Суббота, 10.12.2016
Главная » 2016 » Сентябрь » 8 » «Французский урок» итальянские футболисты учли «

10:48

«Французский урок» итальянские футболисты учли

Стартовал отборочный турнир к чемпионату мира – 2018 в России. Сборная Италии, ведомая новым наставником, провела свой первый матч в Хайфе.

Соперники последний раз встречались в далеком 1970 году, на мировом первенстве в Мексике.

Сборная Италии

Практически первый же опасный момент в матче завершился голом. Защитник «Милана» Лука Антонелли прорвался по своему краю и прострелил вдоль ворот, а набежавший Грациано Пелле бил уже по, практически, пустым воротам.

Грациано Пелле

К исходу получаса игры «скуадра адзурра» отличилась вновь. Рвавшегося к воротам Джакомо Бонавентуру остановили грубым приемом и российский арбитр без колебаний указал на «точку». Антонио Кандрева был непогрешим и четко поразил нижний угол ворот хозяев.

Антонио Кандрева был непогрешим

Но уже через 4 минуты израильтяне забили свой гол. Хозяева перехватили мяч в центре поля и форвард Тал Бен Хаим ловко перебросил мяч через бросившегося на него Джанлуиджи Буффона.

На последних секундах первого тайма Пелле имел еще один шанс отличиться, но его удар головой великолепно парировал голкипер израильской сборной.

Вторая половина матча началась тяжело для подопечных Джанпьеро Вентуры. Сначала Буффон проявил все свое мастерство и отразил удар Нира Биттона, а потом вторую желтую карточку получил один из столпов итальянской обороны Джорджио Кьеллини и «скуадра адзурра» осталась доигрывать в меньшинстве.

Израильтяне были не против воспользоваться численным большинством и они стали наседать на ворота Буффона. Итальянскй голкипер еще раз вынужден был проявить себя после удара Эрана Захави.

Но гол, таки, забили итальянские футболисты. Пелле зряче сбросил мяч на ход Чиро Иммобиле и форвард «Лацио» классно пробил из пределов штрафной площади. А еще через несколько минут Иммобиле мог оформить дубль, но его удару чуть не хватило точности.

Пелле зряче сбросил мяч на ход Чиро Иммобиле

Джанпьеро Вентура, главный тренер сборной Италии:

Джанпьеро Вентура, главный тренер сборной Италии

- Мы сделали несколько хороших вещей, но не смогли отыграть на ноль. Я увидел, что команда сделала шаг вперёд по сравнению с матчем против Франции (Sky Sport Italia)

Израиль – Италия 1:3

Израиль – Италия 1:3 (1:2)

Голы: Бен Хаим, 35 – Пелле, 14, Кандрева, 31, с пенальти, Иммобиле, 83

Италия: Буффон, Бардзальи, Бонуччи, Кьеллини, Кандрева (Флоренци, 67), Пароло, Верратти, Бонавентура (Огбонна, 63), Антонелли, Пелле, Эдер (Иммобиле, 70)

Предупреждение Кьеллини

Удаление Кьеллини, 55

Арбитр Сергей Карасев (Россия). Хайфа. Sammy Ofer Stadium

В других матчах группы G испанцы прогнозируемо разгромили Лихтенштейн – 8:0, а Албания вырвала победу у Македонии – 2:1.

Следующие два матча сборная Италии проведет на «Ювентус Стэдиуме», 6 октября, против Испании и 9 октября – в Македонии.

» СПОРТ | Просмотров: 310 | Добавил: IuriL | Сборная Италии, ПОБЕДА, футбол | Рейтинг: 0.0/0