Вторник, 14.08.2018
Главная » 2018 » Январь » 15 » Баскетбольная евронеделя итальянских клубов. Радость для болельщиков из Авеллино и Венеции «

МЫ в: Яндекс.Новости | Telegram | Яндекс.Дзен | Инстаграм

10:46

После новогоднего перерыва возобновились матчи баскетбольной Лиги чемпионов, где команды провели свои 10-е матчи.

Остенде – Сидигас Авеллино 51:61 (17:14, 14:15, 7:16, 13:16)

Остенде – Сидигас Авеллино 51:61

Сидигас Авеллино: Скрубб – 12 + 8 подборов, Зерини – 11 + 7 подборов, Уэллс – 9+ 5 подборов, Фесенко – 6 + 7 подборов, Рич – 6, Фитипальдо – 5 + 7 передач, Филлой – 5, Леунен – 5, Ндиайе – 2, ДЭрколе

Главный арбитр Георгиос Пурсанидис (Греция). Остенде. Versluys|Dôme

Пусть не очень результативно, но надежно в обороне провели свой матч подопечные Стефано Сакрипанти. Лидеры команды получили меньше игрового времени, зато на первые роли вышли Томас Скрубб и Андреа Зерини.

Баскетболисты из региона Кампания одержали 5-ю победу

Баскетболисты из региона Кампания одержали 5-ю победу в турнире и находятся на 4-м месте в турнирной таблице группы Д.

ПАОК – Сикели Арчиви Капо дОрландо 79:61 (15:18, 26:17, 21:11, 17:15)

ПАОК – Сикели Арчиви Капо дОрландо 79:61

Сикели Арчиви Капо дОрландо: Алибегович – 14, Стоянович – 12, Кулбока – 11 + 6 подборов

Главный арбитр Адемир Зурапович (Босния). Салоники. PAOK Sports Arena

Вновь потерпели поражение баскетболисты с острова Сицилия. В Салониках они не сумели оказать должного сопротивления местному ПАОКу.

Итальянская команда имеет в активе лишь 2 победы и делит 7-8 метса в группе В.

Умана Рейер Венеция – Роза Радом 102:93 ОТ (21:28, 20:24, 22:19, 23:15, 16:7)

Умана Рейер Венеция – Роза Радом 102:93

Умана Рейер Венеция: Уотт – 25+ 13 подборов + 5 блок-шотов, Хайнес – 18 + 8 передач, Орелик – 18 + 8 подборов + 8 передач, Джонсон - 11

Главный арбитр Николя Маестре (Франция). Венеция. Palasport Taliercio

Баскетболисты из Венеции одновременно заставили понервничать и обрадовали своих болельщиков результативным матчем, с овертаймом, против не самого сильного польского клуба. В заключительные моменты основного времени итальянский чемпион спасся от поражения, а в овертайме был просто бесподобен. Кто еще был бесподобен в матче, так это американский центровой Митчелл Уотт, оформивший дабл-дабл и показавший великолепный рейтинг – 32. Неплохо действовал и натурализованный грузинский плеймекер Маркес Хайнес, показавший рейтинг – 21.

американский центровой Митчелл Уотт

грузинский плеймекер Маркес Хайнес

У венецианского коллектива стало 6 побед и дружина Вальтера Де Раффаэле делит 2-4 места в таблице группы С. Впереди лишь турецкий Банвит, с 7-ю победами.

Динамо Сассари – Мурсия 88:94 (19:17, 19:25, 17:25, 33:27)

Динамо Сассари: Бамфорт – 18, Пьерре – 14+ 5 подборов, Тавернари – 12, Хэтчер - 10

Главный арбитр Томас Ясевичус (Литва). Сассари. Palaserradimigni

А вот баскетболисты с Сардинии преимущество домашней площадки в поединке с испанским клубом использовать не смогли. Испанцы создали себе решающий перевес в третьей четверти, когда убегали на 18 очков от соперника. Догнать их ребятам Федерико Паскуини так и не удалось. В составе хозяев хорошим рейтингом – 20 отметился натурализованный защитник из Косово Скотт Бамфорт.

натурализованный защитник из Косово Скотт Бамфорт

У команды из Сассари, потерпевшей второе поражение кряду, имеется 4 победы, что позволяет ей расположиться на 5 месте в группе А.

В Евролиге, как мужской, так и женской итальянские клубы своих поклонников не обрадовали, проиграв домашние матчи.

Олимпия Милан – ЦСКА 81:107 (15:23, 21:27, 25:27, 20:30)

Олимпия Милан: Таржевски – 17 + 6 подборов + 3 блок-шота, Бертанс- 15, Мбайе – 13

Главный арбитр Хуан Карлос Гарсия Гонсалес (Испания). Милан. MEDIOLANUM FORUM. 7 400 зрителей

«Модники» из Милана безоговорочно уступили в 17 туре московскому ЦСКА, одному из лидеров Евролиги. Нельзя не отметить хорошую игру американского центрового Калеба Таржевски, показавшего очень хороший рейтинг – 25.

хорошую игру американского центрового Калеба Таржевски

Миланский клуб проигрывает четвертый матч подряд и с 4 победами в активе прочно занимает последнее место в турнирной таблице.

Фамила Скио – Висла 59:68 (12:12, 16:20, 16:14, 15:22)

Фамила Скио: Якубу – 20 + 8 подборов + 3 перехвата, Андерсон – 11 + 10 подборов, Мьем – 11 + 6 подборов + 7 передач

Главный арбитр Андрада Ксендер (Румыния). Скио. Pala Campagnola

Итальянские чемпионки, в матче 11 тура Евролиги, разочаровали своих болельщиков неожиданным домашним поражением от не самого сильного польского клуба. Команда Пьера Винсена уступила на последних минутах матча в очень равном и непредсказуемом поединке. При том, что хорошую игру продемонстрировали лидеры итальянской дружины: французская центровая Изабель Якубу – рейтинг – 22, ее соотечественница Эндене Мьем – рейтинг – 21 и американская защитница Жолен Андерсон, оформившая дабл-дабл. Но их усилий не хватило для итоговой победы.

французская центровая Изабель Якубу – рейтинг – 22

Эндене Мьем – рейтинг – 21

Итальянские чемпионки одержали 6 побед в турнире и занимают 4-е место в таблице группы В.

Очередная неделя обещает быть не менее жаркой для итальянских представителей в баскетбольных еврокубках.