Вторник, 06.12.2016
Главная » 2016 » Февраль » 9 » Дуэт «Ви-Ви» приносит праздник на итальянскую биатлонную улицу «

12:31

Дуэт «Ви-Ви» приносит праздник на итальянскую биатлонную улицу

В канадском Кэнморе завершился очередной этапа Кубка мира по биатлону, героями которого стали итальянские спортсмены.

К победам блистательной Доротеи Вирер уже как-то стали привыкать, а вот успех итальянского биатлониста пока что редкость в мировом спорте.

итальянский биатлон - -Доминик Виндиш

26-летний уроженец Брунико, бронзовый призер Олимпиады в Сочи в смешанной эстафете Доминик Виндиш добыл первую победу на этапах Кубка мира, выиграв масс-старт канадского этапа. Блестящим финишным спуртом Доминик выиграл гонку у немецкого биатлониста Бенедикта Долля.

- Мечта сбылась !!!! Какой хороший день!! Я обязан сказать большое спасибо всем людям и болельщикам, которые всегда поддерживали меня и сделали этот результат, моя семья, тренеры и спонсоры и особую благодарность моей команде!! – написал счастливый победитель в соцсетях.

Безусловно, лидер итальянского биатлона Доротея Вирер не имела права отставать и в тот же день она выиграла гонку с массового старта, свою третью гонку в сезоне. Доротея опередила на финише настоящих звезд биатлона Мари Дорен Абер и Габриэлу Соукалову.

Не лишним будет отметить, что ранее, в спринтерской гонке Доротея стала бронзовым призером, проиграв лишь 12 секунд украинке Елене Пидгрушной.

итальянский биатлон - Доротея Вирер

А еще была смешанная эстафета, где итальянцы входят в число фаворитов любых соревнований. Так стало и в Кэнморе. Доротея Вирер, Карин Оберхофер, Лукас Хофер и Доминик Виндиш, с одним штрафным кругом, сумели добыть «серебро», проиграв лишь блистательно выступившей команде Германии.

итальянский биатлон - смешанная эстафета

Впереди еще один этап на американской земле, в Преск Айле, который стартует 11 февраля.

» СПОРТ | Просмотров: 485 | Добавил: IuriL | биатлон, Спорт, Кубок мира | Рейтинг: 0.0/0