Вторник, 06.12.2016
Главная » 2015 » Май » 1 » «Эмполи» - «Наполи». Парад автоголов «

05:29

«Эмполи» - «Наполи». Парад автоголов

Никогда еще «Наполи» не побеждал на заколдованном «Карло Кастеллани». Не удалось это сделать и в отчетном поединке, хотя в турнирной таблице между командами целая пропасть очков.

Уже на 8-й минуте ветеран тосканской команды Массимо Маккароне размочил ворота неаполитанцев, завершив классическую атаку своей команды. Усилия Гекхана Инлера и Хосе Марии Кальехона напрочь ликвидировал голкипер хозяев Луиджи Сепе, который, кстати, принадлежит «азурри».

То, что случилось с командой Рафы Бенитеса в концовке тайма, вообще не поддается пониманию. Голкипер Андухар, отражая удар, попадает мячом в Мигеля Бритоса и снаряд залетает в сетку. Буквально через несколько минут Риккардо Сапонара красивым ударом забивает еще один мяч – 3:0. Даже для заколдованного стадиона это уже много.

футбол, Наполи - команда Рафы Бенитеса

Второй тайм тоже начался с автогола, но уже в другие ворота. На сей раз «отличился» Венсан Лорини. Парад автоголов на этом не закончился и под конец матча отметился на табло лидер «автобомбардиров» Рауль Альбиоль, забивающий в свои ворота второй матч подряд.

Не должен был этот поединок завершаться автоголами и Марек Хамшик дальним ударом ставит окончательную точку – 4:2.

Футбол, Марек Хамшик дальним ударом ставит окончательную точку

«Наполи» отстает от «Ромы», то есть от третьего места, на 5 очков. Немного вроде, но всё же…

Эмполи – Наполи 4:2

Голы: Маккароне, 8, Бритос, 43, автогол, Сапонара, 45, Альбиоль, 81, автогол — Лорини, 64, автогол, Хамшик, 90

Эмполи: Сепе, Лорини (Маури Руи, 79), Ругани, Тонелли, Хисай, Вальдифиори, Кроче, Весино, Сапонара (Зьелински, 63), Маккароне, Пуччарелли (Верди, 81)

Наполи: Андухар, Маджо, Бритос, Кулибали, Гулам (Альбиоль, 52), Гаргано, Инлер (Габбьядини, 72), Кальехон, Хамшик, Мертенс (Инсинье, 60), Игуаин

Предупреждения: Лорини, Тонелли, Верди — Гулам, Игуаин