Среда, 07.12.2016
Главная » 2015 » Октябрь » 11 » Евро-2016. Сборная Италии добывает путевку на чемпионат Европы - 2016 «

09:20

Евро-2016. Сборная Италии добывает путевку на чемпионат Европы - 2016

Цена поединка на Олимпийском стадионе в Баку для итальянской сборной была очень высока: в случае победы подопечные Антонио Конте получали путевку в финальный турнир Евро-2016, независимо от исхода заключительного матча.

Мотивация итальянцев сыграла свою роль и уже на 11-й минуте счет был открыт. Марко Вератти идеальным пасом нашел на грани офсайда Эдера и форвард «Сампдории» легко и непринужденно катнул мяч между ног голкиперу хозяев.

Кавказские футболисты не собирались отсиживаться в обороне и к исходу получаса игры счет сравняли. Дмитрий Назаров, с ходу, пробил с линии штрафной и даже Джанлуиджи Буффон не смог отразить угрозу.

Стефан Эль-Шаарави, играющий нынче в «Монако»

Однако «скуадра адзурра» ушла на перерыв, ведя в счете. Антонио Кандрева был выведен на ударную позицию, однако хавбек «Лацио» не пожадничал, а катнул мяч параллельно воротам и Стефан Эль-Шаарави, играющий нынче в «Монако» поразил уже пустые ворота.

Защитник «МЮ» Маттео Дармиан

После перерыва итальянцы отличились еще раз. Защитник «МЮ» Маттео Дармиан перехватил безрассудную передачу защитника хозяев через центральную зону и, не сближаясь с воротами, метров с 20-ти хлестко пробил в угол – 1:3.

Победа над Азербайджаном выводит Италию в финал Евро – 2016!

Наставник «скуадры адзурры» Антонио Конте

Наставник «скуадры адзурры» Антонио Конте был удовлетворен событиями, о чем поведал официальному сайту УЕФА:

- Очень рад, что удалось завоевать путевку на Евро. Главное, чтобы футболисты не перестали после этого работать над собой. Они должны понять, что если сборная Италии хочет добиваться серьезных результатов, она должна прогрессировать от игры к игре. Только в этом случае мы реализуем свои амбиции в больших матчах. Поединок с Азербайджаном был нелегким, однако, показав хороший футбол, мы упростили свою задачу. Считаю, что выбрали правильную тактику, много атаковали и задавили соперника. Жаль, что пропустили в середине первого тайма, но это не повлияло на настрой в коллективе. Забили еще два гола и заслуженно выиграли.

Итальянскии футболист - Эдер

Азербайджан – Италия 1:3 (1:2)

Голы: Назаров, 31 – Эдер, 11, Эль-Шаарави, 43, Дармиан, 65

Италия: Буффон, Дармиан, Бонуччи, Кьеллини, Де Шильо, Кандрева (Монтоливо, 88), Верратти, Пароло, Эль-Шаарави (Флоренци, 74), Пелле, Эдер (Джовинко, 79)

Арбитр Уильям Коллум (Шотландия)

В других матчах группы Н Норвегия победила Мальту – 2:0, а Хорватия разгромила Болгарию – 3:0. Перед заключительным туром, который состоится 13 октября, у Италии – 21 очко, у Норвегии – 19, у Хорватии – 17. Последний поединок на «Стадио Олимпико» против Норвегии определит лишь победителя группы, а для норвежцев он будет очень важен, в плане попадания на Евро.

» СПОРТ | Просмотров: 659 | Добавил: IuriL | Евро-2016, турнир, футбол | Рейтинг: 0.0/0