Воскресенье, 11.12.2016
Главная » 2016 » Февраль » 26 » Фиаско «Фиорентины» в столице Англии «

10:20

Фиаско «Фиорентины» в столице Англии

После ничьи (1:1) в первом матче плей-офф Лиги Европы на «Артемио Франки», «Фиорентина» имела, хоть небольшие, но все же шансы на выход в следующий раунд.

Разгром, который учинил подопечным Пауло Соузы лондонский «Тоттенхем», долго еще будет помниться поклонникам «фиалок».

Первую пробоину гости получили к 25-й минуте. Райан Мэйсон был выведен на рандеву с Чиприаном Тэтэрушану и переиграл румынского голкипера «Фиорентины».

Гонсало Родригес неудачно срезал мяч в собственные ворота

После перерыва «шпоры» довершили дело. Аргентинец Эрик Ламела подобрал отскок и пушечным ударом вонзил снаряд в ворота. В составе «Фиорентины» также нашелся футболист, забивший гол. Другой аргентинец Гонсало Родригес неудачно срезал мяч в собственные ворота, поставив, тем самым, окончательную точку в этом противостоянии.

«Фиорентина» завершает еврокубковый сезон и продолжает упорную борьбу за третье место в чемпионате Италии.

Тоттенхем – Фиорентина 3:0 (1:0)

Голы: Мэйсон, 25, Ламела, 63, Родригес, 81, автогол

Тоттенхем: Льорис, Триппьер, Алдервейлерд, Виммер, Дэвис, Дайер, Мэйсон (Уинкс, 87), Ламела (Онома, 76), Алли (Бенталеб, 84), Эриксен, Шадли

Фиорентина: Тэтэрушану, Томович, Родригес, Астори, Алонсо, Бадель (Фернандес, 82), Весино, Валеро (Блашчиковски, 74), Бернардески, Калинич, Иличич (Сарате, 61)