Понедельник, 05.12.2016
Главная » 2016 » Август » 29 » ФК «Наполи» добил обескровленный «Милан» «

07:42

ФК «Наполи» добил обескровленный «Милан»

Интересный, результативный матч подарили болельщикам на «Сан Паоло» непримиримые соперники.

В основном составе «Наполи» впервые появился польский форвард Аркадиуш Милик, перешедший из «Аякса». После отбытия дисквалификации вернулся в игру центральный полузащитник Жоржиньо, а также вышел с первых минут Дрис Мертенс, спасший «азурри» от поражения в Пескаре.

основном составе «Наполи»

Первый голевой момент в матче создали гости, однако удару Игнасио Абате элементарно не хватило точности.

Милик забил свой первый гол в Серии А, как заправский центрфорвард, оказавшийся в нужном месте и добив мяч от штанги, после удара того же Мертенса.

Милик забил свой первый гол в Серии А

Бельгийский вингер продолжал терзать оборону и юного вратаря «Милана», который с большим трудом отразил два его удара. После получаса игры «азурри» забили и второй гол и сделал это вновь Милик. После подачи от углового флага Хосе Кальехона, поляк выпрыгнул выше всех и головой отправил мяч в сетку.

подачи от углового флага Хосе Кальехона

Едва начался второй тайм, как от преимущества «Наполи» не осталось и следа. МБайе Ньянг совершил индивидуальный проход и с острого угла поразил дальний угол ворот Пепы Рейны, а через несколько минут бразилец Сусо неотразимо пробил в самую «девятку». Ничья явно не входила в планы Маурицио Сарри и его команды.

Маурицио Сарри

В дело вновь включается неугомонный Мертенс и пробивает в верхний угол, но Джанлуиджи Доннарумма совершает очередной великолепный сэйв. Но, тут как тут оказался Кальехон и добил мяч в уже пустые ворота – 3:2.

включается неугомонный Мертенс и пробивает в верхний угол

Серьезно усугубили дела команды Винченцо Монтеллы две красные карточки, полученные его футболистами. Словак Юрай Куцка, получив желтую карточку за грубую игру, стал ее нелицеприятно оспаривать, за что арбитр тут же поменял «цвет». А затем уже Ньянг демонстративно помешал Рейне ввести мяч в игру и был награжден «горчичником», который стал для француза вторым.

Серьезно усугубили дела команды Винченцо Монтеллы

Неаполитанцы, получив столь серьезное численное превосходство, довели дело до логической победы, а Кальехон даже забил еще один гол, поразив пустые ворота.

Слово наставникам команд.

Винченцо Монтелла, главный тренер «Милана»:

- Мы просто подарили сопернику две красные карточки. Когда остались вдесятером, стало трудно. После удаления ещё одного игрока стало почти невозможно что-то сделать. Мне понравилась игра команды. После такого матча несправедливо уезжать домой без очков. Сейчас приоритетная цель для меня – подготовить команду к тому, чтобы она играла все 90 минут, а также установить баланс в игре. (Sky Sport Italia)

Маурицио Сарри, главный тренер «Наполи»:

- Результат – по игре. За исключением пяти минут, когда нам забили два гола, «Наполи» доминировал над соперником. Милик впечатлил меня и как игрок, и как член команды. Он уже пытается учить итальянский. Аркадиуш - умный парень, который всё схватывает на лету. (Mediaset Premium)

Наполи – Милан 4:2 (2:0)

Голы: Милик, 18, 33, Кальехон, 74, 90 – Ньянг, 51, Сусо, 55

Наполи: Рейна, Хюсай, Альбиоль (Кирикеш, 89), Кулибали, Гулям, Аллан (Зелински, 72), Жоржиньо, Хамшик, Кальехон, Милик, Мертенс (Р.Инсинье, 77)

Милан: Доннарумма, Абате (Калабриа, 80), Гомес, Романьоли, Де Шильо, Куцка, Монтоливо, Бонавентура, Сусо (Лападула, 86), Бакка (Соса, 80), Ньянг

Предупреждения Кулибали, Хюсай, Жоржиньо, Альбиоль, Зелински – Ньянг, Гомес, Сусо, Куцка, Романьоли

Удаления Куцка, 75, Ньянг, 88

Арбитр Паоло Валери (Рим). Неаполь. «Сан Паоло». 60 240 зрителей

Следующий матч в Серии А «Наполи» должен провести 11 сентября, в Палермо, а уже через день – визит в Киев, на матч Лиги чемпионов. Тут возможны некоторые корректировки.

» СПОРТ | Просмотров: 293 | Добавил: IuriL | фк милан, футбол, ФК Наполи | Рейтинг: 0.0/0