Неаполь – город на юге Италии
Вторник, 22.05.2018
Главная » 2018 » Январь » 27 » Два матча итальянских команд в Турции – противоположные исходы «

МЫ в: Яндекс.Новости | Telegram | Яндекс.Дзен | Инстаграм

09:16

Два матча итальянских команд в Турции – противоположные исходы

На неделе прошли поединки женских волейбольных команд в еврокубковых турнирах. В Лиге чемпионов сыграны поединки 3 тура группового этапа. Турнир добрался до своего экватора.

Игор Горгонзола Новара – Агель Простеёв 3:1 (25:12, 25:13, 22:25, 25:14)

Игор Горгонзола Новара: Егону – 17, Плак – 16, Энрихт – 14, Гиббемейер – 13

Главный арбитр Александар Виналиев (Болгария). Новара. Sporting Palace. 1 900 зрителей

Волейболистки из Новары уверенно победили своих чешских соперниц

Волейболистки из Новары уверенно победили своих чешских соперниц, дав слабину лишь в третьем сете.

Лорен Гиббемейер, волейболистка Игор Горгонзола Новара:

Лорен Гиббемейер, волейболистка Игор Горгонзола Новара

- Мы сыграли хорошую игру и когда мы играем так, то соперницам очень трудно нас победить. Поздравляю и соперниц, которые не сдались при счете 2:0 и я уверена, что они не сдадутся и в ответном матче. Мы очень хотим попасть в плей-офф, а для этого необходимо выиграть все оставшиеся матчи.

Фенербахче Стамбул – Имоко Волей Чонельяно 2:3 (25:21, 27:25, 15:25, 17:25, 10:15)

Фенербахче Стамбул – Имоко Волей Чонельяно 2:3

Имоко Волей Чонельяно: Фабрис – 20, Де Крюйф – 18, Брисио Рамос – 18, Хилл – 15

Главный арбитр Марио Бернаола (Испания). Стамбул. Burhan Felek Voleybol Salonu. 1 050 зрителей

Итальянские «пантеры» провели тяжелейший поединок в Стамбуле. После двух проигранных сетов, казалось, что шансов на победу нет. Однако девушки из Чонельяно проявили недюжинные волевые качества и победили в трех последующих партиях, причем, сделали это очень уверенно.

После трех туров в группе В, где играют обе итальянские команды, единоличным лидером остается команда из Чонельяно, имеющая три победы. У девушек из Новары – 2 победы.

В Кубке ЕКВ соперницы провели первые матчи 1/8 финала

Экзачибаси Стамбул – Ямамай Бусто-Арсицио 3:1 (29:27, 25:18, 25:27, 25:18)

Экзачибаси Стамбул – Ямамай Бусто-Арсицио 3:1

Ямамай Бусто-Арсицио: Диуф – 26, Бартч-Хакли – 16

Главный арбитр Лемония Мула (Греция). Стамбул. Burhan Felek Voleybol Salonu. 850 зрителей

Команда из Бусто-Арсицио проиграла в Турции искушенному оппоненту, несмотря на великолепную игру в атаке лидера команды Валентины Диуф, набравшей 26 очков.

Марко Менкарелли, главный тренер Ямамай Бусто – Арсицио:

Марко Менкарелли, главный тренер Ямамай Бусто – Арсицио

- Мы знали, что это будет сложная игра. Соперник играл хорошо и последовательно на протяжении всего матча. Во втором сете я просто был разочарован нашей обороной и переходом в атаку. Тем не менее, мы еще имеем шанс сыграть «золотой» сет в домашнем матче. Уже скоро начнем подготовку к ответной игре.

Линамар-Бекашчабаи – Поми Казальмаджоре 0:3 (20:25, 14:25, 15:25)

Линамар-Бекашчабаи – Поми Казальмаджоре 0:3

Поми Казальмаджоре: Дрюс – 15, Стеванович – 14, Мартинес – 8

Главный арбитр Нуно Майя (Португалия). Бекешчаба. Békéscsabai Városi Sportcsarnok. 1 800 зрителей

Еще одна итальянская команда в Кубке ЕКВ, наоборот, не имела никиаких проблем в Венгрии и может спокойно готовиться к ответному визиту соперниц.

Кристиано Лукки, главный тренер Поми Казальмаджоре:

Кристиано Лукки, главный тренер Поми Казальмаджоре

- Мы повели очень хороший матч и одержали очень важную победу. Мы совсем недавно проиграли уже третий матч подряд в чемпионате Италии и я надеюсь, что этот успех вернет нам уверенность в своих силах.

На следующей неделе соревноваться будут мужчины. Предлагаем календарь матчей итальянских команд