Четверг, 08.12.2016
Главная » 2016 » Ноябрь » 28 » Групповой этап Лиги Европы для итальянского «Сассуоло» не задался «

09:42

Групповой этап Лиги Европы для итальянского «Сассуоло» не задался

Не сумел дебютант Лиги Европы «Сассуоло» с первой своей попытки, наскоком, преодолеть групповой этап турнира.

После феерической победы в первом туре, в родных пенатах, над грозным «Атлетиком» - 3:0, команда Эусебио Ди Франчески не смогла победить в четырех последующих матчах, а поражение на легендарном «Сан Мамесе» вообще вычеркнуло их из Лиги.

Не сумел дебютант Лиги Европы «Сассуоло» с первой своей попытки

Баски сумели взять реванш за тот сентябрьский разгром в Италии. Пусть это не было со счетом 3:0, но эти три очка оказались для них дороже. И борьба в матче была очень упорной.

Для «Сассуоло» всё началось как нельзя лучше

Для «Сассуоло» всё началось как нельзя лучше. Уже на 2-й минуте защитник хозяев Микел Баленсиага неловко добил в свои ворота мяч, отлетевший от голкипера.

Но на 10-й минуте статус-кво был восстановлен. Полузащитник Рауль Гарсия, после подачи углового, головой, вогнал мяч в сетку.

Во втором тайме было очень интересно. Бомбардир «Атлетика» и сборной Испании Ариц Адурис, вновь после подачи углового и вновь головой, выводит свою команду вперед. А затем хавбек Лекуэ, ворвавшийся в штрафную площадь, с острого угла пробил под вратарем итальянцев.

Но «бело-зеленые» не сдались и Антонио Рагуза красивым ударом добил отскочивший от голкипера мяч и вернул интригу. Но на большее футболистов «Сассуоло» не хватило и баски довели дело до желанной победы.

Атлетик – Сассуоло 3:2 (1:1)

Атлетик – Сассуоло 3:2

Голы: Гарсия, 10, Адурис, 58, Лекуэ, 79 – Баленсиага, 2, автогол, Рагуза, 83

Сассуоло: Консильи, Лирола, Каннаваро, Ачерби, Гаццола, Бьондини (Матри, 71), Маньянелли, Пеллегрини (Миссиролли, 70), Риччи, Дефрель (Политано, 77), Рагуза

Предупреждения Ачерби, Рагуза, Миссиролли, Маньянелли

Арбитр Виктор Кашшаи (Венгрия). Бильбао. Сан Мамес.

В другом матче группы F бельгийский «Генк» выиграл у венского «Рапида» - 1:0 и вместе с «Атлетиком», набрав по 9 очков, могут готовиться к весенним баталиям. А «Сассуоло» и «Рапид», с 5-ю набранными очками могут полностью сосредоточиться на внутренних чемпионатах.

В заключительном матче группового этапа «Сассуоло», 8 декабря, также как и «Интер» может хлопнуть дверью в домашнем матче с «Генком», но и это будет хлопок в пустоту.

» СПОРТ | Просмотров: 151 | Добавил: IuriL | Сассуоло, футбол, Лигa Европы | Рейтинг: 0.0/0