Четверг, 08.12.2016
Главная » 2015 » Октябрь » 20 » Футбольный «Наполи» побеждает лидера Серии А «

04:55

Футбольный «Наполи» побеждает лидера Серии А

Похоже, что «Наполи» становится командой, которую трудно остановить. Из последних 7 матчей неаполитанцы одержали победы в 6-ти.

Причем, соперники у подопечных Маурицио Сарии были весьма достойные и авторитетные. «Азурри» вышли, практически, на чемпионский график, если бы не провал вначале чемпионата.

Маурицио Сарри

Запоминающихся моментов в первом тайме отчетного матча было немного, но класс игры проявлялся во всех футбольных компонентах. Аллан, Валеро, Инсинье, Бадель играли изумительно в пас, на высоких скоростях, при идеальной технике и индивидуальном мастерстве. Наиболее серьезный момент создали гости, на 17-й минуте, когда Якуб Блащиковски, после передачи Николы Калинича всерьез потревожил Пепе Рейну.

ФК Наполи - Лоренцо Инсинье

Сразу после перерыва хозяева поля сумели отличиться. Марек Хамшик выдал идеальный пас на Лоренцо Инсинье и новобранец сборной Италии, с левого края штрафной площади послал мяч в обвод голкипера «фиалок».

Подопечные Паоло Соузы, обладая статусом лидера чемпионата, бросились вперед и добились своего к 73-й минуте. И здесь стоит отметить великолепный пас Йосипа Иличича, который вывел на ударную позицию Калинича и новоиспеченный бомбардир «Фиорентины» не сплоховал. Стоит отметить, что до этой комбинации гостей и неаполитанцы могла забивать не раз: Хосе Кальехон (дважды) и Дрис Мертенс не использовали голевые моменты.

ФК Наполи - Гонсало Игуаин

Очень быстро хозяева «Сан Паоло» восстановили свое превосходство. Гонсало Игуаин обокрал в центре поля того же Иличича, сыграл в короткую стеночку с Мертенсом и вышел на ударную позицию, с которых аргентинец забивает регулярно – 2:1.

Гол Инсинье

Гол Игуаина

Наполи — Фиорентина 2:1

Голы: Инсинье, 46, Игуаин, 75 — Калинич, 73

Наполи: Рейна, Хюсай, Альбиоль, Кулибали, Гулям, Аллан (Давид Лопес, 90), Жоржиньо, Хамшик, Кальехон, Игуаин, Инсинье (Мертенс, 60, Эль Каддури, 79)

Фиорентина: Тэтэрушану, Томович (Бабакар, 78), Гонсало Родригес, Астори, Блащиковски, Весино, Бадель, Алонсо (Ронкалья, 56), Бернардески (Иличич, 54), Борха Валеро, Калинич

Предупреждения: Жоржиньо, Кулибали, Эль Каддури — Бадель, Астори, Ронкалья, Гонсало Родригес

Арбитр Лука Банти

Это была победа, после которой «Наполи» набрал 15 очков и вместе с «Сассуоло» и «Лацио» делят 4-6 места в турнирной таблице Серии А.

Очередной матч в чемпионате неаполитанцы проведут в Вероне, 25 октября, против интересного «Кьево», но до этого Маурицио Сарри с командой слетают в Данию, на матч Лиги Европы против «Мидтьюланда». Эта игра состоится 22 октября.

» СПОРТ | Просмотров: 689 | Добавил: IuriL | футбол, Серии А | Рейтинг: 0.0/0