Суббота, 10.12.2016
Главная » 2016 » Октябрь » 17 » Баскетбольные клубы из Кампании приняли старт в чемпионате Италии «

10:42

Баскетбольные клубы из Кампании приняли старт в чемпионате Италии

В мужском чемпионате Италии по баскетболу сыграны три стартовых тура. В первенстве Лиги А, элитарного дивизиона итальянского баскетбола принимают участие две команды из региона Кампания.

«Сидигас Авеллино» из столицы одноименной провинции региона Кампания в прошлом сезоне добился неплохих результатов. Команда, возглавляемая 46-летним Стефано Сакрипанти вышла в финал Кубка Италии, уступив в решающем поединке опытным «модникам» из Милана, а в регулярном первенстве финишировала третьей. На стадии плей-офф «бело-зеленые» проиграли в полуфинале клубу из Реджо-Эмилии в упорном противостоянии – 3:4. В нынешнем первенстве команда из Авеллино одержала две домашние победы над командами из Турина – 86:83 и Пистойи – 83:67 и проиграла в Милане действующему чемпиону – 81:87. Лидер команды и ее капитан македонец американского происхождения Маркес Грин входит в пятерку лучших ассистентов Лиги с результатом 6,7 передач за матч. Также клубу из Авеллино предстоит старт во втором, по значимости, турнире клубного европейского баскетбола, гордо именуемом Лигой чемпионов. В первом туре группового турнира команда из Кампании будет гостить, 18 октября, в сербском городе Сремска Митровица, в матче с местным «Мега Лекс».

мужском чемпионате Италии по баскетболу

Второй участник Лиги А «Паста Реджиа Казерта» из другой провинциальной столицы региона Кампания был даже чемпионом Италии, правда, случилось это в далеком уже, 1991 году. В прошлом сезоне команда Сандро Дель Агнелло заняла 14-е место в регулярном первенстве, едва избежав вылета из элиты. В нынешнем первенстве «бело-черные» одержали домашнюю победу над серебряным призером сезона 2015/2016 из Реджо-Эмилии – 78:75 и победили в Кремоне – 85:82, а также проиграли в гостях «Варезе» – 74:93. Блестящую игру в победном матче с призером продемонстрировал польский форвард «Казерты» Олек Щиз набравший 26 очков и, с рейтингом – 35, стал лучшим игроком тура.

польский форвард «Казерты» Олек Щиз

После трех туров максимальное количество побед одержал действующий чемпион из Милана, который лидирует в гонке. Обе команды из Кампании, одержавшие по две победы, входят в лидирующую пятерку первенства.

Чемпионат Италии по баскетболу продолжается. Обо всех матчах команд из Кампании и не только, вы сможете узнать на нашем портале.

» СПОРТ | Просмотров: 211 | Добавил: IuriL | чемпионат, мужчины, баскетбол | Рейтинг: 0.0/0