Вторник, 11.12.2018
Главная » 2018 » Ноябрь » 24 » Европейская баскетбольная неделя завершена. Как выглядели на уровне Старого Света итальянские клубы? «

09:19

Представитель Апеннин в Евролиге, Армани Олимпия Милан провел два трудных матча с испанскими клубами. Началась серия домашней игрой против неуступчивой Басконии.

Армани Олимпия Милан – Баскония 93:90 (27:26, 20:17, 26:25, 20:22)

Армани Олимпия Милан: Мицов – 22, Джеймс – 20+ 8 передач, Джерреллс – 13, Брукс – 12 + 7 подборов

Милан. MEDIOLANUM FORUM. 8 178 зрителей

Баскетбол, Евролига: Армани Олимпия Милан – Баскония 93:90

«Модники» повели в счете с начала второй четверти, их преимущество доходило порой до «+10» и так команде Симоне Пьяниджани довела дело до победы.

А вот на легендарную Барселону у миланской команды сил уже не хватило.

Барселона – Армани Олимпия Милан 90:80 (24:25, 29:17, 21:12, 16:26)

Армани Олимпия Милан: Джеймс – 19 + 10 передач + 4 перехвата, Брукс – 17 + 7 подборов, Гудайтис – 13 + 6 подборов, Джерреллс – 10, Кузминскас – 10

Барселона. PALAU BLAUGRANA. 5 239 зрителей

Баскетбол, Евролига: Барселона – Армани Олимпия Милан 90:80

Итальянский чемпион выиграл первую четверть поединка в столице Каталонии и это стало его единственным успехом. Все остальное время на площадке доминировали баскетболисты «сине-гранатовой» дружины, которые довели дело до логической победы. И даже дабл-дабл лидера «модников» Майка Джеймса не помог команде из Милана.

После 9 туров Евролиги уже не стало команд, имеющих нули в графе «поражения». Мадридский Реал оступился в Пирее, в матче с Олимпиакосом, а московский ЦСКА – в Подгорице, в матче с Будучностью. Дуэт лидеров догнал турецкий Фенербахче и всех стало по 8 побед. Армани Олимпия Милан делит 5-6 места с Барселоной, имея по 6 побед каждый. На один выигрыш больше у турецкого Анадолу Эфес.

Переходим к Лиге чемпионов, где у итальянских команд очень хорошее положение в группах. Этими матчами завершался первый круг в групповом турнире.

Сидигас Авеллино – Венстпилс 74:88 (22:16, 19:28, 26:19, 7:25)

Баскетбол, Евролига: Сидигас Авеллино – Венстпилс 74:88

Сидигас Авеллино: Николс – 16, Грин – 16 + 5 подборов, Филлой – 12, Ндиайе – 10 + 8 подборов + 3 блок-шота, Коул – 8 ; Сайкс – 8+ 6 передач, ДЭрколе – 4, Кампани, Спиццичини

Трудно сказать, что случилось с клубом из региона Кампания в заключительной четверти, но всего лишь 7 (!) набранных очков за 10 минут – это провал.

Ненад Вучинич, главный тренер Сидигас Авеллино:

Ненад Вучинич, главный тренер Сидигас Авеллино

- Соперник заслужил победу, они были лучше нас, а все их поражения в турнире, за исключением одного, были с разницей в 5 и меньше очков. Мы ожидали трудную игру, так и случилось. Я благодарен нашим болельщикам за финальные аплодисменты, которые они приготовили для нас и это было приятно, это означает, что они признают нашу работу, которую мы проделываем и в чемпионате страны и в Лиге чемпионов.

Сидигас Авеллино терпит незапланированное поражение и с 5-ю победами завершает первый круг группового турнира на втором месте в группе А. Лидер группы – испанская Мурсия – 6 побед.

Другие два итальянских клуба свои матчи в 7 туре выиграли.

Баскетбол, Евролига: Умана Рейер Венеция

Умана Рейер Венеция играл в швейцарском Фрибурге с местным клубом Фрибург Олимпик и добился победы лишь в овертайме – 96:86. Лучшими игроками на площадке были венецианцы плеймекер Маркес Хайнес, с рейтингом эффективности – 24 (19 очков + 6 подборов + 5 передач) и форвард Остин Дайе – 23 (14+11 подборов).

Команда Вальтера Де Раффаэле, с 5-ю победами, делит 2-3 места к клубом Хапоэль Холон, а лидером группы В является испанский Тенерифе – 6 побед.

Баскетбол, Евролига: форвард Пьетро Арадори

Единственной командой в Лиге, прошедшей первый круг без поражений является клуб Виртус Болонья. В 7 туре подопечные Стефано Сакрипанти победили в греческих Патрах интересный клуб Промитеас – 95:85. Лучшим в составе гостей стал 29-летний форвард Пьетро Арадори, с рейтингом – 25. Отметим дабл-дабл американского центрового Брайана Квале – 16 очков + 12 подборов.

Как мы сообщили выше у команды из Болоньи 7 побед в 7 матчах!

Турнир Лиги чемпионов уходит на перерыв до 11 декабря.

В ЕвроКубке для итальянских клубов в 8 туре произошел некоторый прорыв: два клуба из трех одержали победы.

Баскетбол, Евролига: Жермани Брешия

Жермани Брешия на родной арене PALA LEONESSA уверенно выиграла у турецкого Галатасарая – 88:65, одержав третью победу в турнире и теперь делит 4-6 места, с шансами на попадание в ТОП-16.

Доломити Энергия Тренто чудесным образом, в овертайме, выиграла в Санкт-Петербурге у местного Зенита – 102:99.

Баскетбол, Евролига: защитник Аарон Крафт

Аарон Крафт

Два баскетболиста итальянского клуба показали очень высокие рейтинги эффективности: американский защитник Аарон Крафт – 31 (17 очков +13 передач) и португальский форвард Бету Гомеш – 27 (28 очков + 6 подборов). Баскетболисты из Тренто одерживают вторую победу кряду и включаются в борьбу за место в четверке в группе С.

А вот ФИАТ Турин тонет все глубже и глубже, проигрывая восьмой матч кряду и являясь единственной командой в ЕвроКубке не имеющей побед. Туринская команда уступила на домашней арене казанскому УНИКСу – 72:82.

ЕвроКубок также объявляет перерыв до 11 декабря.