Воскресенье, 04.12.2016
Главная » 2015 » Ноябрь » 9 » «Фиорентина» берет убедительный реванш у польского клуба «

06:08

«Фиорентина» берет убедительный реванш у польского клуба

После поражения двухнедельной давности, на «Артемио Франки», «Фиорентины» от польского «Леха», подопечным Пауло Соузы необходимо было брать реванш в ответном матче четвертого тура группового этапа Лиги Европы.

На городском стадионе в Познани «фиалки», забив по голу в концовке каждого из таймов, добыли нужную победу.

Дважды в составе гостей отличился словенский полузащитник Йосип Иличич. В конце первого тайма словенец, как будто рукой, положил мяч в самый угол ворот со штрафного, метров с 25-ти. В завершении матча Матиас Фернандес, тонким пасом вывел Иличича на ворота соперника и тот умело завершил комбинацию партнеров.

Лех – Фиорентина 0:2 (0:1)

Голы: Иличич, 42, 83

Фиорентина: Сепе, Томович, Родригес, Астори, Бернардески, Блащиковски (Алонсо, 72), Вечино, Суарес (Бадель, 79), Иличич, Росси (Калинич, 63), Фернандес

Арбитр Хализ Озкахья (Турция)

После победы в Польше «Фиорентина» набрала 6 очков в группе I и занимает второе место в таблице. Лидирует же швейцарский «Базель», который, в гостях победил «Белененсеш» - 2:0 и набрал 9 очков. Очень важным для «фиалок» будет предстоящий поединок в Базеле, ведь и преследователи, «Лех» и «Белененсеш» дышат в затылок – по 4 очка.

» СПОРТ | Просмотров: 588 | Добавил: IuriL | футбол, Фиорентина | Рейтинг: 0.0/0