Подробно о Неаполе от Мэтти Бамман
Вторник, 23.10.2018
Главная » 2018 » Сентябрь » 24 » Футбол, Серии А: «Наполи» продолжает туринскую победную традицию «

15:23

Футбол, Серии А: «Наполи» продолжает туринскую победную традицию

В поединке 5 тура Серии А «Наполи» гостил в Турине, но не у своего главного конкурента за скудетто, а у «бордовых быков».

Наполи – Торино 3:1 (0:2)

Голы: Белотти, 51, с пенальти – Инсинье, 4, 59, Верди, 20

Наполи: Оспина, Хюсай, Альбиоль, Кулибали, Луперто (Максимович, 74), Рог (Аллан, 61), Хамшик, Кальехон, Инсинье, Верди (Зелиньски, 54), Мертенс
Предупреждения Кулибали, Рог, Альбиоль

Арбитр Массимилиано Иратти (Анкона).

Наполи – Торино 3:1

Турин. Гранде Торино. 24 000 зрителей

Неаполитанский клуб стал настоящей головной болью для «Торино». В конце прошлого года «азурри» увезли из Турина три очка, выиграв со счетом 3:1. История повторилась в точности.

В поединке 5 тура Серии А «Наполи» гостил в Турине

Матч получился нетипичным для Серии А: захватывающим, без ставки на оборону, постоянная смерть и возрождение интриги и футбол, футбол, футбол до последней секунды матча.

Подопечные карло Анчелотти стартовали просто феерически и к 20-й минуте забили уже два гола. Едва ли не первая опасная атака гостей завершилась успехом. Эльсейд Хюсай простелил мяч в штрафную площадь, тот заметался в зоне, рикошетируя от защитников, пока его не поймал Лоренцо Инсинье и от души не вогнал под перекладину.

На 20-й1 минуте уже Дрис Мертенс, с фланга, выложил мяч в штрафную а Симоне Верди, мало получающий игровой практики, опередил защитников и с ходу поразил ворота.

Симоне Верди, мало получающий игровой практики

Та самая интрига, о которой говорилось выше возродилась в начале второго тайма. Левый защитник, 22-летний Себастьяно Луперто, впервые появившийся в основе, сбил в штрафной площади Алехандро Беренгера и бомбардир «Торино» Андреа Белотти реализовал пенальти.

Но прошло лишь 8 минут и тот же Инсинье восстановил преимущество своей команды в «+2». Удар Хосе Кальехона пришелся в штангу, мяч отскочил к Инсинье и тот не промахнулся с нескольких метров.

Весьма привлекательную игру продемонстрировали футболисты Карло Анчелотти, который сменил видоизменил игру команды, выдвинув на острие Мертенса с Верди, а в опорной зоне сыграл необычный дуэт Рог-Хамшик. Получилось, значит есть возможность для ротации.

Форвард

Форвард "Наполи" Лоренцо Инсинье:

- Мы знали, что нам придется начинать с нуля с новым тренером, но игроки остались теми же, что и в прошлом сезоне. Если у вас есть качество в команде, то система имеет значение только в определенной степени. Впереди сложные матчи, "Наполи" необходимо быть собранным, - цитирует игрока DAZN.

Главный тренер

Главный тренер "Наполи" Карло Анчелотти:

- Это был очень позитивный матч, в котором у нас было много моментов. Это означает, что все игроки были вовлечены в то, чтобы привести нас к победе. Сегодня фактор Инсинье был определяющим, но все продемонстрировали хорошую игру. Верди все еще привыкает к команде, в то время как Мертенс очень хорошо двигался. Я думаю, что схема 4-4-2 дала нам большую компактность и позволила хорошо сыграть в обороне, - сказал тренер DAZN.

«Наполи» набрал 12 очков и помчался за 100-м «Ювентусом»

«Наполи» набрал 12 очков и помчался за 100-м «Ювентусом». В следующем туре, который состоится уже в среду, 26 сентября, неаполитанцы примут разогнавшуюся «Парму», одержавшую две победы подряд, в том числе гостевую над «Интером».