Пятница, 02.12.2016
Главная » 2016 » Май » 27 » Единственная надежда Италии на Ролан Гаррос – Карин Кнапп «

07:08

Единственная надежда Италии на Ролан Гаррос – Карин Кнапп

На знаменитых грунтовых кортах Ролан Гаррос, в Париже, сыграны матчи второго круга Открытого чемпионата Франции, турнира из серии «Большого Шлема».

Единственной представительницей Италии, сумевшей достичь третьего круга стала 28-летняя уроженка Брунико Карин Кнапп (118 ракетка мира). Карин в первом круге сенсационно победила экс-первую ракетку мира Викторию Азаренка из Беларуси, посеянную на турнире под высоким 5-м номером. Кнапп выиграла первый сет – 6:3, уступила со счетом 6:8 на тай-бреке второго сета, а в решающей партии, при счете 4:0 в пользу итальянки, Азаренка отказалась от продолжения борьбы. Это была, пожалуй, самая громкая сенсация первого круга Ролан Гаррос.

28-летняя уроженка Брунико Карин Кнапп

Во втором круге Карин Кнапп встречалась с Анастасией Севастовой из Латвии (87 ракетка мира) и победила ее достаточно уверенно – 6:3, 6:4. В третьем раунде итальянская теннисистка будет играть 60-й ракеткой мира Юлией Путинцевой из Казахстана, которая на турнире выбила из борьбы 28-ю сеянную, Андреа Петкович из Германии. Карин Кнапп третий раз в своей карьере пробивается в 1/16 финала Ролан Гаррос.

Еще одной итальянкой, выигравшей в первом круге стала Камила Джорджи

Еще одной итальянкой, выигравшей в первом круге стала Камила Джорджи (44 ракетка мира). Очаровательная, 24-летняя уроженка Мачераты победила со счетом 6:3, 6:2, малоизвестную француженку Ализе Лим. А во втором круге, в поединке с ее ровесницей из Голландии, 58-й ракеткой мира Кики Бертенс, Джорджи уступила – 4:6, 1:6.

Другие, более опытные и искушенные и даже сеянные представительницы Италии проиграли в своих стартовых поединках

Роберта Винчи (7) – Катерина Бондаренко (Украина) 1:6, 3:6

Сара Эррани (16) – Цветана Пиронкова (Болгария) 3:6, 2:6

Франческа Скьявоне – Кристина Младенович (Франция, 26) 2:6, 4:6

Мужчины- теннисисты из Италии выступили и того хуже: вся бравая шестерка проиграла в первом же раунде турнира.

» СПОРТ | Просмотров: 343 | Добавил: Natalia | теннисисты, турнир, теннис | Рейтинг: 0.0/0