Вторник, 23.10.2018
Главная » 2018 » Сентябрь » 22 » Футбольные клубы Италии в Лиге Европы. 1 тур. Минимальные победы представителей Серии А «

08:23

В групповом турнире Лиги Европы Италию представляют «Лацио» и «Милан». Обеим коллективам удалось добиться минимальных побед над соперниками в первом туре.

Лацио – Аполлон 2:1 (1:0)

Голы: Луис Альберто, 14, Иммобиле, 84, с пенальти – Селая, 87

Арбитр Алияр Агаев (Азербайджан). Рим. Стадио Олимпико

Футбольные клубы Италии: Лацио – Аполлон 2:1

Римские «орлы» считались фаворитами поединка, но киприоты дали им настоящий бой. Обе команды не собирались отсиживаться в обороне и весь матч провели во взаимных атаках. «Лациале» открыли счет в первой четверти часа, а главные события матча произошли в его концовке. Сначала гости имели шанс счет сравнять, но удар Марковича отразила штанга, а затем хозяева заработали пенальти, который четко реализовал Чиро Иммобиле. Островитяне не сдавались и до конца матча один гол забили, а могли забить еще два. Трудная домашняя победа команды Симоне Индзаги.

Франческо Ачерби, защитник «Лацио»:

- Мы выиграли, это важно и этого хотел тренер. Провели хороший первый тайм, но надо было больше в нем забивать. Мы могли решить судьбу матча раньше, потому что в таких матчах стоит лишь на секунду ослабить бдительность, соперник может вернуться в игру. Выигрывая 2:0 за 5 минут до конца матча, нельзя позволять, чтобы игра вновь обострилась. В Европе уже нет игр, где одна сторона превосходит или уступает другой. Возможно на бумаге так и бывает, но когда в дело вступает мотивация, агрессия и решимость победить, то все расчеты отпадают.

В другом матче группы Н еще один фаворит квартета французский «Марсель» неожиданно проиграл дома немецкому «Айнтрахту». Именно во Франкфурт, 4 октября, отправится «Лацио» на поединок второго тура.

Дюделанж – Милан 0:1 (0:0)

Гол: Игуаин, 59

Арбитр Срдан Йованович (Сербия). Люксембург. Жози Бартель. 7 983 зрителя

Футбольные клубы Италии: Дюделанж – Милан 0:1

Хотя в соперниках у «Милана» был скромный коллектив из Люксембурга, «россонерри» испытали ряд проблем в матче с ними. Поединок активнее начали гости, но к середине первого тайма футболисты из Люксембурга пришли в себя и создали голевой момент: «Милан» выручила штанга. Подопечные Дженнаро Гаттузо встрепетнулись и стали атаковать массивнее, с широким использованием флангов. И вот уже штанга ворот «Дюделанжа» приняла удар Фабио Борини. Лишь к исходу часа игры итальянские футболисты познали радость гола, когда свой очередной шанс использовал Гонсало Игуаин. До конца поединка «россонерри» могли отличиться еще не раз, но все завершилось лишь одним голом.

Главный тренер «Милана» Дженнаро Гаттузо

Главный тренер «Милана» Дженнаро Гаттузо:

-Не случайно «Дюделанж» прошёл в групповой турнир, они обыграли «ЧФР Клуж». Мне понравилось отношение моей команды, могли решить судьбу матча раньше, было больше борьбы, чем мне хотелось, но добились результата. Сегодня я поменял состав, но не потому что думал о слабости «Дюделанжа», доверяю этим футболистам и видел, как они тренировались в течение недели. Не настолько глуп, чтобы ставить тех, в кого не верю, — цитирует Гаттузо Sky Sport Italia.

Соперники «Милана» по группе F греческий «Олимпиакос» и испанский «Бетис» сыграли нулевую ничью и во втором круге дружина Дженнаро Гаттузо примет коллектив из Эллады.