Замок Кастель-Нуово
Суббота, 15.12.2018
Главная » 2018 » Октябрь » 27 » Футбольные клубы Италии в Лиге Европы. 3 тур. Символическая «ничья» «

07:38

Футбольные клубы Италии в Лиге Европы. 3 тур. Символическая «ничья»

В третьем туре группового этапа Лиги Европы итальянские клубы сыграли символическую «ничью»: «Милан» проиграл дома, а «Лацио» выиграл на выезде.

Милан – Бетис 1:2 (0:1)

Голы: Кутроне, 83 – Санабрия, 30, Ло Чельсо, 55

Удаление Саму Кастильехо, 90+4

Арбитр Бас Нейхейс (Голландия).

Футбол, Лига Европы: Милан – Бетис 1:2

Милан. Сан-Сиро. 22 405 зрителей

Поединок между итальянским и испанским клубами имел большое турнирное значение. «Россонерри» лидировали с 6-ю очками, у испанцев было 4 очка в активе. Очень неожиданно, на «Сан-Сиро» победили гости. Команда Дженнаро Гаттузо пропустила первый гол на зой минуте и было видно, что ей неуютно на родном стадионе. Даже двойная замена, произведенная итальянским тренером не дала более менее внятного эффекта. Испанцы же, в начале второго тайма, отличились вновь. Лишь после этого «красно-черная» дружина бросилась на штурм ворот соперника. Но лишь однажды Патрику Кутроне, которому ассистировал испанец Самуэль Кастильехо, поразил цель. А на большее «Милан» то и не хватило.

Главный тренер «Милана» Дженнаро Гаттузо:

Главный тренер «Милана» Дженнаро Гаттузо

- Мы совсем сбились с пути. Это был матч имени наших страданий, потому что потеряли уверенность в себе. Команда не играет с холодной головой и не может делать на поле то, что хочет. Только в последние минуты нам удалось отстраниться от напряжения. «Бетис» заслужил этот результат, я не буду говорить о судействе, потому что соперник доминировал в матче. Меня беспокоит такая хрупкость «Милана». Это был один из наших худших матчей. Мы снова выглядели как команда, которая уступила «Вероне» и сыграла вничью с «Беневенто». Не можем так играть, и я несу за это ответственность», — цитирует итальянского специалиста Football Italia.

«Бетис» набрал 7 очков и теперь он является лидером группы F. У «Милана» осталось 6 очков. Греческий «Олимпиакос», победивший в Люксембурге «Дюделанж» набрал 4 очка и включился в борьбу за выход в плей-офф. Ответный матч с «Бетисом», который пройдет 8 ноября, станет очень важным, прежде всего для дружины из Милана.

Марсель – Лацио 1:3 (0:1)

Голы: Пайет, 86 – Уоллас, 10, Кайседо, 59, Марушич, 90

Арбитр Хесус Гиль Манзано (Испания). Марсель. Велодром.

Футбол, Лига Европы: Марсель – Лацио 1:3

Два амбициозных коллектива встретились на знаменитом марсельском «Велодроме». Хотя хозяева и были активнее с начала матча, счет открыли «римские орлы». После подачи углового бразильский защитник Уоллас в высоком прыжке, головой, поразил ворота. До перерыва обе команды показали веселый футбол, игнорируя цент поля и транжиря один голевой момент за другим. После перерыва получилось почти также: активный «Марсель» и гол «Лацио». Чиро Иммобиле протащил мяч и бросил в прорыв Фелипе Кайседо, а эквадорский форвард не сплоховал в ближнем бою.

Футбол, Лига Европы: гол «Лацио»

Но дружина Руди Гарсии, который немало поработал в Италии, не сдавалась на милость римлян и на 86-й минуте отквитала один гол. Интрига вернулась но тут же умерла после парохода и классного удара черногорца Адама Марушича.

Лидером группы Н остается «Айнтрахт» из Франкфурта, который спокойно одолел кипрский Аполлон – 2:0 и набрал максимальные 9 очков. У «лациале» 6 очков, а вот «Марсель» с одним набранным баллом вполне может не преодолеть групповой барьер. 8 ноября римляне примут на «Стадио Олимпико» команду Руди Гарсии.

форвард «Ромы» Эдин Джеко

Наш портал сообщал, что в число номинантов на звание лучшего игрока тура в Лиге чемпионов попал форвард «Ромы» Эдин Джеко, (подробно в новостях портала). УЕФА сообщил, что боснийский форвард, забивший два гола в ворота московского ЦСКА получил титул лучшего игрока 3 тура Лиги чемпионов.