Суббота, 24.06.2017
Главная » 2016 » Декабрь » 12 » ФК «Наполи» резвится на Сардинии «

10:11

ФК «Наполи» резвится на Сардинии

Свой матч 16 тура Серии А неаполитанцы проводили на Сардинии, но действовали так, как будто играли на родном «Сан Паоло».

С первых же минут команда Маурицио Сарри обрушила шквал атак на ворота хозяев. Хосе Кальехон, Дрис Мертенс, Петр Зелински имели хорошие возможности отличиться, Марек Хамшик, с близкого расстояния, пробивал наверняка, но сардов спас их защитник.

Свой матч 16 тура Серии А неаполитанцы проводили на Сардинии

Массивное давление принесло свои плоды к 34-й минуте. Хамшик нашел пасом в штрафной площади Мертенса, бельгиец, с мячом, прокрутился на месте, разбросал защитников и точно выстрелил в дальний угол.

Второй гол получился, что называется «в раздевалку». Кальехон мягко набросил мяч на Лоренцо Инсинье, тот красиво, головой, пробил мячом в перекладину, а Хамшик, на подборе, с лета, вогнал мяч в сетку.

ФК «Наполи» - в плей-офф Лиги чемпионов! В заключительном туре группового этапа Лиги чемпионов «Бенфика» и «Наполи», в очном поединке, решали, кто из них выйдет в плей-офф турнира - Подробнее в новостях

Едва началась вторая половина игры, как «азурри» забили третий гол. Хамшик выдал поперечную передачу на Зелински и польский опорник, без размышлений, выстрелил с 25-и метров, точно в нижний угол ворот «Кальяри». Второй матч подряд забивает Петр Зелински в Серии А.

Хамшик выдал поперечную передачу на Зелински и польский опорник

Атаки неаполитанцев продолжились и уже Дрис Мертенс, забив два гола, оформил общий личный хет-трик. Инсинье выдал точный пас на ход бельгийцу и Мертенс, в ближнем бою, переиграл голкипера хозяев. А спустя 3 минуты Хамшик бросил в прорыв Мертенса и тот, не стал сближаться с голкипером, а зряче пробил в дальний угол.

5:0 – вторая крупная подряд победа «Наполи» и команда вплотную подбирается к лидирующему трио.

Дрис Мертенс, форвард «Наполи», автор хет-трика:

Дрис Мертенс, форвард «Наполи», автор хет-трика

- Если нам удается реализовать свои моменты и не ошибаться в обороне, то победить нас невозможно. Обычно, после матчей Лиги чемпионов у нас были такие недостатки. Теперь же всё в полном порядке. Мы научились на своих ошибках. Хотя всегда играли хорошо. Эта команда может победить кого-угодно, как в Италии, так и в Европе. (Football Italia)

Маурицио Сарри, главный тренер «Наполи»:

Маурицио Сарри, главный тренер «Наполи»

- Дрис Мертенс – великолепный футболист, который может решить исход любого матча, играя на любой позиции, будь то вингер или «ложная девятка». Мне кажется, что ему нет разницы где играть. Здесь главное – форма футболиста, а то, что он на 10метров дальше от центра поля или фланга, не изменяет ничего. (Sky Sport Italia)

Кальяри – Наполи 0:5 (0:2)

Голы: Мертенс, 34, 69, 72, Хамшик, 45, Зелински, 51

Кальяри: Сторари, Исла, Чеппителли, Алвеш, Писакане, Падоин, Тахцидис (Фариас, 54), Дессена (Капуано, 79), Барелла, Боррьелло (Мельччиори, 70), Сау

Наполи: Рейна, Хюсай, Кирикеш, Кулибали (Альбиоль, 42), Стринич, Зелински (Рог, 70), Жоржиньо, Хамшик, Кальехон, Мертенс (Джаккерини, 75), Инсинье