Четверг, 08.12.2016
Главная » 2015 » Ноябрь » 4 » Футбол, Серия А. 11 тур. «Милан» пробуждается и включается в борьбу за еврокубки «

09:23

Двоевластие наступило в первенстве Серии А после 11-го тура.

«Фиорентина», играющая в последнее время нестабильно, разгромила на «Артемио Франки» дебютанта первенства «Фрозиноне» - 4:1. Уже в первом тайме подопечные Пауло Соузы забили четыре гола в ворота гостей и, тем самым, решили исход поединка. Авторами голов стали Анте Ребич, Гонсало Родригес, Хума Бабакар (с пенальти) и Марио Суарес. Гости забили гол престижа в самой концовке матча, после точного удара Алессандро Фрары.

футбол - «Фиорентина»

«Интер» принимал, на тот момент, лидера чемпионата «Рому» и после своей победы сместил «волков» с верхней ступеньки подиума. Гол чилийского полузащитника «нерадзурри» Гэри Меделя, на 31-й минуте так и остался единственным в матче. Кроме того, римляне потеряли одного из самых заметных своих игроков Миралема Пьянича, удаленного с поля.

футбол, серия А, Гэри Медель

Гэри Медель

У «Фиорентины» и «Интера» стало по 24 очка, у «Ромы» осталось 23. После ничьей в Генуе у «Наполи» стало 22 очка.

Пятую строчку, с 19-ю очками делят «Сассуоло» и «Милан». «Бело-зеленые» сыграли нулевую ничью в Удине, а вот успех «Милана» невозможно не отметить. Пробуждающийся клуб Синиши Михайловича одержал блестящую победу в Риме над «Лацио» - 3:1. Андреа Бертолаччи (25 минута), Филипп Мексес (53) и колумбийский бомбардир Карлос Бакка (79) забили три безответных гола в ворота «орлов» и лишь после этого молодой голландский форвард Рикардо Кишна забил гол престижа. «Милан» вливается в ряды команд, ведущих борьбу за путевки в еврокубки!

футбол, серия А, Андреа Бертолаччи

Андреа Бертолаччи

Никак нельзя не отметить и знаменитое туринское дерби. Пусть его участники и не занимают ныне высоких мест, но это дерби Турина. «Ювентус», в очередной раз оказался удачливее «Торино» - 2:1. Хотя победа была добыта в нелегкой борьбе. Поль Погба открыл счет на 19- й минуте; на 51-й минуте Чезаре Бово установил равновесие на табло. И лишь на 4-й компенсированной минуте новичок «Старой Синьоры» Хуан Куадрадо забил победный гол для команды Массимилиано Аллегри.

футбол, серия А, Хуан Куадрадо

Хуан Куадрадо

Остальные матчи 11 тура завершились следующими исходами:

Болонья – Аталанта 3:0 (Эммануэль Джаккерини, 52, Маттия Дестро, 58, Франко Бриенца, 85)

Дженоа – Наполи 0:0

Карпи – Верона 0:0

Кьево – Сампдория 1:1 (Роберто Инглезе, 34 – Эдер, 8)

Палермо – Эмполи 0:1 (Рикардо Сапонара, 53)

Двенадцатый тур Серии А состоится 7-8 ноября. Особняком в нем стоит римское дерби: «Рома» - «Лацио».

» СПОРТ | Просмотров: 571 | Добавил: IuriL | футбол, Серия А, Еврокубок | Рейтинг: 0.0/0