Пятница, 09.12.2016
Главная » 2016 » Май » 3 » Форвард ФК «Наполи» Гонсало Игуаин все ближе к «седому» рекорду Серии А «

08:03

Форвард ФК «Наполи» Гонсало Игуаин все ближе к «седому» рекорду Серии А

Накануне матча между «Наполи» и «Аталантой», «Рома» одержала выездную победу над «Дженоа» и временно вытеснила неаполитанцев со второго места турнирной таблицы. Определенную долю нервозности сей факт в отчетный поединок, безусловно же, добавил.

Хозяева завладели преимуществом с первых минут и на 10-й минуте забили первый гол. Марек Хамшик выполнил верховой прострел в площадь ворот и набежавший Гонсало Игуаин поразил цель с близкого расстояния.

Марек Хамшик выполнил верховой прострел в площадь ворот

До конца тайма «азурри» продолжали держать нити игры в своих руках, совершив 10 ударов в створ ворот оппонента при одном ударе по владениям Пепе Рейны.

набежавший Гонсало Игуаин поразил цель с близкого расстояния

ФК «Наполи» Гонсало Игуаин

После перерыва все продолжилось в том же духе. Мог забивать уже сам Хамшик, но его удар парировал голкипер «Аталанты», затем на прочность проверил перекладину Аллан. Второй гол также стал результатом навеса. На сей раз Хосе Кальехон набросил мяч в район 11-метровой отметки, откуда Игуаин, головой, без проблем поразил ворота. После второго гола неаполитанцы позволили себе даже немного расслабиться.

Игуаин, головой, без проблем поразил ворота

Расплата за расслабленность пришла за 5 минут до окончания матча. Андреа Конти прострелил вдоль ворот, а несогласованность действий центральных защитников привела к тому, что Рауль Альбиоль поразил собственные ворота. Попыток спасения матча со стороны «Аталанты» не последовало, более того еще могли забивать хозяева.

Попыток спасения матча со стороны «Аталанты» не последовало

«Наполи» побеждает – 2:1 и возвращает себе вторую позицию в кальчио. А Гонсало Игуаин забивает свои 31-й и 32-й голы в Серии А и стремится покорить рекорд-долгожитель Джино Россетти в 36 голов, установленный в далеком 1929 году.

В очередном туре «Наполи», 8 мая, будет играть в Турине

Наполи – Аталанта 2:1 (1:0)

Голы: Игуаин, 10,77 – Альбиоль, 85, автогол

Наполи: Рейна, Хюсай, Альбиоль, Кулибали, Гулям, Аллан, Жоржиньо, Хамшик, Кальехон (Эль Каддури, 80), Игуаин (Габбьядини, 84), Инсинье (Мертенс, 64)

Аталанта: Спортьелло, Мазьелло, Толои, Джимшити, Драме, Де Рон (Конти, 83), Чигарини, Куртич, Диаманти (Фройлер, 46), ДАлессандро (Моначелло, 71), Боррьелло

Предупреждения: Мазьелло, Джимшити

Арбитр Пьеро Джакомелли (Триест). Неаполь. Сан Паоло. 60 240 зрителей.

В очередном туре «Наполи», 8 мая, будет играть в Турине, против «Торино», у которого не осталось никаких турнирных задач.

» СПОРТ | Просмотров: 594 | Добавил: IuriL | Гонсало Игуаин, Серии А, футбол. Наполи | Рейтинг: 0.0/0