Пятница, 09.12.2016
Главная » 2015 » Ноябрь » 23 » «Интер» вновь возглавил турнирную таблицу Серии А «

06:42

«Интер» вновь возглавил турнирную таблицу Серии А

Воспользовавшись очковыми потерями конкурентов, прежде всего «Фиорентины», миланский «Интер» выиграл свой матч и возглавил гонку за «скудетто».

Соперник у подопечных Роберто Манчини был не самый серьезный – дебютант «Фрозиноне», поэтому «нерадзурри» отошли от своего любимого 1:0 и разгромили гостей – 4:0. Интернациональный десант «Интера» отличился в этом поединке на «Сан-Сиро».

Первым, к исходу получаса игры, забил французский форвард, пришедший из развалившейся «Пармы», 5 лет назад игравший в «Интере», Жонатан Биабаини. Во втором тайме, в начале его свой гол забил аргентинец Мауро Икарди, а в концовке – колумбиец Джейсон Мурильо и хорват Марцело Брозович. «Интер» набрал 30 очков и стал во главе пелотона.

Бомбардир «Фиорентины» хорват Никола Калинич

«Фиорентина», имевшая шанс остаться на первой позиции, потеряла важные очки на родном «Артемио Франки». Более того, «фиалкам» пришлось спасать, казалось бы, проигранный матч с «Эмполи». Бомбардир «Фиорентины» хорват Никола Калинич, в течении пяти минут забил два гола и привел поединок к ничьей – 2:2. В составе «Эмполи», в первом тайме, отличились хорват Марко Ливайя и полузащитник сборной Лихтенштейна Марсель Бюхел. Подопечных Пауло Соузы догнал «Наполи», победивший «Верону» и оба клуба, с 28-ю очками преследуют лидера.

Недалеко и «Рома», которая, за счет двух пенальти на «водном» стадионе в Болонье, сумела вырвать ничью – 2:2

Недалеко и «Рома», которая, за счет двух пенальти на «водном» стадионе в Болонье, сумела вырвать ничью – 2:2. Вообще- то, в матче было целых три пенальти, что во многом, явилось следствием газона, покрытого водой. Счет в матче открыл марокканец Адам Масина, играющий в «Болонье». Во втором тайме боснийцы Миралем Пьянич и Эдин Джеко реализовали по одному одиннадцатиметровому удару, а в самой концовке матча эту приятную процедуру исполнил форвард хозяев Маттиа Дестро. У римлян стало 27 очков.

Победный гол забил бомбардир-дебютант «Старой Синьоры» Пауло Дибала, на 65-й минуте

Четверка лидеров немного обособилась от остальной части конкурентов, ведь у следующей команды «Сассуоло» - 22 очка. За перипетиями борьбы вверху таблицы остался в тени поединок грандов итальянского футбола. «Ювентус» и «Милан» не входят в лидирующую группу, однако это имена в футболе страны. Матч между ними завершился скромной победой «Ювентуса» - 1:0. Победный гол забил бомбардир-дебютант «Старой Синьоры» Пауло Дибала, на 65-й минуте.

В споре бомбардиров лидерство захватил форвард «Наполи» Гонсало Игуаин, с 10-ю голами

В споре бомбардиров лидерство захватил форвард «Наполи» Гонсало Игуаин, с 10-ю голами. По 9 раз отличались Эдер из «Сампдории» и упоминавшийся Калинич.

Остальные матчи 13 тура завершились результатами:

Верона – Наполи 0:2 Лоренцо Инсинье, 67, Гонсало Игуаин, 74

Удинезе – Сампдория 1:0 Агеманг-Баду, 35

Лацио – Палермо 1:1 Антонио Кандрева, 70, с пенальти – Эдоардо Голданига, 22

Карпи – Кьево 1:2 Алессандро Гамберини, 61, автогол – Роберто Инглезе, 8, Рикардо Меджорини, 14

Дженоа – Сассуоло 2:1 Томас Ринкон, 51, Леонардо Паволетти, 90 – Франческо Ачерби, 90

Аталанта – Торино 0:1 Чезаре Бово, 52

В 14 туре, который пройдет 28-30 ноября, «Наполи» будет принимать «Интер». Это будет изюминка не только тура, но и первой части чемпионата.

» СПОРТ | Просмотров: 940 | Добавил: IuriL | футбол, Интер, Серии А | Рейтинг: 0.0/0