Воскресенье, 11.12.2016
Главная » 2015 » Ноябрь » 7 » ФК «Наполи» досрочно выигрывает групповой турнир Лиги Европы «

02:17

ФК «Наполи» досрочно выигрывает групповой турнир Лиги Европы

Неаполитанский клуб второй раз подряд крупно расправляется с датским «Митьюлландом» и досрочно, за два тура до окончания группового этапа Лиги Европы, завоевывает путевку в плей-офф.

Как и две недели назад «азурри» не испытал проблем и порадовал болельщиков «Сан Паоло» веселой и результативной игрой. Маурицио Сарри имел возможность поэкспериментировать с составом и футболисты, не всегда имеющие игровую практику оправдали надежды.

Свой дебютный гол за «Наполи» в Лиге Европы забил Омар Эль-Каддури

Исход поединка был решен уже в первом тайме, когда хозяева забили три гола. Свой дебютный гол за «Наполи» в Лиге Европы забил Омар Эль-Каддури. Лоренцо Инсинье длинной передачей нашел марокканца на грани офсайда и линии штрафной площади и хавбек технично переиграл голкипера датчан.

До перерыва дубль оформил Маноло Габбьядини

До перерыва дубль оформил Маноло Габбьядини. Для начала итальянский форвард добил мяч, отраженный голкипером после удара Инсинье, а затем выстрелил из района одиннадцатиметровой отметки после скидки Давида Лопеса.

Правый защитник Кристиан Маджо

Во втором тайме неаполитанцы забили еще два гола и повторили свой рекорд результативности в Лиге Европы, уже подтвержденный однажды в первом поединке с «Брюгге». Правый защитник Кристиан Маджо, которого вытеснил из основного состава Элсейд Хюсай, вспомнил молодость, совершил фланговый проход до самых ворот и протолкнул мяч в сетку.

Окончательную точку разгрома поставил в матче Хосе Кальехон

Окончательную точку разгрома поставил в матче Хосе Кальехон, вышедший на замену. После подачи углового испанец выпрыгнул выше всех и ударом головой четко поразил ворота датчан – 5:0.

14 матчей в европейских кубках «Наполи» уходит с поля непобежденным!

Наполи – Митьюлланд 5:0 (3:0)

Голы: Эль-Каддури, 13, Габбьядини, 23,38, Маджо, 54, Кальехон, 77

Наполи: Рейна, Маджо, Кирикеш, Кулибали, Стринич (Хюсай, 69), Давид Лопес, Вальдифиори, Хамшик (Аллан, 53), Эль-Каддури, Габбьядини, Инсинье (Кальехон, 57)

Предупреждение Давид Лопес

Арбитр Бенуа Бастьен (Франция)

В другом матче группы Д «Брюгге» вырвал домашнюю победу над «Легией» - 1:0. «Наполи» набрал максимальные 12 очков и два тура может играть в режиме спаррингов. За вторую путевку в плей-офф ведут борьбу «Митьюлланд» - 6 очков и «Брюгге» - 4. Похуже дела у «Легии» - 1 очко.

В следующем матче, 26 ноября, «Наполи» будет играть в Брюгге.

» СПОРТ | Просмотров: 690 | Добавил: IuriL | Наполи, футбол, Лига Европы | Рейтинг: 0.0/0