Суббота, 03.12.2016
Главная » 2015 » Август » 24 » Чемпион Италии стартует с домашнего поражения «

07:27

Чемпион Италии стартует с домашнего поражения

Многократный чемпион Италии «Ювентус» стартовал в новом первенстве Серии А с домашнего поражения. Винить в этом подопечные Максимилиано Аллегри должны только себя, поскольку моментов и ударов у них было не на один матч.

А «Удинезе» использовал один из немногочисленных шансов и на 78-й минуте забил победный гол. Длинную зрячую подачу Панайотиса Коне использовал Сириль Теро, расстрелявший ворота Буффона с близкой дистанции. Старт у чемпиона явно не задался…

Многократный чемпион Италии «Ювентус» стартовал в новом первенстве Серии А с домашнего поражения

«Удинезе» использовал один из немногочисленных шансов и на 78-й минуте забил победный гол

ФК «Фиорентина»

В матче, который подходил под афишу центрального, «Фиорентина», на родном «Артемио Франки» переиграла «Милан» с новым рулевым Синишей Михайловичем – 2:0. Правда, и у «фиалок» новый наставник – португалец Пауло Соуза.

Хозяева забили по голу в каждом тайме, отличились крайний защитник Маркос Алонсо и словенский хавбек Йосип Иличич (с пенальти). Возможно, «россо-нерри» подкосило раннее удаление новичка, бразильского защитника Родриго Эли, оставившего свою команду в меньшинстве уже на 36-й минуте.

Мощно начала сезон «Сампдория»

Мощно начала сезон «Сампдория», уже в первом тайме забившая пять голов дебютанту чемпионата «Карпи». По два раза отличились Эдер и Луис Муриэль, еще один гол забил новичок из донецкого «Шахтера» Фернандо. И пусть гости забили потом два гола (Андреа Лаццари и Сантос Матос), подопечные Вальтера Дзенги довели дело до крупной победы – 5:2.

Остальные матчи стартового тура завершились следующими исходами:

Интер – Аталанта 1:0 (Стефан Йоветич, 90+3),

Палермо – Дженоа 1:0 (Абдельхамид Эль-Каутари, 90+1),

Сассуоло – Наполи 2:1 (Антонио Флоро Флорес, 32, Никола Сансоне, 84 – Марек Хамшик, 3),

Фрозиноне – Торино 1:2 (Данило Соддимо, 7 – Фабио Квальярелла, 59, Даниэле Бассели, 64),

Эмполи – Кьево 1:3 (Рикардо Сапонара, 7 – Рикардо Меджорини, 55, Вальтер Бирса, 60, Альберто Палоски, 63)

Второй тур Серии А пройдет 29-30 августа.

» СПОРТ | Просмотров: 758 | Добавил: IuriL | ювентус, футбол, чемпион | Рейтинг: 0.0/0