Суббота, 10.12.2016
Главная » 2016 » Сентябрь » 26 » «Экономичная», с прицелом на Лигу чемпионов, победа ФК «Наполи» «

11:11

«Экономичная», с прицелом на Лигу чемпионов, победа ФК «Наполи»

«Кьево» весьма неплохо стартовал в очередном первенстве Италии, входя в обойму лидеров. Именно поэтому поединок на «Сан Паоло» рассматривался как один из центральных в 6 туре Серии А.

Матч в Неаполе выдался не самым выдающимся и прошел под полную диктовку хозяев, которые ограничились двумя забитыми голами в первом тайме.

На 24-й минуте Хосе Кальехон ворвался в штрафную площадь веронцев и откатил мяч назад, а Маноло Габбьядини, с линии штрафной, обводящим ударом, поразил нижний угол ворот Стефано Соррентино.

Маноло Габбьядини, поразил нижний угол ворот Стефано Соррентино

Ближе к концу тайма «азурри» отличились вновь. Лоренцо Инсинье умным пасом нашел в штрафной площади Марека Хамшика и капитан хозяев, не мудрствуя лукаво, пальнул в дальний угол. Этот гол стал юбилейным, 100-м в составе неаполитанского клуба!

Марека Хамшика и капитан хозяев, пальнул в дальний угол

Во втором тайме неаполитанцы действовали весьма экономно, держа в уме ближайший матч Лиги чемпионов против «Бенфики», а робкие усилия футболистов «Кьево» умело пресекали защитники и Пепе Рейна.

Отставание «Наполи» от лидирующего «Ювентуса» сохранилось в минимальное одно очко.

Маноло Габбьядини, форвард «Наполи»:

Маноло Габбьядини, форвард «Наполи»

- Конечно же, я доволен тем, что забил гол, а команда набрала три очка. У меня получился очень хороший удар, который оказался и точным. Гол для нападающего – это глоток свежего воздуха. У нас очень дружная команда и всеми эмоциями мы делимся поровну. Буду продолжать в том же духе – забивать.

Маурицио Сарри, главный тренер «Наполи»:

Маурицио Сарри, главный тренер «Наполи»

- Мы используем пока 18 футболистов, но очень скоро их количество дойдет до 21-22. В сегодняшнем матче хотелось бы видеть больше спортивной злости. Иногда самоуспокоенность приводила к контролю матча. Здесь еще имеется работа по изменению менталитета.

Юбиляр Марек Хамшик, капитан «Наполи»:

Юбиляр Марек Хамшик, капитан «Наполи»

- 100 забитых голов – это очень достойная цифра, особенно для полузащитника и я доволен ней. Но главное то, что твои забитые голы приносят результат всей команде. Теперь вся концентрация на Лигу чемпионов.

Наполи – Кьево 2:0 (2:0)

Наполи – Кьево 2:0

Голы: Габбьядини, 24, Хамшик, 39

Наполи: Рейна, Маджио, Альбиоль, Кулибали, Гулям, Зелински, Жоржиньо (Аллан, 68), Хамшик, Кальехон, Габбьядини (Милик, 64), Л.Инсинье (Мертенс, 81)

Кьево: Соррентино, Каччаторе (Иско, 62), Дайнелли, Цесар, Гобби, Кастро, Радованович, Хетемай, Бирса (Де Гузман, 63), Инглезе, Меджорини (Флоро Флорес, 58)

Предупреждения Кулибали, Альбиоль – Гобби, Цесар, Дайнелли, Кастро

Арбитр Марко Ди Белло (Бриндизи). Неаполь. «Сан Паоло». 60 240 зрителей

В следующем туре Серии А «Наполи» будет играть в Бергамо, с «Аталантой», 2 октября. А 28 сентября команда Маурицио Сарри будет принимать в Лиге чемпионов португальскую «Бенфику».

» СПОРТ | Просмотров: 261 | Добавил: IuriL | ПОБЕДА, футбол, ФК Наполи, Лига Чемпионов | Рейтинг: 0.0/0