Главная » 2016 » Август » 16 » Берлин рукоплещет футболистам ФК «Наполи» «

07:59

Берлин рукоплещет футболистам ФК «Наполи»

Свой последний предсезонный спарринг команда Маурицио Сарри проводила в германской столице, против клуба Бундеслиги, «Герты».

Игра неаполитанцам удалась и они добились очередной крупной победы. Состав «Наполи»: Рейна (Сепе, 46), Хюсай (Маджо, 73), Кулибали (Луперто, 85), Альбиоль (Кирикеш, 75), Гулям (Стринич, 78), Аллан (Зелински, 46), Вальдифиори (Жоржиньо, 46), Хамшик (Р.Инсинье, 85), Кальехон (Эль Каддури, 69), Габбьядини (Милик, 46), Л.Инсинье (Мертенс, 46).

Состав ФК «Наполи»

Матч на «Friedrich-Ludwig-Jahn-Sportpark» начался с первого пропущенного гола «азурри» в подготовительном сезоне. На 24-й минуте боснийский форвард хозяев Ведад Ибишевич открыл счет в матче. До перерыва неаполитанцам удалось отыграться.

На 38-й минуте, после розыгрыша углового последовал прострел Фаузи Гуляма и многолетний капитан «Наполи» Марек Хамшик, мастерски, пяткой, протолкнул мяч в ворота.

капитан «Наполи» Марек Хамшик

Во втором тайме забивали лишь неаполитанцы. На 54-й минуте Хосе Кальехон умело открылся на грани офсайда, получил точную передачу партнера и легко обыграл бросившегося на него голкипера.

На 54-й минуте Хосе Кальехон умело открылся на грани офсайда

На 70-й минуте счет голам в составе «азурри» открыл польский новичок клуба Аркадиуш Милик. Гол хоть и получился несколько курьезным, но не умоляет достоинства Милика вести борьбу до конца.

счет голам в составе «азурри» открыл польский Аркадиуш Милик

Дрис Мертенс острым пасом вывел польского форварда на ворота хозяев, голкипер бросился в ноги и, казалось бы, перехватил мяч, но снаряд проскользнул под вратарем и Милик добил его в пустые ворота.

Дрис Мертенс острым пасом вывел польского форварда на ворота хозяев

Результативную точку в матче поставил уже сам активный бельгийский хавбек, на 83-й минуте. Милик вывел своего партнера на ворота немцев и Мертенс, не сближаясь с голкипером, перебросил мяч в ворота.

Красиво, уверенно и обнадеживающе провели заключительный контрольный спарринг футболисты «Наполи». Три победы в трех матчах, с разницей мячей 12:1. А ведб в соперниках были «Ницца», «Монако» и «Герта», не самые последние команды в Европе.

заключительный контрольный спарринг футболисты «Наполи»

Теперь всё внимание – чемпионату Италии. «Наполи» стартует в Серии А 21 августа в Пескаре, против дебютанта первенства. А уже во втором круге, 27 августа, на «Сан Паоло» - суперматч «Наполи» -«Милан». Это всегда интересно!

» СПОРТ | Просмотров: 300 | Добавил: IuriL | футбол, ФК Наполи, Серии А | Рейтинг: 0.0/0