Четверг, 29.06.2017
Главная » 2017 » Март » 10 » Баскетболисты с Сардинии и из Венеции идут дальше, а из Авеллино – завершают турнир «

15:27

Проведены ответные матчи второго раунда плей-офф баскетбольной Лиги чемпионов, после которых стали известны все участники четвертьфиналов. В матчах 1/4 финала примут участие и два итальянских клуба, потому как в одной из пар жребий свел между собой представителей Апеннин.

Ле- Ман Сарте – Динамо Сассари 66:68 (21:18, 14:12, 19:17, 12:21). Первый матч 63:79

Ле- Ман Сарте – Динамо Сассари 66:68

Динамо Сассари: Саванович – 15 + 9подборов, Стипчевич – 14 + 5 передач, Лайти - 10

Главный арбитр Срдан Дозаи (Хорватия). Ле Ман. 2 000 зрителей

Имея хорошее превосходство – «+16» после поединка на Сардинии, подопечные Федерико Паскуини не имели права проиграть двухматчевую дуэль. После 30 минут игра складывалась не в пользу итальянцев, они проигрывали «-7». Дальше подобного допускать уже было нельзя и в заключительные 10 минут «динамовцы» выстрелили и даже добились победы.

Сидигас Авеллино – Умана Рейер Венеция 68:72 (14:21, 13:19, 22:16, 19:16). Первый матч 49:53

Сидигас Авеллино – Умана Рейер Венеция 68:72

Сидигас Авеллино: Логан – 15, Рэндолф – 14, Фесенко – 12 + 16 подборов + 2 блок-шота, Томас - 12

Умана Рейер Венеция: Хайнес – 16 + 5 подборов, Ежим – 10 + 7 подборов + 3 перехвата, Мак Ги - 10

Главный арбитр Панайотис Анастопулос (Греция). Авеллино. Palazzetto Dello Sport "G. Del Mauro"

Кирило Фесенко сравнял счет – 68:68

Первый поединок в Венеции выиграли хозяева с незначительным преимуществом – «+4». Поэтому судьба четвертьфиналиста решалась в матче в Авеллино. Гости стартовали заметно лучше и к перерыву имели гандикап – «+9». Баскетболистам из региона Кампания надо было не только догонять, но и добывать преимущество по сумме двух матчей. Наконец-то, за 35 секунд до конца матча Кирило Фесенко сравнял счет – 68:68. Но это была лебединая песня команды Стефано Сакрипанти, так как венецианцы дважды реализовали до два штрафных броска и вновь выиграли с форой «+4». Лучшим игроком матча, с рейтингом – 20 и хорошим дабл-даблом стал украинский центровой из Авеллино Кирило Фесенко, но кому от этого легче.

«Динамо Сассари» и «Умана Рейер Венеция» ждут жеребьёвки четвертьфиналов и вполне возможно, что коварный жребий может свести их на этой стадии друг с другом.

» СПОРТ | Просмотров: 308 | Добавил: Evelin | Спорт, турнир, баскетбол | Рейтинг: 0.0/0