Главная » 2018 » Февраль » 16 » «Бронзовый» день Италии на Олимпиаде «

09:31

«Бронзовый» день Италии на Олимпиаде

Очередной день Олимпийских Игр в Пхенчхане принес две бронзовые награды для сборной Италии.

Первая радостная весть пришла с горнолыжных трасс, где в женском слаломе-гиганте Федерика Бриньоне стала третьей по сумме двух попыток. 27-летняя уроженка Милана показала третий результат в первой попытке и сумела удержать добытое во второй.

в женском слаломе-гиганте Федерика Бриньоне стала третьей

На третьей своей Олимпиаде Федерика Бриньоне завоевывает первую медаль. В ТОП- 10 вошли еще две итальянки: Марта Бассино - 5 место и Мануэла Мёльгг - 8 -е. Интерсно, что Мёльгг вообще лидировала после первой попытки, но удержать преимущество не смогла.

В скоростном спуске у мужчин на подходах к пьедесталу остановился Доминик Парис - 4- е место, а Петер Филль занял 6-е место.

Вторая "бронза" для Италии пришла с ледового овала. На самой длинной дистанции, 10 000м., итальянский конькобежец Никола Тумолеро финишировал с третьим временем дня - 12.54,32. А ведь позади 23-летнего уроженца Азиаго оказался сам легендарный голландец Свен Крамер. Это многого стоит!

итальянский конькобежец Никола Тумолеро финишировал с третьим

Из других результатов дня отметим 7-е место примы итальянского биатлона Доротеи Вирер в индивидуальной гонке на 15км. Доротея допустила два промаха, что не позволило ей сражаться за медали.

В фигурном катании две итальянские пары попали в десятку лучших: Валентина Маркеи/ Ондрей Хотарек заняли 6-е место, а Николь Делла Моника/ Маттео Гуаризе стали 10-ми.

В командной эстафете саночников итальянская команда показала 5-й результат.

Олимпиада продолжается, будем ждать очередных медалей от итальянских спортсменов