Воскресенье, 04.12.2016
Главная » 2014 » Декабрь » 3 » Чудесное спасение «Наполи» в Генуи «

07:05

Чудесное спасение «Наполи» в Генуи

Противоборствующие команды занимали соседние строчки вверху турнирной таблицы, их разделяло всего одно очко, поэтому очная битва была, что называется, за 6 очков.

Матч в Генуе получился нервным и грубым: семь желтых карточек и первое удаление футболиста «Наполи» в нынешнем сезоне. Защитник «аззурри» Калиду Кулибали к 85-й минуте игры получил две желтые карточки и досрочно покинул поле.

Хозяева открыли счет на 57 –й минуте: бразилец Эдер протащил мяч ближе к линии штрафной и выстрелил точно в угол. Хозяева имели все шансы сохранить победный счет, но подопечные Рафы Бенитеса были другого мнения. Только на второй добавленной минуте гостям удалось сравнять счет: Фаузи Гулам навесил мяч от углового флага, а Дюван Сапата оказался расторопнее всех и головой забил решающий гол – 1:1.

Эта ничья позволила «Наполи» остаться на третьей строчке турнирной таблицы с 23-ю очками. Но расслабляться не стоит, так как столько же баллов и у «Дженоа», а дальше очень плотно: «Сампдория» - 22, «Милан» - 21, «Лацио» - 20. Во главе таблицы находятся всё те же лидеры Серии А – «Ювентус» - 34 очка и «Рома» - 31.

Состав «Наполи» в матче с «Сампдорией»: Рафаэл, Маджо, Кулибали, Гулам, Альбиоль, Бритос (Мертенс, 58), Хамшик (Сапата, 79), Лопес, Инлер (Жоржиньо, 63), Кальехон, Игуаин.

Предупреждения также получили Бритос и Инлер.

Другие результаты матчей 13-го тура чемпионата Италии: «Сассуоло» – «Верона» 2:1, «Кьево» - «Лацио» 0:0, «Кальяри» - «Фиорентина» 0:4, «Милан» - «Удинезе» 2:0, «Палермо» - «Парма» 2:1, «Чезена» - «Дженоа» 0:3, «Эмполи» – «Аталанта» 0:0, «Ювентус» - «Торино» 2:1, «Рома» - «Интер» 4:2.

Очередной матч в чемпионате страны «Наполи» проведет 7 декабря, на родном «Сан-Паоло», в компании с «Эмполи», находящимся на 13-й строчки табели о рангах. Начало матча в 12.30. Неаполь по-славянски

» СПОРТ | Просмотров: 897 | Добавил: maxkor | Наполи, футбол, Генуя, матч | Рейтинг: 0.0/0