Вулкан Везувий — Неаполь, Кампания
Вторник, 23.10.2018
Главная » 2018 » Октябрь » 11 » Баскетбольный клуб из Авеллино провел фантастический матч на берегах Волги «

02:12

Баскетбольный клуб из Авеллино провел фантастический матч на берегах Волги

Сильнейший баскетбольный клуб региона Кампания, Сидигас Авеллино, после успешного старта в чемпионате Италии добился победы и в стартовом поединке Лиги чемпионов, хотя для этого им потребовалось два овертайма.

Нижний Новгород – Сидигас Авеллино 93:100 2ОТ (19:23, 22:17, 11:17, 23:18, 15:15, 3:10)

Нижний Новгород – Сидигас Авеллино 93:100

Сидигас Авеллино: Коул – 34 + 5 подборов + 7 передач, Грин – 19 + 9 подборов, Николс – 14 + 9 подборов, Костелло -  9 + 12 подборов + 5 блок-шотов, Филлой – 8 + 7 подборов; Сайкс – 14 + 6 подборов, Спиццичини – 2, Сабатино

Главный арбитр Саша Маричич (Сербия). Нижний Новгород. Cultural Entertainment Complex "Nagorny"

Поединок в Нижнем Новгороде выдался для подопечных Ненада Вучинича крайне напряженным. Команды всю игру шли очко в очко, не отпуская друга. Когда за 1,5 минуты до финальной сирены преимущество хозяев стало «+6», закралась определенная тревога за исход матча для «бьянковерди». Но до конца основного времени мячи забрасывали лишь представители команды из Кампании: Деметрис Николс – 2+1 и завершил дело, за 39 секунд до сирены трехочковый бросок героя матча Норриса Коула – 75:75.

за 39 секунд до сирены трехочковый бросок героя матча Норриса Коула

Судьбу матча итальянский клуб мог решить в первом овертайме, когда за 6 секунд до его окончания Николс установил счет 90:87. Но, одновременно с сиреной, хозяева сумели сравнять счет – 90:90.

Второй овертайм получился настоящим бенефисом Сидигас Авеллино, которые позволили баскетболистам российской команды набрать лишь 3 очка, а сами забросили 10 очков в корзину соперника.

Ненад Вучинич, главный тренер Сидигас Авеллино:

Ненад Вучинич, главный тренер Сидигас Авеллино

- Трудный матч для нас, так как мы были ограничены в заменах. Играть два овертайма в таких условиях – не самый идеальный исход. Я благодарен всем баскетболистам, которые вошли в игру и поздравляю ребят с победой за то, что они не сдавались и боролись до конца.

Настоящим героем матча стал американский Норрис Коул, показавший лучший рейтинг – 28. С высоким рейтингом – 23 завершил матч форвард Калеб Грин.

С высоким рейтингом – 23 завершил матч форвард Калеб Грин

Следующий свой матч в группе А Лиги чемпионов представитель Кампании также проведет на выезде, 17 октября, в немецком Людвигсбурге.