Суббота, 03.12.2016
Главная » 2015 » Август » 31 » Футбол. «Наполи» зарабатывает первое очко. Кому радостно?.. «

10:26

Футбол. «Наполи» зарабатывает первое очко. Кому радостно?..

После поражения в Сассуоло, подопечные Маурицио Сарри должны были гореть желанием обязательно взять три очка в домашнем поединке с «Сампдорией».

Первый тайм подтвердил эти ожидания. Но сначала о составе «Наполи». В центре обороны румынского защитника Влада Кирикеша сменил Калиду Кулибали, в центре полузащиты появился новичок Аллан, а впереди, в пару к Игуаину, был откомандирован Хосе Кальехон.

Наполи - Гонсало Игуаин

Наполи - Гонсало Игуаин

В первой половине матча неаполитанцы выглядели уверенно, держали нити игры в своих руках и дважды огорчили голкипера генуэзцев Вививано. Оба раза это сделал Гонсало Игуаин и оба раза великолепными передачами его снабжали партнеры, сначала Лоренцо Инсинье, а спустя полчаса – Аллан. Активен был Инсинье, такой настоящий моторчик команды, энергджайзер.

Наполи - Лоренцо Инсинье

Наполи - Лоренцо Инсинье

А вот после перерыва всё как то изменилось. Причем изменилось за две минуты. Сначала Рауль Альбиоль, лежа на земле, свалил в штрафной площади соперника и Эдер реализовал пенальти. А уже в следующей атаке новоиспеченный форвард сборной Италии блеснул классом, уложил, как перворазрядника, того же Альбиоля на землю и обводящим ударом поразил владения Рейны – 2:2.

И тут то оказалось – король голый! Замены, проведенные Сарри, кроме удивления, других чувств не вызвали. Давид Лопес, Жоржиньо и Гулям, в такой ситуации, усиления атаки не могли совершить априори. Гораздо перспективнее смотрелись бы появления Мертенса и Габбьядини, но у тренера своя стратегическая линия. Практически ничего опасного «азурри» так и не создали, а взамен Пепе Рейна еще спас команду от третьего гола.

Наполи - Пепе Рейна

Наполи - Пепе Рейна

Интересен будет и комментарий Маурицио Сарри, сделанный им для итальянских СМИ:

- 55 минут мы показывали хороший футбол, были заметны улучшения, по сравнению с предыдущим матчем. Нас подкосил пенальти, но мы не сдавались. И хотя мы еще не способны играть одинаково все 90 минут, улучшения в игре – налицо. Мы еще добьемся немало побед, сегодняшняя игра это показала.

Наполи – Сампдория 2:2 (2:0)

Ничья – 2:2 – первое очко «Наполи» в новом сезоне Серии А.

Голы: Игуаин, 9, 39 – Эдер, 58, с пенальти, 59

Наполи: Рейна, Маджо, Альбиоль, Кулибали, Хюсай (Гулям, 70), Хамшик, Вальдифиори (Жоржиньо, 68), Аллан (Давид Лопес, 58), Инсинье, Игуаин, Кальехон

Сампдория: Вивиано, Кассани, Сильвестре, Кода (Зуканович, 22), Реджини, Баррето, Фернандо, Паломбо, Сориано (Вшолек, 87), Эдер (Мойсандер, 89), Муриэль

Предупреждения Сильвестре, Фернандо

Арбитр Андреа Гервасони

Свой очередной матч «Наполи» проведет 13 сентября, в Эмполи, на предыдущем месте работы Маурицио Сарри.

» СПОРТ | Просмотров: 852 | Добавил: IuriL | Сампдория, футбол. Наполи | Рейтинг: 0.0/0