Вторник, 24.10.2017
Главная » 2017 » Октябрь » 12 » Баскетбольный Сидигас Авеллино стартует с победы в Стамбуле «

10:39

Баскетбольный Сидигас Авеллино стартует с победы в Стамбуле

С труднейшей выездной победы, и где – в Стамбуле (!) начал свое выступление в баскетбольной Лиге чемпионов представитель региона Кампания.

Бешикташ – Сидигас Авеллино 80:86 (31:23, 17:24, 16:27, 16:12)

Сидигас Авеллино: Рич - 21, Филлой – 17, Леунен – 12 + 6 подборов, Фитипальдо – 11 +6 передач, Уэллс – 10, Фесенко – 8, Ндиайе – 4, ДЭрколе – 3, Зерини – 0+6 подборов, Скрубб

Главный арбитр Петар Обрадович (Босния). Стамбул. Besiktas Akatlar Arena.

Подопечные Стефано Сакрипанти не слишком удачно стартовали в поединке и получили «-8» по итогам первой десятиминутки. Впрочем, две последующие партии итальянские баскетболисты провели на хорошем уровне и к началу решающей четверти имели двухзначное превосходство «+10». Хозяевам площадки удалось сравнять счет за 3.48 до сирены – 74:74. В концовке замечательно проявил себя плеймекер Ариэль Филлой, принесший свой команде 7 очков, а его эффектный трехочковый бросок, за 17 секунд до окончания матча, снял все вопросы о победителе.

плеймекер Ариэль Филлой, принесший свой команде 7 очков

Отметим вновь результативную игру американского защитника Джейсона Рича, набравшего 21 очко и полезные действия нового капитана Сидигаса Мортена Леунена, который с рейтингом – 18, стал лучшим в составе дружины из Кампании.

езультативную игру американского защитника Джейсона Рича

И следующий свой матч Сидигас Авеллино проведет в гостях, на сей раз во Франции, 18 октября, у Нантерра, который также сумел отличиться выездной победой в Чехии, над Нимбурком.

В турнире Лиги чемпионов принимают участие еще три клуба из Италии. Об их стартовых поединках расскажем в следующем материале.

» СПОРТ | Просмотров: 144 | Добавил: IuriL | баскетбол, Спорт | Рейтинг: 5.0/1