Вторник, 12.12.2017
Главная » 2017 » Ноябрь » 21 » Драматичная битва в Милане завершилась в пользу команды из региона Кампания «

08:07

Драматичная битва в Милане завершилась в пользу команды из региона Кампания

С разным настроением подошли к поединку 8 тура баскетбольной Серии А команды, ведущие также борьбы и на европейской арене. «Модники» из Милана выиграли два матча Евролиги и были в приподнятом настроении. Команда из региона Кампания проиграла свой поединок в Лиге чемпионов, в Салониках, чем была удручена.

Эмпорио Армани Милан – Сидигас Авеллино 92:94 ОТ (17:23, 13:17, 20:18, 27:19, 15:17)

Эмпорио Армани Милан – Сидигас Авеллино 92:94

Сидигас Авеллино: Филлой – 21 + 5подборов, Рич – 21+ 5 передач, Ндиайе – 16 + 12 подборов + 4 блок-шота, Уэллс – 16, Леунен – 9 + 10 подборов + 8 передач, Ортнер -–4, Скрубб – 4, ДЭрколе – 3, Зерини

Милан. Mediolanum Forum

Захватывающим и непредсказуемым выдался поединок двух итальянских команд, находящихся в лидирующей группе чемпионата.

Гости из Кампании стартовали лучше и к перерыву имели преимущество

Гости из Кампании стартовали лучше и к перерыву имели преимущество «+10». В третьей четверти их превосходство доходило до 15 очков, но и дружина из Милана сдаваться не планировала и к концовке заключительной десятиминутке счет сравняла и довела дело до овертайма. В дополнительные пять минут команда Стефано Сакрипанти все время догоняла своего оппонента и сумела таки вырвать гостевую победу. Таким образом наставник Сидигас Стефано Сакрипанти одержал свою 600-ю победу в качестве наставника в Серии А, из них – 56, с клубом из Авеллино.

наставник Сидигас Стефано Сакрипанти

Лучшим в составе Сидигас Авеллино стал, набравший неплохую форму, сенегальский центровой Хамади Ндиайе, с рейтингом – 24 и дабл-даблом. По прежнему сенегалец является безоговорочным лидером Серии А по блок-шотам – 2,8 «горшка» за игру. Блеснул в подыгрыше своим партнерам капитан Сидигас Авеллино Мортен Леунен, показавший рейтинг – 23 и лучший результат тура по передачам – 8.

сенегальский центровой Хамади Ндиайе, с рейтингом – 24 и дабл-даблом

Сидигас Авеллино одержал свою 6-ю победу в чемпионате. 7 викторий в активе действующего чемпиона из Венеции, все восемь матчей выиграли баскетболисты из Брешии. Команда из Кампании делит 3- 5 места с соперниками из Милана и Турина.

В очередном туре, 2 декабря, Сидигас Авеллино будет принимать чемпиона Италии прошлого сезона, Умана Рейер Венеция.

» СПОРТ | Просмотров: 149 | Добавил: IuriL | Спорт, баскетбол | Рейтинг: 0.0/0