Суббота, 10.12.2016
Главная » 2015 » Октябрь » 15 » Две феерические победы итальянской сборной в Бусто-Арсицио «

07:44

Две феерические победы итальянской сборной в Бусто-Арсицио

Болельщики, посетившие спортивный комплекс «Palayamamay BUSTO ARSIZIO» в городе провинции Варесе, что в Ломбардии, имели возможность поучаствовать в двух красивых победах итальянских волейболистов на чемпионате Европы.

«Скуадра адзурра», не сумевшая попасть в четвертьфинал по итогам группового турнира, проводила матч плей-офф против сборной Финляндии. Победа подопечных Джанлоренцо Бленини была безоговорочная и категоричная – 3:0 (25:19, 25:16, 25:22).

Но то, что в четвертьфинале итальянцы добьются такой же уверенной победы над действующими олимпийскими чемпионами, одной из сильнейших команд мира, сборной России, не верили даже самые ярые поклонники команды.

В четвертьфинале итальянцы добьются такой же уверенной победы над действующими олимпийскими чемпионами

«Скуадра адзурра»

тройной блок италии

Тем не менее, счет матч Италия – Россия – 3:0 (25:20, 25:19, 25:19). Красиво, уверенно, безапелляционно!

Лидер итальянской сборной Иван Зайцев

«Скуадра адзурра» - Филиппо Ланца

Лидер итальянской сборной Иван Зайцев принес своей команде 14 результативных очков, достойно помогал ему и Филиппо Ланца, 12 раз завершив атаки своей команды.

хуанторена

Остался доволен победой и коуч итальянской дружины Джанлоренцо Бленини:

Остался доволен победой и коуч итальянской дружины Джанлоренцо Бленини

- Мы выиграли очень важный матч, потому что хотели этого очень сильно и потому, что хотели порадовать своих болельщиков.

Болельщики, посетившие спортивный комплекс «Palayamamay BUSTO ARSIZIO» в городе провинции Варесе

Я очень доволен этой победой. Теперь игрокам надо отдохнуть и сосредоточиться на предстоящем полуфинале. Мы должны подготовиться к нему настолько тщательно, насколько это возможно.

победа италии

В других четвертьфиналах зарегистрированы следующие результаты: Франция – Сербия 3:1, Болгария – Германия 3:0, Словения – Польша 3:2 (сенсация!).

Теперь все команды съезжаются в Софию, где и будет продолжено европейское первенство. 17 октября состоятся полуфинальные матчи. Хозяева турнира, болгары, будут играть с французами, а итальянская сборная встретится с джокером турнира, командой Словении, которая не прочь преподнести еще одну неожиданость.

» СПОРТ | Просмотров: 654 | Добавил: IuriL | победы, волейбол | Рейтинг: 0.0/0