Четверг, 15.11.2018
Главная » 2017 » Декабрь » 9 » Еврокубковая неделя итальянских баскетбольных клубов «

11:40

Еврокубковая неделя итальянских баскетбольных клубов

После перерыва на матчи сборных возобновился турнир баскетбольной Лиги чемпионов. Сыгран 7-й тур, который венчал первый круг турнира.

Сидигас Авеллино – Телеком Баскетс Бонн 61:69 (13:20, 19:19, 15:15, 14:15)

Сидигас Авеллино – Телеком Баскетс Бонн 61:69

Сидигас Авеллино: Уэллс – 16, Филлой – 12 + 5 подборов + 5 передач, Леунен – 10 + 9 подборов + 5 передач, Скрубб – 8+ 7 подборов, Фитипальдо – 6, Ндиайе – 3 + 6 подборов + 3 блок-шота, Ортнер – 3, ДЭрколе – 3, Зерини

Главный арбитр Александар Глишич (Сербия). Авеллино. Palazzetto Dello Sport "G. Del Mauro"

Клуб из региона Кампания, одержавший две труднейшие и важнейшие победы в Серии А, принимал одного из аутсайдеров группы Д из Германии. Удивительно, но факт: итальянские баскетболисты как пропустили первый бросок соперника, так ни разу и не сумели повести в счете. Далеко соперника не отпускали, но и догнать не могли. Так и приехали к финишу с «-8». Возможно сказалось отсутствие главного бомбардира команды Джейсона Рича. Сидигас Авеллино терпит второе поражение подряд в турнире и с тремя победами делит 4-6 места в группе Д.

СикелиАрчиви Капо ДОрландо – Ризен Людвигсбург 61:72 (7:13, 23:16, 18:24, 13:19)

Сикели Арчиви Капо ДОрландо: Войцеховски – 17+ 6 подборов, Атсюр – 16, Алибегович – 10 + 5 подборов, Делаш – 5 + 10 подборов

Главный арбитр: Петар Обрадович (Босния). Капо ДОрландо. PalaSikeliArchivi

Продолжает свое падение клуб с острова Сицилия. 30 минут подопечные Дженнаро Ди Карло еще как-то боролись с немецкими баскетболистами, но в заключительные 10 минут гости взяли верх. В составе островитян сражался польский центровой Якуб Войцеховски, показавший хороший рейтинг – 21. У команды с острова Сицилия 1 победа в турнире и твердое 8-е место в таблице группы В.

польский центровой Якуб Войцеховски

Енисей Красноярск – Динамо Сассари 65:75 (15:26, 19:16, 14:18, 17:15)

Динамо Сассари: Пьерр – 17 + 9 подборов, Джонс – 16 + 10 подборов, Бамфорт – 14+ 8 подборов, Хэтчер – 12, Планинич - 11

Главный арбитр Януш Калик (Польша). Красноярск. Arena Sever

В далекой холодной Сибири баскетболисты с острова Сардиния одержали победу над красноярским коллективом. Уже вы первой четверти итальянцы убежали от соперника на 19 очков и далее только поддерживали превосходство. Блестящую игру, с рейтингом – 26 показал канадский форвард Дюшоун Пьерр.

26 показал канадский форвард Дюшоун Пьерр

Дабл-дабл и рейтинг – 20 оформил натурализованный косовар, центровой Шоун Джонс. Команда Федерико Паскуини одерживает вторую победу подряд и с тремя победами в турнире делит 4-5 места в группе А.

натурализованный косовар, центровой Шоун Джонс

Мовистар Эстудиантес – Умана Рейер Венеция 81:80 (20:18, 13:22, 23:16, 25:24)

Мовистар Эстудиантес – Умана Рейер Венеция 81:80

Умана Рейер Венеция: Уотт – 16 + 5 подборов + 3 блок-шота, Орелик – 15 + 5 передач, Перич – 13 + 5 подборов

Главный арбитр Георгиос Пурсанидис (Греция). Торрехон де Ардоц. Pabellón Jorge Garbajosa Arena

Итальянский чемпион провел очень напряженный поединок в Испании. Заключительная десятиминутка прошла в равной и напряженной борьбе и хозяева добыли победу трехочковым попаданием одновременно с финальной сиреной. У венецианского клуба 5 побед в турнире и дружина Вальтера Де Рафаэлле делит 1-2 места с французским Страсбургом.

В Евролиге, главном баскетбольном турнире Европы, Италию представляет Олимпия Милан и пока не все получается у итальянского гранда.

Олимпия Милан – Химки 71:77 (24:12, 14:19, 18:24, 15:22)

Олимпия Милан: Джерреллс – 17, Теодор – 14 + 8 подборов, Таржевски – 10 + 5 подборов

Главный арбитр Матей Болтаузер (Словения). Милан. MEDIOLANUM FORUM. 8 212 зрителей

В 11 туре миланские «модники» принимали российских баскетболистов, которые весьма неплохо смотрятся в нынешнем турнире. Итальянцы здорово начали поединок, в первой половине матча их преимущество доходило до 12 очков. Но к завершению третьей четверти счет был уже равный, а заключительные 10 минут прошли под диктовку российских гостей. Очень хорошую игру с рейтингом – 22 показал американский защитник хозяев Джордан Теодор.

американский защитник хозяев Джордан Теодор

Миланский клуб имеет в активе лишь 3 победы и делит 12-16 места в турнирной таблице.

Закончить обор хочется со сладким привкусом, тем более, что чемпионки Италии дают на это повод.

Фамила Скио – Перфумериас Авенида 60:50 (14:12, 17:12, 16:7, 13:19)

Фамила Скио – Перфумериас Авенида 60:50

Фамила Скио: Андерсон – 18 + 10 подборов + 3 перехвата, Зандаласини – 14, Мьем – 11

Главный арбитр Василики Цароуха (Греция). Скио. Pala Campagnola

Подопечные французского тренера Пьерра Винсена, в 7 туре Евролиги принимали сильный испанский коллектив. Итальянки доминировали по ходу матча, доводили преимущество до «+18», а лучшей у них стала опытная американская защитница Жолен Андерсон, показавшая рейтинг – 24 и оформившая дабл-дабл. Баскетболистки из Скио одержали 5 побед в турнире и делят 2-4 места в таблице группы В. Лишь на одну победу больше у турецкого Якын Догу.