Подробно о Неаполе от Мэтти Бамман
Суббота, 20.10.2018
Главная » 2018 » Октябрь » 6 » ФK Италии в Лиге Европы, Тур 2: Волевая победа «Милана» и фиаско «Лацио» в Германии «

09:26

Диаметрально противоположно сыграли во втором туре группового турнира Лиги Европы два итальянских клуба.

Милан – Олимпиакос 3:1 (0:1)
Голы: Кутроне, 70, 79, Игуаин, 76 – Герреро, 14
Арбитр Бобби Мадден (Шотландия). Милан. Сан-Сиро.

Миланский клуб одержал свою 600-ю победу в европейских кубковых турнирах. Очень активно начали отчетный матч подопечные Дженнаро Гаттузо. Однако, активность «россонерри» не привела к забитым голам, а скорее наоборот, к пропущенному. До перерыва хозяева пытались сравнять счет, но на табло осталось гореть – 0:1.

Футбол, Лига Европы Милан – Олимпиакос 3:1

Во втором тайме лишь после выхода на поле Хакана Чалханоглу и Патрика Кутроне «Милану» удалось забить нужные голы. Кутроне сравнял счет после передачи Рикардо Родригеса. Спустя 6 минут Чалханоглу стал автором результативной передачи Гонсало Игуаину, а еще через 3 минуты – тому же Кутроне.

Главный тренер «Милана» Дженнаро Гаттузо

Главный тренер «Милана» Дженнаро Гаттузо:

- Первый тайм в нашем исполнении был слишком вялым, даже если мы и создали много моментов. Я доволен результатом, но мы можем играть намного лучше. Мы допустили слишком много ошибок в полузащите. Нам нужно улучшить свою игру, если мы хотим действовать по схеме 4-4-2. Патрик Кутроне играл против «Эмполи» с травмой лодыжки, он не готов на сто процентов и продолжает принимать лекарства. Мы очень ценим то, как он усердно работает и отдаёт все силы ради команды. Мы знали, что Игуаин не в лучшем состоянии после травмы, но он забил великолепный гол», — цитирует итальянского специалиста Football Italia.

У «Милана» 6 очков и уверенное лидерство в группе F. В другом матче группы «Бетис» предсказуемо победил «Дюделанж» - 3:0. Испанцы набрали 4 очка и жаждут двухматчевого противостояния с «Миланом». Первая их встреча пройдет 25 октября, на «Сан-Сиро».

Айнтрахт – Лацио 4:1 (2:1)
Голы: да Коста, 4, 90, Костич, 28, Йович, 52 – Пароло, 23
Удаления Башта, 45, Корреа, 59

Арбитр Сердар Гёзюбюйюк (Голландия). Франкфурт. Коммерцбанк Арена.

Настоящая беда приключилась с «римскими орлами» в Франкфурте. Хозяева открыли счет уже на 4-й минуте. Затем травмировался левый вингер «Лацио» датчанин Риза Дурмиси. Однако, несмотря на проблемы подопечные Симоне Индзаги к середине первого тайма счет сравняли. Хоаккин Корреа выдал пас на Марко Пароло и опытный полузащитник отправил мяч по назначению. Но на этом подвиги «лациале» закончились.

Марко Пароло и опытный полузащитник отправил мяч по назначению

Еще до перерыва немецкий клуб забил второй гол, а другой вингер, серб Душан Башта заработал две желтые карточки и досрочно отправился отдыхать. Едва начался второй тайм, как счет стал 3:1, а у «Лацио» был удален с поля Корреа, получивший прямую красную карточку. В таком численном превосходстве довести дело до победы немецкому коллективу не представляло никакого труда.

«Айнтрах» является единоличным лидером в группе Н, выиграв оба матча на старте. У «Лацио» - 3 очка. Французский «Марсель» и кипрский «Аполлон» сыграли результативную ничью – 2:2 и набрали свои первые очки. 25 октября «Лацио» отправляется в Марсель для встречи с известным французским клубом.