-шота, Ежим – 10 + 5 подборов

Главный арбитр Висенте Бульто (Испания). Венеция-Местре. Palasport Taliercio

Визуально легко команда Вальтера Де Раффаэле одолела аутсайдера группы из украинского города Южный. Но победа венецианцам пришла лишь в заключительные 10 минут, когда соперник был разгромлен с разницей «+14». Клуб из Венеции одержал 7 побед и делит первые две строчки таблицы с французским «Ле Маном».

Группа С. ПАОК – Опенжобметис Варезе 78:69 (20:20, 20:14, 13:17, 25:18)

Опенжобметис Варезе: Джонсон – 20, Кавальеро – 11, Пелле – 10 +10 подборов + 5 блок-шотов, Мэйнор – 10 + 5 передач + 3 перехвата

Главный арбитр Давид Шамбон (Франция). Салоники.

американский форвард Норвел Пелле

Баскетболисты из Варезе проиграли свой третий матч кряду и всего лишь с двумя победами прочно осели на последнем месте в группе. В этом поединке также заключительная четверть оказалась решающей, но она была не в пользу итальянцев. Очень неплохую игру в составе гостей продемонстрировал американский форвард Норвел Пелле, заработавший дабл-дабли показавший приличный рейтинг – 20.

защитник Доминик Джонсон, набравший 20 очков

Неплохо стрелял по кольцу его соотечественник защитник Доминик Джонсон, набравший 20 очков. Но всех этих усилий было недостаточно для общей победы.

Группа Е. Проксимус Спироу – Динамо Сассари 63:57 (15:18, 15:10, 21:10, 12:19)

Динамо Сассари: ДЭрколе - 11

Главный арбитр Мурат Биричик (Турция). Шарлеруа.

Группа Е. Проксимус Спироу – Динамо Сассари 63:57

Баскетболисты с острова Сардиния проиграли свой матч в Бельгии, клубу, который находится ниже их в турнирной таблице. Теперь, с 4-я победами итальянцы делят 5-7 места, в том числе и со своими обидчиками.

После Нового Года турнир баскетбольной Лиги чемпионов продолжится и первый в 2017 году тур итальянские команды проведут: