Пятница, 09.12.2016
Главная » 2016 » Октябрь » 20 » Досрочный выход в плей-офф Лиги чемпионов ФК «Наполи» временно откладывается «

11:49

Досрочный выход в плей-офф Лиги чемпионов ФК «Наполи» временно откладывается

В третьем туре группового этапа Лиги чемпионов «Наполи» принимал турецкий «Бешикташ» и уступил ему.

Неаполитанский клуб, имея две победы в предыдущих матчах, в случае очередного успеха досрочно получал путевку в плей-офф. С другой стороны, команда Маурицио Сарри потерпела два поражения подряд в итальянском чемпионате, что также накладывало свой отпечаток на настроение футболистов.

Огромное желание было у неаполитанских футболистов одержать победу и хоть как-то реабилитироваться за поражение от «Ромы». Переизбыток желания привел к суете и промахам Дриса Мертенса с выгодных позиций. Гости же, достойно выдержали стартовый энтузиазм «азурри» и сами открыли счет в матче.

Дриса Мертенса с выгодных позиций

Бразильский защитник Адриано, много лет игравший в «Барселоне» хорошо откликнулся на фланговый прострел Рикарду Куарежмы и с близкого расстояния поразил ворота Пепы Рейна.

Бразильский защитник Адриано

Неаполитанцы сумели ответить своим голом. Хосе Кальехон прошел до лицевой линии и выдал мяч в центр на Мертенса, который в этом матче играл центрального нападающего. Бельгиец в этот раз не сплоховал.

Но на перерыв команды ушли с преимуществом «Бешикташа». Особую «благодарность» за это необходимо воздать полузащитнику сборной Италии Жоржиньо. Опорник «Наполи» выдал идеальный пас на ход Венсану Абубакару и камерунский форвард, не сближаясь с Рейной, точно пробил метров с 15-и.

Спасти «Наполи» во втором тайме были призваны пенальти от Сергея Карасева. На 50-й минуте он указал на «точку» за фол голкипера «Бешикташа» Фабри на Мертенсе, однако Лоренцо Инсинье пробил не сильно и испанский страж ворот исправили свою ошибку.

Лоренцо Инсинье пробил не сильно

Спустя почти 20 минут турки второй раз были наказаны высшим приговором. Джанер Эркин руками уложил на газон того же Мертенса и Маноло Габбьядини, едва появившись на поле, уверенно реализовал пенальти.

Но судьбе было угодно так, чтобы победил турецкий клуб. Провинившийся ранее Эркин выполнил высокий навес со штрафного и набежавший Абубакар, головой, затолкал мяч в ворота.

набежавший Абубакар, головой, затолкал мяч в ворота

Неожиданный результат поединка в Неаполе. Маурицио Сарри со своими футболистами проигрывает второй матч подряд перед неаполитанскими болельщиками.

Маурицио Сарри, главный тренер «Наполи»:

Маурицио Сарри, главный тренер «Наполи»

- Сами себе усложнили жизнь. До не забитого пенальти команда играла хорошо, но затем наступил провал. Такое ощущение, что мы играем отрывками, что-то мешает нам. Стоит отметить, что сегодня мы выглядели собраннее, чем в матче с «Ромой» и это можно считать прогрессом. Нам забивали голы при полном попустительстве обороны. Первый и второй голы мы привезли себе сами, а во втором сыграли просто невнимательно, да и офсайд там был. Хотя, несмотря на поражение, некий позитив присутствует. Необходима более организованная оборона, а вот в атаке проявились некоторые хорошие элементы. Волнение и давление – в сторону, необходимо вновь получать удовольствие от своей игры. (Mediaset Premium)

Наполи – Бешикташ 2:3 (1:2)

Наполи – Бешикташ 2:3

Голы: Мертенс, 30, Габбьядини, 69, с пенальти – Адриано, 12, Абубакар, 38, 86

Наполи: Рейна, Маджио, Кирикеш, Кулибали, Гулям, Жоржиньо (Диавара, 70), Зелински (Аллан, 82), Хамшик, Кальехон, Мертенс, Инсинье (Габбьядини, 65)

Предупреждение Маджио

Арбитр Сергей Карасев (Россия). Неаполь. Сан Паоло. 28 502 зрителя

В другом матче группы В «Бенфика» победила в Киеве – 2:0. «Наполи» по прежнему единолично возглавляет турнирную таблицу, с 6-ю очками. На очко меньше у «Бешикташа», 4 балла – у «Бенфики». Лишь одно очко в активе киевских динамовцев.