Среда, 07.12.2016
Главная » 2016 » Август » 8 » Богатый урожай медалей итальянских олимпийцев во второй соревновательный день «

07:40

Богатый урожай медалей итальянских олимпийцев во второй соревновательный день

Урожайным для итальянской сборной выдался второй олимпийский день в Рио-де-Жанейро: 2 золотые, 2 серебряные и 1 бронзовая медаль.

Даниэлле Гароццо стал олимпийским чемпионом в личном соревновании фехтовальщиков на рапирах.

Даниэлле Гароццо стал олимпийским чемпионом

24-летний уроженец Асиреале, региона Сицилия, чемпион мира-2015 в командных соревнованиях был безупречен на фехтовальной дорожке Рио. Свой турнирный путь итальянский мачтер клинка начал с победы в 1/32 финала над египтянином Тареком Аядом – 15:8.

Поединок следующего этапа, с другим египтянином, Алаелдином Абуелкассемом неожиданно получился сложным – 15:13. В четвертьфинале достаточно легко был пройден бразильский рапирист Гильерме Толдо – 15:8, с таки же счетом в полуфинале был одолен россиянин Тимур Сафин. В финале Гароццо победил молодого американского фехтовальщика Александера Массиаласа – 15:11 и выиграл свою первую олимпийскую медаль, причем сразу золотую.

Другим триумфатором дня стал дзюдоист Фабио Басиле.

дзюдоист Фабио Басиле

Не имевший громких достижений, 21-летний дзюдоист стал чемпионом Олимпийских Игр. До этого знаменательного события в активе Фабио были лишь две «бронзы»: Средиземноморских Игр – 2013 и чемпионата Европы.

21-летний дзюдоист Фабио Басиле стал чемпионом Олимпийских Игр

Выступая в категории 66 кг., Фабио Базиле стартовал на татами в Рио с чистой победы над немцем Себастьяном Сейдлом. В третьем круге итальянец легко расправился с Нижатом Шикализаде из Азербайджана, а в четвертьфинале – с монгольским дзюдоистом Даваадоржийном Тёмёркулегом. Полуфинал со словенским одногодком Адрианом Гомброчем получился очень напряженным и Басиле его выиграл лишь по решению арбитров. Зато в финале была вновь чистая победа, «иппон», над маститым южнокорейским дзюдоистом, чемпионом мира 2015, Ан Ба Улом. Блестящий успех итальянского дзюдо.

Но на этом победы итальянского дзюдо не закончились. Одетте Гуиффрида, 21-летняя жительница столицы стала серебряным призером Игр в категории 52кг.

Одетте Гуиффрида, 21-летняя жительница столицы серебряным призером Игр

Победы на татами в Рио Одетте давались непросто6 с минимальным преимуществом были одолены Марен Крэх из Германии, опытная румынка Андрея Кицу, а, в полуфинале, китаянка Ма Ингнан. Лишь в финале, и также с минимальным преимуществом, итальянку победила двукратная чемпионка мира Майлинда Келменди из Косово.

Второе «серебро» дня было добыто в водном бассейне Рио. В синхронных прыжках с 3-метрового трамплина Таня Каньото и Франческа Даллапе проиграли лишь китайскому дуэту.

с 3-метрового трамплина Таня Каньото и Франческа Даллапе

Есть первая олимпийская медаль для великолепной 31-летней уроженки Больцано, чемпионки мира, 20-кратной чемпионки Европы! Пятая Олимпиада Тани Каньото стала для нее самой удачной. Ее напарница, 30-летняя уроженка Тренто Франческа Даллапе, 8-кратная чемпионка Европы также выигрывает свою первую олимпийскую медаль.

Есть первая олимпийская медаль для великолепной 31-летней уроженки Бол

«Бронзу» дня Италия добыла на шоссе. Чего не смогли сделать итальянские велосипедисты-мужчины, сделала Элиза Лонго Боргини. 24-летняя уроженка Омавассо региона Пьемонт, бронзовый призер ЧМ – 2012 в групповой шоссейной гонке лишь в финишном створе уступила голландке Анне ван дер Бреген и Эмме Йоханссон из Швеции.

Элиза Лонго Боргини. 24-летняя уроженка Омавассо региона Пьемонт

В активе сборной Италии на Олимпиаде -2016 стало 2 золотые, 3 серебряные и 2 бронзовые медали.

В мужском волейбольном турнире очень уверенно стартовала «скуадра адзурра», с большим преимуществом переигравшая грозных французов – 3:0 (25:20, 25:20, 25:15).

» СПОРТ | Просмотров: 475 | Добавил: IuriL | медалей, олимпиада | Рейтинг: 0.0/0