Главная » 2018 » Февраль » 5 » Дерби Кампании вновь остается за ФК «Наполи» «

Следите за нами в: Яндекс.Новости | Telegram | Яндекс.Дзен

11:55

Дерби Кампании вновь остается за ФК «Наполи»

Второй поединок из серии «дерби Кампании» в первенстве Италии по футболу прошел в рамках 23 тура.

Беневенто – Наполи 0:2 (0:1)

Голы: Мертенс, 20, Хамшик, 47

Наполи: Рейна, Хюсай, Альбиоль, Кулибали, Руй, Аллан, Жоржиньо (Диавара, 78), Хамшик (Зелински, 70), Кальехон, Мертенс (Рог, 76), Инсинье

Арбитр Марко Ди Белло (Бриндизи). Беневенто. Чиро Вигорито

Беневенто – Наполи 0:2

В первом круге неаполитанцы устроили своим землякам из региона Кампания настоящий разнос, выиграв у них с неприличным счетом 6:0. Во второй раз всё было гораздо скромнее.

Играли первая и последняя команды Серии А и, исходя из этого, сенсации не случилось. Серьезных проблем футболисты «Беневенто» своим коллегам не доставили. Хозяева поля неожиданно активно заиграли со стартового свистка арбитра, а потом инициатива перешла к «азурри». Преимущество команды Маурицио Сарри вылилось в забитый, на 20-й минуте, гол. Дрис Мертенс, находивший в не очень удобной позиции, в окружении нескольких игроков обороны соперника, сумел неординарным способом перебросиь мяч через голкипера и тот спланировал в дальний угол. Бельгийский бомбардир «Наполи» забивает в третьем матче подряд, доведя свой лицевой счет до 14 голов.

Бельгийский бомбардир «Наполи» - Дрис Мертенс

Неаполитанцы попытались дожать своего оппонента уже в первом тайме, но свои моменты не реализовали. А вот сразу после перерыва гости умело использовали ошибку в обороне соперника. Аллан перехватил мяч, отпасовал его Хосе Кальехону, а испанец выдал идеальный пас на Марека Хамшика, который с близкого расстояния расстрелял ворота «Беневенто».

Едва- едва интрига не возродилась, но арбитр отменил свое решение назначить пенальти в ворота «Наполи» после просмотра видео. Неаполитанцы сбавили темп, но и в таком режиме едва не сделали победу крупной. И хозяева не сдались на милость победителю, а провели ряд опасных атак, заставив потрудиться Пепа Рейну.

Марек Хамшик, капитан «Наполи»:

Марек Хамшик, капитан «Наполи»

- Очень здорово, забить свой 118-й гол за «Наполи», но важней то, что команда взяла три очка. Забивать всегда приятно, особенно если это приводит к победе. Старт у нас получился не самым легким, но команде удалось открыть счет. А дальше могли забить еще. Очень важно, что нам удалось сохранить первую строчку в таблице. Теперь все мысли о матче с «Лацио». Для нас каждый матч, как финал, где нельзя терять очки, чтобы сохранить лидерство.

«Наполи» одерживает седьмую победу подряд и продолжает возглавлять гонку за скудетто, опережая «Ювентус» на одно очко. «Беневенто», несмотря на свое незавидное турнирное положение совсем не похожи на команду, которая выглядит обреченной.

В следующем туре, 10 февраля неаполитанцы будут принимать очень опасного соперника, столичный «Лацио».

» СПОРТ | Просмотров: 202 | Добавил: IuriL | Спорт, ФК Наполи, футбол | Рейтинг: 0.0/0