Вторник, 21.11.2017
Главная » 2017 » Август » 2 » ФК «Наполи» начинает, но проигрывает «

10:13

ФК «Наполи» начинает, но проигрывает

В традиционном предсезонном Кубке Ауди в нынешнем году принимает участие клуб из Серии А, «Наполи».

В полуфинале турнира неаполитанцы встретились с двукратным финалистом Лиги чемпионов, одним из сильнейших клубов Испании, мадридским «Атлетико».

Наполи – Атлетико 1:2 (0:0)

Голы: Кальехон, 56 – Торрес, 72, Виетто, 81

Незабитый пенальти: Милик, 34

Наполи: Рейна, Хюсай (Маджио, 74), Альбиоль (Кулибали, 63), Кирикеш (Максимович, 74), Гулям (Руй, 74), Аллан (Рог, 63), Жоржиньо (Диавара, 74), Хамшик (Зелински, 63), Кальехон (Уна, 63), Милик (Мертенс, 63), Инсинье (Джаккерини, 74)

Арбитр Бенджамин Бранд (Германия). Мюнхен. Альянц-Арена

Команда Маурицио Сарри весьма неплохо начала матч, но было бы еще лучше, если бы Аркадиуш Милик реализовал пенальти, назначенный за снос Хосе Кальехона.

Но счет в матче, все же, открыли «азурри». Фаузи Гулям выполнил высокую передачу с фланга и Кальехон, слету, вогнал мяч в дальний угол ворот. Красивый гол!

Кальехон, слету, вогнал мяч в дальний угол ворот

«Матрасники» отыгрались спустя 16 минут. Антуан Гризманн выкатил мяч под удар Фернандо Торресу и испанский бомбардир, как-то неуклюже, но все же загнал мяч в сетку.

А за 10 минут до финального свистка команда Диего Симеоне сумела вырвать победу. После подачи углового мяч прилетел на дальнюю штангу, где его поджидал аргентинский форвард «Атлетико» Лусиано Виетто.

Маурицио Сарри, главный тренер «Наполи»

Маурицио Сарри, главный тренер «Наполи»:

- Нам еще нужно учиться играть с командами такого уровня. В течении часа игрового времени мы натурально давили команду, которая дважды, за последние годы, сыграла в финалах Лиги чемпионов и добилась больших успехов. Наша команда сыграла хорошо, вот только нам не удалось повысить темп игры, из-за высокой температуры воздуха. В первые 60 минут я был просто счастлив. Это ксается и нашей игры, и отношения игроков к делу. А атаке нам не хватило конкретики, но не забывайте, что напротив был «Атлетико» - один из сильнейших клубов мира. А вот от футболистов, вышедших на замену, я ожидал большего.

В другом полуфинале хозяин турнира, «Бавария», неожиданно крупно была разгромлена «Ливерпулем» - 0:3.

2 августа, в матче за 3-е место, «Наполи» сразится с еще одним мировым грандом – «Баварией».

» СПОРТ | Просмотров: 225 | Добавил: IuriL | Атлетико, футбол, Наполи | Рейтинг: 0.0/0